Jevgeni Oxapkin

Почему в религии так много лицемерия?

Ответы · страница 4
Олеся Волкова-Манилич

Она создана людьми для управления другими людьми

Ирина Григорьева

нечестно полученные деньги не могут быть "цисты"

Николай Богомазов

Нет его. Есть мнимые верующие, вот их вы и видите.

Виктория Арагон

Потому, что церковники всех конфессий, корыстны

Виктория Арагон

Сухо. А тепло оно живое, как твое слово

Jevgeni Oxapkin

Слово Бога оно способно оказывать на нашу жизнь сильное благотворное влияние — если, конечно, мы изучаем его и следуем ему в полной уверенности, что оно предлагает наилучшее наставление и руководство (Евреям 4:12).

Виктория Арагон

Согласна. Да. Я себя и виню, что полностью не понимаю и не полагаюсь на руководство. Из за этого терплю неудачи. Одну за одной. Как в сказке, О царевне-лягушке

Jevgeni Oxapkin

Хороший ду у вас! Не здавайтесь!

Jevgeni Oxapkin

Если что то произошло, помни слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель». Допустив слабость, ты не стала нечестивым человеком. Поэтому не сдавайся. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй тех же ошибок...😊

Тина

так её люди придумали, чтобы околпачивать народ

Тина

я выхожу из беседы с вами. Не надо цитировать.

Jevgeni Oxapkin

А лучшего друга тоже нельзя цитировать?

Тина

лучшего цитируйте, только не Библейские истины. В Бога верую, Библию читаю

Тина

именно такого ответа и ждала от вас. Не удивили. Не пишите мне больше

Тина

👋

Rashid Musaev

ОЧЕНЬ ДАЖЕ.А НЕКОТОРЫЕ ПРИТЧИ НАПИСАНЫ ПОПОЗЖЕ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

потому что каждый в чем-то находит что-то свое))

Jevgeni Oxapkin

Деда я привёл к примеру, вы говорите верующие, настоящие верующие не убивают своих ближних(православные православныйх католики католиков) Как тогда понимать католическая Германия напала на католическую Польшу- ведь те и другие христиане?

Просто Чудо

Вот.Кто войну развязал?Ваш выдуманный бог!

Jevgeni Oxapkin

Ничего вы пока не поняли. Досвидания😊

Просто Чудо

тут и понимать нечего.До свидания.Вам здравого смысла при чтении сказок!

Просто Чудо

и вам спасибо! ✋

Кларис

Потому что бывшие военные стали священниками.

Левенец Эльвира

Чтоб держать народ в страхе и чуть запутывать.

Stormbringer

Потому , что религия на службе у власть имущих

*****

ЭТО массовая иллюзия...а что ж вы хотели))))....???

Jevgeni Oxapkin

Я хотел что бы по Библии...😣

Jevgeni Oxapkin

Вопрос на засыпку; зачем Моисей водил евреев по пустыне?

Несу_Свет

Потому что лицемерие - основа любой религии.

Jevgeni Oxapkin

А Иисус приходил на землю?

Несу_Свет

Откуда? 😂

Несу_Свет

Вы на самолёте хоть раз летали? Видели там что-нибудь, кроме облаков и воздуха? 🙂

Jevgeni Oxapkin

Да был я там, летал низенько, низенько...

Несу_Свет

Оно и видно....

Ольга Витущенко

Каждый считает по мере своей испорченности

Марина

потому что религия сама вся соткана из лжи

Марина

что случилось? Может мамонт съел мужа например

Марина

бред а не грех.нет никакого греха

Jevgeni Oxapkin

Грех- означает не попасть в рамки законов Бога.

Марина

бред полный. как надоели люди, подгруженные на религии и советующие эту религию

Jevgeni Oxapkin

И что будем с ними делать?

Алекс Венцель

Потому что как-то надо прикрывать враньё...

Jevgeni Oxapkin

А когда нибудь наступит время когда люди будут честные?

Алекс Венцель

Вряд-ли. Для очень многих это профессия, например, для политиков...

Jevgeni Oxapkin

А Библия например говорит что настанет такое время, вы знакомы с такой книгой?

Алекс Венцель

Я сказки для взрослых не читаю...

Jevgeni Oxapkin

Ну на первый взгляд. Разносторонее образование полезно всегда и в том числе знание из Библии. Мне тоже говорили сказки пока сам не прочитал эту книгу. Получается что они врут и не краснеют.😊

Алекс Венцель

Извините, но мне это не интересно...

Ирина Лавелина

Религию двигают люди. Поэтому и лицемерие.

Jevgeni Oxapkin

А как Бог относится к лицемерию?

Ирина Лавелина

Но ведь ответят опять же люди. А не сам бог.

Jevgeni Oxapkin

Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к "Отцу на небесах" (Матфея 6:9).

Ирина Лавелина

А кто написал чему учил Иисус Христос.

Ирина Лавелина

Вот именно, со своими комментариями.

Jevgeni Oxapkin

Вот именно, но вдохновлены были Создателем человека, и это легко проверить если хотите или не хотите ну как хотите...

Елена Касатова

Потому что его писали живые люди,а не Боги

Jevgeni Oxapkin

Библия ясно говорит это человеческая философия что бы отвести как можно больше людей от Бога.

Jevgeni Oxapkin

Любую веру нужно обосновать, что бы поверить.

Jevgeni Oxapkin

Вот например дедушки Дарвина теория так и осталась теория, никто не видел как из моря вылезла рыба и привратилась в животное? Тоже на основании ВЕРЫ так и Бога никто никогда не видел.

Елена Касатова

Теория Дарвина уже дала трещину

Лариса Хомич

НЕ в религии, а в тех, для кого это бизнес...

Елена Пантюхина

любовь и лицемерие 2 стороны одной монеты

Елена Пантюхина

да в этом мало привлекательности

Pnv1648

Слушай , загляни себе в душу! Что увидишь ?

Jevgeni Oxapkin

тоже самое. Некоторым из тех, кто продолжает ходить в церковь, нравится слушать наставников, которые говорят им: "Что бы вы ни делали, Бог любит вас". Священники и пасторы льстят слуху своих прихожан, убеждая их в том, что в различных обрядах, праздниках, а также изображениях есть Божье благословение. И те даже не догадываются, в какой опасности они находятся. (если посмотреть Псалом. 113:12—16). КАК такие люди смогут обрести благословения Божьего Царства? Иисус говорил бодрствовать только им?