Jevgeni Oxapkin

Почему в религии так много лицемерия?

Ответы · страница 8
Ольга Степановна

Да скорее в людях

Ольга Степановна

Слаб человек

Наталия Сухова

его везде много

Наталия Сухова

вы в курсе?ну-ка,расскажите!

Jevgeni Oxapkin

Обычно в правительство входит лишь небольшая группа людей, такЛогично ожидать, что избранных к небесной жизни тоже будет немного, поскольку Иисус воскрешает их именно для того, чтобы они правили землей (Луки 12:32). Библия указывает точное число тех, кто будет править с Иисусом. (Прочитайте Откровение 14:1.)

Jevgeni Oxapkin

Однако награда ждет не только тех, кто пойдет на небо. Благословения получат и верные подданные Царства Иисуса: они будут жить вечно в райских условиях, восстановленных на земле (Иоанна 3:16). Кто-то попадет в Рай, пережив уничтожение нынешнего нечестивого мира, а кто-то — посредством воскресения. (Прочитайте Псалом 37:29; Иоанна 5:28, 29.)

Наталия Сухова

начали то вы с лицемерия...

Jevgeni Oxapkin

Так я и говорю что подданные этого Царства будут жить в раю, и этими людьми будут править без лицемерия.

Улугбек

и Вы заметили...?

Улугбек

Многие так не считают...😚

Jevgeni Oxapkin

Я думаю не нужно поддавайтесь стадному чувству. Если вы понимаете, что общепринятые мнения не всегда правильны, вы, несомненно, найдете в себе силы думать иначе. Пусть иногда кажется, что все вокруг разделяют одну точку зрения, но разве вы обязаны думать так же? То, что большинство придерживается данной точки зрения,— вовсе не показатель ее истинности. На протяжении столетий существовало множество всевозможных представлений, которые считались общепризнанными, а впоследствии оказались ЛОЖНЫМИ. Однако склонность ориентироваться на мнение большинства по-прежнему есть у людей. Поэтому было бы мудро следовать совету из Исхода 23:2: "Не следуй за большинством на зло".

Улугбек

А ещё - "Здравы смысл - это суеверие своего времени..."

Марина Новак

его везде полно

Марина Новак

наверное потому что люди хотят казаться лучше чем они есть на самом деле

Анна Батурина

вам не повезло?

Анна Батурина

Да ,мне очень повезло в жизни.

Анна Батурина

Ну и чудненько.Живите с миром...

Aлексей

Верно , Лизе-Лотта. Абсолютно.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я всегда говорю только то, в чем убеждена абсолютно и могу аргументировать!

Та
Тамара

а где его мало?

Та
Тамара

там тоже деньги А где деньги там лицемерие и ложь

Jevgeni Oxapkin

А по что так много религий?

Ирина Андронова

И вранья!!!!!!...

Ирина Андронова

Сори..но разумные люди-читать..понимать этот БРЕД! под именем Библия =не могут!

Jevgeni Oxapkin

Библия говорит что есть один крендель который обладает огромной властью над людьми и его интелект в тысячи раз выше нашего и он сделает всё что бы люди не читали и не знали чему на самом деле учит Библия! И в этом он много преуспел.🕵️

Ирина Андронова

Крендель...это Вы о ком(чем)?... Есть Разум космический...и это Не Бог..!

Jevgeni Oxapkin

Крендел это такой плохой и очень жестокий ангел - который выдаёт себя за благодетеля

Jevgeni Oxapkin

Ну пока. Спокойной ночи⛺

Надежда Васильева

Не наблюдаю...

Jevgeni Oxapkin

Ну если сопоставить Библию и людей

Надежда Васильева

Люди бывают разные, но лицемеры - людишки...

Валентина Сверчкова

КАК И В ЖИЗНИ

Валентина Сверчкова

ЛИЦЕМЕРИЯ МНОГО,ЛЖИ И ОБМАНА

Jevgeni Oxapkin

Но они то, поставлены, как они говорят от Бога.

Elchin Kuliyev

как и везде

Jevgeni Oxapkin

А в религии то, они же должны учить божьим путям.

Elchin Kuliyev

не путайте религию со священнослужителями

Jevgeni Oxapkin

Священнослужители представляют любую из религий.

Лира Мальцева

это в людях

Jevgeni Oxapkin

А есть ли религия где её нет

Jevgeni Oxapkin

А слышали такие слова.."по плодам узнаете этих людей"?

Ольга Фролова

Как и везде

Jevgeni Oxapkin

А почему в религии? Из Библии видно, что первым лицемером был не человек, а невидимый дух. В самом начале человеческой истории Сатана Дьявол, прикрываясь змеем, словно маской, прикинулся благодетелем, чтобы обмануть первую женщину, Еву (смотрите Бытие 3:1—5). С тех пор многие люди тоже выдают себя за тех, кем не являются, чтобы обмануть других и добиться своих корыстных целей..

Светлана Смородникова Питер

это бизнес

Jevgeni Oxapkin

А закончится когда нибудь такой бизнес

Светлана Смородникова Питер

пока есть люди верящие больше в бога чем в себя, это будет существовать

Jevgeni Oxapkin

Вот именно в бога с маленькой буковки

Светлана Смородникова Питер

я слишком много знаю об этом , и мне от этого плохо

Светлана Смородникова Питер

не чем, нужно не думать об этом, находить радость в жизни и быть счастливым малым

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

например?)

Jevgeni Oxapkin

Один пример из веков. Со временем чистые учения христианства были запятнаны чуждыми традициями, философией и национализмом, разобщающими людей. Вот что писалось в упомянутом ранее отчете о роли религии в военных конфликтах: "Обращение (римского императора) Константина привело к милитаризации христианства, которое в дальнейшем руководствовалось уже не учениями Христа о милосердии, а политическими и территориальными притязаниями императора. Христиане, включая императора, теперь были вынуждены искать религиозные причины, чтобы оправдать насилие". Так возникла жалкая подделка под христианство.....🙃

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

так не отступайте от первоисточников!)

Елена Боталова

например?

Елена Боталова

и где об этом в Библии сказано?

Jevgeni Oxapkin

Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Однако Библия говорит об обратном (смотрите Иов 34:10). Приведу пример: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом. Иоанна4: 8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"

Елена Боталова

тогда где в религии лицемерие*?

Jevgeni Oxapkin

Я ж написал, Библия говорит одно что Бог незабирает а священники забирает- разве это не лицемерие?

Елена Боталова

так священники-это не вся религия...они тоже люди и могут заблуждаться

Ирина Игнатенко

например?

Jevgeni Oxapkin

Лицемерие - это когда человек мерит свои поступки не перед своей совестью, а перед лицом других. (Михаил Михайлович Пришвин) 🖼

Ка
Калипсо

Но но но...

Jevgeni Oxapkin

Ой извините погаречился♨️😊

Сергей Золотов

Например?

Jevgeni Oxapkin

Если Бог ценит искренность, то среди верующих не должно быть столько притворства и обмана — говорят некоторые.

Амазонка Элизонка)

например

Амазонка Элизонка)

оооооооооооооо