Алексей Крюков

что надо судить- человека,который совершил злодеяние или злодеяние,который совершил человек?

Ответы
Iна Сiнкевiч

грамотнее и гуманнее второе, но безопаснее первое. в отношении таких, как чикатила, я бы строго судила человека. когда будут дети, за разбитую вазу в процессе воспитания, я буду осуждать поступок, не ребенка. Как- то так.

Алексей Крюков

умничка!!! Уважуха!!!

Iна Сiнкевiч

пасибо)

Алексей Крюков

только мы в полном меньшинстве,многие думают по-другому

Ка
Капитолина

надо судить по справедливости....из вашего вопроса следует только один ответ, что судить надо человека, который совершил это злодеяние...

Винера Бичель

весь суд принадлежит только Ему, нашему Творцу. а как поступать в той или иной ситуации за советом иду к Папе...

Алексей Крюков

Эти папы тоже люди-могут и не так слово столковать

Наталья Яковенко

Материя первична, конечно человека, если он "гомо сапиенс"

Алексей Крюков

хм,я далёк от материальной науки.... для меня важна духовная составляющая.коллега. Но и от материи не отказываюсь-своё тело я очень люблю,и женское тоже

Ольга Фадеева

человека который совершил злодеяние

Алексей Крюков

а если его вынудили обстоятельства,например,голод? что тогда?

Ольга Фадеева

один раз совершил-значит и еще раз это сделает

Алексей Крюков

а если создать условия,чтобы он понял,что плохо делать злодеяния,что надо изменить ся в себе,и делать только благие дела

Анна Сакович

человека. злодеяние исходит от него

Алексей Крюков

Человек создан по подобию Божьему,значит ,судя человека,судим и ЕГО?

Анна Сакович

Но человек грешен

Алексей Крюков

самоуничижение- страшный грех. Не поступайте плохо,и будет хорошо. НЕ ПОСТУПАЙТЕ ПЛОХО!!! Судить надо поступок,а не человека. Господь сказал,возлюби ближнего своего

Анна Сакович

СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ!

Марина Кардашь

злодеяние,который совершил человек

Кл
Кляйн

человека у него всё таки есть мозги

Алексей Крюков

давай так-ты не знаешь,что такое хорошо и что такое плохо,представь эту ситуацию... Ты взяла вещь без спрос и тебе говорят,что это плохо,но ты думаешь по-другому,что это хорошо,ибо что я взяла,то моё! Так что надо судить-плохой поступок,совершённый тобой или же тебя,который этот поступок совершил,не зная того.что он плохой?

Кл
Кляйн

мне всегда говорили,что чужое брать нельзя,это плохо

Алексей Крюков

так,об этом я разговор веду,что судить надо в первую очередь плохой поступок,а потом уже человека. Надо сначало людям объяснять ,что плохо нельзя делать,доказать это на своём примере,а у потом по поступкам и судить. ПО ПОСТУПКАМ,а не человека. Ибо судя человека,судим и ЕГО,ибо мы ЕГО дети и ПОДОБИЕ ЕГО

Дмитрий Снятков

Не суди, так не судим и будешь.

(((=

человека за совершённое зло

Алексей Крюков

а как же -не суди ,да не судим будешь?

(((=

это разное

Алексей Крюков

как это разное???

Светлана Семенова

мы не вправе никого судить

Алексей Крюков

а поступок?

Светлана Семенова

человек состоит из поступков

Алексей Крюков

сложно как то

Светлана Семенова

а жизнь сложная штука))

Алексей Крюков

так давайте обсуждать и облегчать эту сложную штукую. Мы молчим,поэтому и все мы злимся

Инна Бондаренко

а разве это не одно и тоже

Алексей Крюков

огромная пропасть

Бембулат Героев

Не суди и судим не будешь!

Татьяна Шахман

не суди и судим не будешь

Алексей Крюков

да это понятно,уши уже этим прожжёг,но не сидеть же на месте,если перед тобой человек поступает плохо

Алексей Крюков

за бездействие,кстати,судят строже

Вера Илюхина

Конечно же, человека!

Алексей Крюков

так судят за поступки,значит.....

Вера Илюхина

Но их совершает человек, существо разумное. Вот его и судят.

Людмила Петухова (Торопова)

сложно как то у вас

Алексей Крюков

читал Библию,вот и подумал,как то там всё мутно,вот и решил спросить народ,может,кто и чего?

Мария Коробкова

скорее всего 2

Алексей Крюков

я такого же мнения.но увы ,я в полном меньшистве

Дима Птицын

Ито и другое

Алексей Крюков

вот этого ответа и ждал я! МОЛОДЦОМ!!!

Св
Светлана

человека

Алексей Крюков

человека судят за что-то,и это что-то плохой поступок,так что же надо судить?

Св
Светлана

человека конечно

Алексей Крюков

я противного мнения,но чужое-чту . Спасибо

Св
Светлана

поступок можно осуждать, поступок сам собой не совершается, он совершается кем-то )

Алексей Крюков

хорошо,давайте порассуждаем-к тебе подошёл молодой человек,шлёпнул вас по попе. По вам это плохой поступок,а для него это нормально такое поведение. Что вы осуждаете в первую очередь? Только,учтите то ,что для него эта ситуация нормальная.

Св
Светлана

осуждаю безусловно поступок, но человек его совершивший должен был учесть моё мнение

Адиля Бадыгина

челова

Алексей Крюков

а поступок?