Влад Тиссен

Как обьяснить коту, что если я лежу в ванной, я вовсе не тону и меня не нужно спасать? 🐱

Ответы
Майя Петрова

Никак: он не поймёт...Я вчера принимала душ. Кошка с недавнего времени стала рваться в санузел, когда я моюсь. В этот рааз проникла тоже. Я думала - она лазает под ванной - обычно она туда устремляется. Отодвинула штору - а она смирно сидит на крышке унитаза и ждёт меня... Соскучилась, зверюшка.

Василий Павлов

Есть несколько способов:
1. Попробуйте сказать это на его языке.
2. Покажите коту видео, как люди принимают ванную, чтобы он увидел и понял это.
3. Попробуйте принять ванную вместе с котом.

Татьяна Черненкова

Да никак не объяснить, эти коты прям лезут в ванну , им тоже надо ...мой кот лежал в раковине, когда я была в ванне ..ждал меня так)))

Вадим

Коту- ладно,он маленький! А попробуйте это объяснить здоровенному кобелю колли,который на пляже не пускает хозяев в воду...

Эс
Эсперанса

Продвинутый кот. У меня кошка такая, набираю ребенку ванну, бросаю водяной градусник. Моя кошатина кидается его спасать.

Татьяна Лагунович

Моя кошка сидит под ванной, когда моется внук. И очень громко и жалобно мяукает. Может, тоже думает, что его надо спасать?

Влад Тиссен

залезть бы им в голову, а то так и приходится гадать, что у них на уме )

Татьяна Лагунович

Не получится

Леди Иск

Какой эмпатичный ваш кот. Обычно собаки переживают за хозяина.
Котам пофиг.Коты самодостаточны.
Или мне так не повезло)

Влад Тиссен

а мой прошлый кот массаж делал, если я на животе лежал ) скучаю я по тому массажу. в массажных салонах так не умеют )

Леди Иск

"Мой прошлый кот" - как это грустно

Влад Тиссен

15 лет прожил с нами. по кошачим меркам это достаточно долго.

Леди Иск

Да.Как славно, что он с вами прожил свою долгую кошачью жизнь

Светлана Спицына

Вот он смотрит и думает - Если ты не был таким долбо....., пардон, глупцом, ты б не стал в воде плавать, а вылизывал бы себя)

Александра Иванова

Меня тоже кот спасать стремился, все лапой старался подцепить, сам сидел на бортике ванной, так трогательно.

Лиз

Это рефлекс. Или приобщить к водным процедурам, или дверь в ванную комнату плотно прикрывать... 🤷‍♀️

Alina Nn

подруга не может внушить своему коту, что квартира уже принадлежит им и метить её не нужно

Наталия Цалко

дайте ему в это время другое занятие, например. с игрушкой в виде мышки поиграть

Владимир С

У меня кошка, когда копал яму под шамбо, очень орала и пыталась меня вытащить.

Галина Локтева

С собой возьмите.Моя целенаправленно приходит и приходится брать.

Владимир Гулинский

Надень ему перчатки для когтей и бери с собой. Быстро привыкнет.

Владимир Ляпин

Ой, долго он к этому привыкал. Все орал, лапкой воду пробовал...

Юлия Пак

В ваннЕ, а ванная - это помещение, где стоит та самая...ванна!

Влад Тиссен

я недавно смотрел видео одного лингвиста и узнал, что "ихний" - это существующее слово. но из-за постоянных замечаний со стороны, что такого слова нет, у меня уже выработалась привычка говорить "их". но теперь я уже в отместку делаю обратное замечание ))

Юлия Пак

Я его не употребляю. У нас в семье принято говорить для хохмы ЙОННЫЙ МУЖ.

Влад Тиссен

у меня, кстати, осталась отцовская привычка в устной речи коверкать слова. вместо "пойду домой" скажу "пойду домом". или произносить иностранное слово на русский лад. вместо "говорить" употреблю"шпрехать". но так я балуюсь в кругу знакомых людей. а так как я живу в Казахстане, то тут и казахским словам "достаётся" от русской грамматики. а ещё из-за привычки не материться, у меня в арсенале много матозаменителей. но писать я всё таки стараюсь правильно.

Юлия Пак

Аналогично. 👍🤝

Влад Тиссен

ура!! я не одинок в этом сумасшедшем мире 🙂🙃

Ирина

какая прелесть...просто он любуется тобой как рыбкой👍🐱😇

Влад Тиссен

любоваться можно просто сидя и глядя на меня 🧐 а он же мяукает как угорелый и лапой меня вытащить пытается 🙃

Ирина

нет..он хочет поплавать вместе с вами🐱

Влад Тиссен

пытались и поплавать )) он на мне царапки оставил 🥺

Ирина

пррррэлэстно👍😇

Светлана Агламазова

Я не лежу в ванне,и у меня нет котэ.ааа,что со мной не так?

Денис

🐸

На
Ната

Дверь за собой закрой, чтобы он видел, как ты тонешь😅

На
Ната

Не видел😁