Bлaduмиp

Считаю что крича на ребенка послушание не воспитаешь. А вы как думаете ?

Ответы
Вера Власова

Послушание можно добиться криком, это воздействие страхом, воспитанием это не назовешь, а кричат родители на детей потому что просто не выдерживают нервы, ведь они тоже живые люди и могут проявить слабость, слабость от временного бессилия, ничего страшного с детьми не случится, это реальность нашей жизни, просто надо понимать что это Не воспитание, а фрагмент конфликта внутри семьи!!!! И стараться его просто не повторять по возможности

Bлaduмиp

спасибо

Ольга Игнатова

Мне тоже так кажется. хотя все кричат по-разному. У моих знакомых, когда начинал кричать глава семейства все быстро делали то, что он говорил, потому что боялись, что ему может быть плохо:человек он был очень добрый и голос повышал редко.Так что в данном конкретном случае очень даже можно.

Любовь Зинченко

Мне кажется стоит задуматься, если маленький ребенок, только начинающий путь в жизнь, сумел довести маму до крика - стоит сходить к нервапатологу !!!! это проблемы у мамы!!! Взрослый человек в первую очередь должен объяснить себе суть проблемы ,а потом решить ее вместе с ребенком.

Leokadia-Galina Shvedava

воспитание - это так сложно. трудно сказать, какие методы лучше. Я столько наплакалась в переходный возраст своего сына, что сегодня не знаю, что лучше - уважать достоинство ребенка или запугать его

Светлана Лисицына

Кричать на ребенка это плохо но иногда так хочется прям треснуть хорошенько!Но так -спокойно Ипполит спокойно !А серьезно послушание так не получишь!Терпение только терпение и внушение

Евгения

Дети по разному реагируют на крики,вот моя например когда кричишь все делает на зло,а если спокойно все объяснить то понимает, а вот некоторые на оборот понимаю только крики

Bлaduмиp

да

Оксана Бессонова

Зачем на него кричать, нужно спокойно объяснить что он слелал не так и пусть он подумает о последствиях к которым приветет его не правильный тот или другой поступок,

Я Счастливая

Иногда надо и голос повысить, но в меру, редко, и по поводу. Если крик - ваше постоянное существование, то ничего, конечно, не воспитаешь.

Наталия Насибулина

Я согласна. Лучше объяснить спокойно, ребенок все поймет и осознает свои ошибки. Надо уметь общаться на языке, понятном детям.

Ірина Радковська

Очень сложно сказать однозначно, но крики - это проявление слабости родителей. А мы ведь тоже люди. Иногда устаем зверски.

Елена

Сделаешь его истерической личностью, понимающей только крик! Надо разговаривать, объяснять , хотя парою это очень сложно

Светлана Сивова

Так же, гланое не криком запугивать ребёнка, а доступным ему языком объяснить почему нельзя или почему так надо сделать

Жанибек Касымжанов

У нас говоря сознание от Алаха хоть воспитывай и не воспитывай, только его надо чуть чуть на правильный путь направить

Diana Afanasyeva

Я с вами согласна. А еще сравнивая ребенка с кем-либо вы воспитываете ненависть и к себе и к тому с кем его сравнивают

Сергей Кудряшов

А как вас воспитывали,вы помните,современные дети очень обнаглевшие,вы не согласны,ни морали ни уважение к старшим

Bлaduмиp

я помню как воспитывали и благодарен этому

Сергей Кудряшов

Ну а на современных детишек даже не кричат,наказание день без интернета. Это бред

Фатима Зарипова

Вообще нельзя кричать. Будет делать как ему надо назло!! А вообще дети индивидуальны, кому то нужен и кнут и пряник

Любовь Толоконникова

Я тоже так думаю. Просто ребенок привыкает к крику и на него не реагирует.Некоторые дети даже к побоям привыкают:-(

Мария Maria

Вы воспитывайте его постоянно своим поведением, отношением к окружающим, умением выражать свои мысли. 🙂

Светлана Сорокина

А как по другому? В саду на них кричат. В школе тоже. Они уже по другому не хотят понимать и не умеют.

согласна с вами.лучший способ достичь послушания-доверительные и искренние разговоры с ребенком