Ол
Ольга

КТО ТАКОЙ МУТОН?

Ответы
Михаил Олешко

разновидность бараньего меха, характеризующегося устойчивостью к влаге и ветру. Чтобы получить такой материал, шкуры обрабатывают формалином. Это российская технология, за рубежом мутон такого качества не выделывают (считается, что это вредное производство). Благодаря формалину каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к воздействиям. Шкуры, из которых делают мутон, привозят из-за границы, в основном из Австралии.

Алена ********

Спасибо! ))) у меня появилась пара к вопросу - кто такая выхухоль?