Александр Бороденчик

Доцент кафедры судмедэкспертизы любил говаривать студентам "жизненную правду" о том что любая женщина мечтает иметь мужа, который для всех окружающих герой, мужественен, активен, добытчик и тэ дэ...а дома превращается в тряпку, о которую можно вытереть ноги. Милые дамы, по Вашему, насколько был прав этот доцент? Надеюсь на честные, искренние ответы )))

Ответы
Майя Петрова

Неправ: мне не нужен был дома муж-тряпка, наоборот - опора и защита, и ноги я об него не вытирала, уважала. У нас не было споров - кто в семье главный. Я считала, что если муж в каких-то вопросах сильнее - пусть он решает, если я - то я. Но советоваться вместе. Но муж оказался из тех, кто вообще не хочет принимать решения и брать на себя ответственность... Так что очень скоро он вообще всё свалил на меня - ну кроме зарабатывания денег (да и то, прямо сказать - не особо много он их и приносил). Изо всех сил старалась сохранять к нему уважение... Но оказалось, что он ещё и трус- ни меня защитить, ни детей... Так кто кого превратил в тряпку, ребята?

Александр Бороденчик

Ну да, ну да, на ком ездят тот и возит...

Майя Петрова

Получается - у меня другая жизненная правда. Потому что и женщины разные, и мужчины разные.

Александр Бороденчик

Тут надо ситуацию знать глубоко, с подробностями обеих сторон, что бы вынести более-менее обьективное суждение....

Светик

Я считаю, прав в одном утверждении, что женщина желает мужчину, который герой. Но доцент не совсем прав по поводу второго утверждения. По моему мнению, муж в семье глава и основные семейные обязанности должны лежать на нем ( в первую очередь материальные средства семьи), но я не говорю, что женщина должна сидеть сложа руки, она должна всячески поддерживать своего супруга. И мне кажется, что женщина не должна " вытирать ноги об мужа" , как и муж должен считаться с супругой. Я веду к тому, что в сегодняшнем мире отношения между супругами должны быть равноправны и тогда в семье будет все хорошо.

Александр Бороденчик

Ну это было бы идеально ))

Светик

Да), я за идеальные семьи.

Любовь Соловей-Грищенко

Он делился своим драматическим опытом - он рассказывал о себе. Вы же умница, судя по вопросам, образован, поэтому понимаете, что, о чем бы человек не говорил (о погоде, работе, соседях, животных, проблемах чужих людей), он рассказывает лишь о себе. Сам того не подозревая, он рассказывает о себе ТАКОЕ, что нельзя было бы узнать даже с применением пыток. Вы, судя по всему, человек, мягкий, уступчивый, не любите конфликтов, поэтому можете тоже чувствовать себя немного "придавленным" любимой женщиной. Может, это всего лишь моя фантазия относительно Вас. Остальное - всего лишь научные факты.

Александр Бороденчик

Уфф, Вы меня раскусили...)))

Любовь Соловей-Грищенко

Я много лет этому училась, но умнее не стала, а тем более - счастливее. Вы же знаете, что у большинства - горе от ума. Или от его недостатка, или от его избытка. Наберите в Яндексе: Рихард Вагнер "Песня слез". Узнаете в ней себя. Она звучит всего лишь две минуты, но это Вы, ваш внутренний мир, насколько мне удалось это почувствовать.

Любовь Соловей-Грищенко

Поделитесь впечатлением?

Александр Бороденчик

смогу послушать только вечером дома, на работе медиа ресурсы не доступны )))

Любовь Соловей-Грищенко

Заодно послушайте и его "Счастье". Правда, зная мрачность Вагнера, его склонность к "темным силам", я очень сомневаюсь, что именно ему принадлежат эти коротенькие композиции. Удачи.

Александр Бороденчик

Благодарю!

Ирина Масленицына

Да, мы хотим видеть рядом героя. Ведь только от героя действительно хочется зачинать и рожать детей. И конечно же, наиболее сладко сосёт под ложечкой, когда ты понимаешь -- он превосходен, им восхищаются сотни людей, он мог бы выбрать любую женщину. Но ему нужна только ты. Превращение героя в тряпку на самом деле не возбуждает и не вызывает никаких приятных эмоций. Но превращение рядом с тобой сурового воина, какого-нибудь спасителя Вселенной, в тихого домашнего мужчину, ожидающего твоей ласки и преданности -- это предел мечтаний каждой. Это -- кусочек гармонии!

Александр Бороденчик

хорошо бы ежли так )))

Ирина Масленицына

Нет, я конечно допускаю существование таких стерв, которые иначе самоутвердиться в собственных глазах не могут, как только разыгрывая день за днём с мужем сценку типа "Это для других ты -- герой, а для меня -- урод уродом!" Но нормальные мужики, которые не мазохисты, ведь не станут долго рядом с такими жить! К великому счастью других дам, которые примут их и сделают их семейную жизнь достойной и счастливой.

Александр Бороденчик

Безусловно, нормальные женщины и нормальные мужчины и ведут себя нормально, без энтих выкрутасов и закидонов...но Эго вещь мерзкая, оно на многое способно лишь бы доказать свою значимость

Ирина Масленицына

Неужели вам и по жизни встречались такие? Я только слышала об их существовании.

Александр Бороденчик

Нормальные? ))) да, лично таких знаю )))

Ирина Масленицына

Я о ненормальных! Нормальных вокруг меня как раз предостаточно!

Александр Бороденчик

уу, таких пруд пруди...

Лариса Иванова

1. "Все женщины одинаковые" - ложное утверждение. Значит, и "мечты" не могут быть одинаковыми. 2. Действительно, я знала женщину, которая открыто говорила, что муж ей нужен, чтобы было на кого срываться. Такое превращение в "тряпку", такое отношение" вытереть ноги" - это извращение. 3. Переступая порог дома превращение должно произойти ( смена интервала, смена роли ). Дома мужчина - это любимый и любящий. 4. В жизни проблема наоборот - мужчина надевает маску антигероя и "геройствует" в семье (отрывается по полной ).

Александр Бороденчик

Неплохая кочка зрения ))

Лариса Иванова

У доцента ненаучное мышление и "жизненная правда" неизвестно откуда выведенная.. Ах, да ! судмедэкспертиза ! ... имел дело с криминалом и психопатологией...

Марина

Непонятен вопрос?! У каждого человека своё мнение. Доцент преподносил свою точку зрения, каким должен быть мужчина, психология рекомендует закладывать в подсознание только позитивные моменты, поэтому он надеялся таковым стать, со временем может так и случится! Просто дома он жил не с той женщиной... Она, как говорится не вдохновляла его на подвиг, а наоборот подавляла... Вот он и расслаблялся)))

Марина

Если мужик достойный, в тряпку он никогда не превратиться)

Александр Бороденчик

Я знаю достаточно много хороших, достойных мужчин которым не повезло с женщинами, прям ацкое невезение....

Марина

Вот только не надо их оправдывать!!! Если живут вместе, значит все устраивает!!!

Александр Бороденчик

Не ВСЁ а что-то, чаще всего большая ответственность перед детьми ...

Марина

Детям нужна любовь и внимание! А когда мама с папой в контрах, этого дать невозможно. Все создают семьи по любви, а почему потом все убивается бытовухой? Просто каждый недостаточно требует с себя, перекладывая всю вину на другого.

Наталья ***

Сразу можно сказать, что доценту кафедры судмедэкспертизы с супругой не повезло - это раз! А два - он свой плохой пример озвучивает перед молодыми неокрепшими умами, тем самым наводит "тень на плетень" т.е. плохо говорит обо всех женщинах сразу... Это не делает чести ему, как преподавателю (говорю в настоящем, надеюсь он жив здоров) просто добавлю: ВСЕ У ВСЕХ НАСТОЛЬКО ПО- РАЗНОМУ...

Александр Бороденчик

Кстати, мужик совсем не тряпка, стал доктором наук и заведующим кафедрой....видима жена была ещё "крепче" 😉

Наталья ***

Я думаю, что и жена у него была не так плоха, раз уж он жил (живет) с ней всю жизнь. Многие склонны драмматизировать, есть мужчины, которые считают унижением - помыть за собой тарелку! Может он из этой категории...

Александр Бороденчик

Может и так, со студентами он был довольно строг, не скажу что суров но близко к тому, так что возможно что простые просьбы о помощи или простые упрёки воспринимались как попытку унижения...)

Наталья ***

Вот мы с Вами и поняли, где собака порылась))))

Александр Бороденчик

Ну это всего лишь догадки, как там на самом деле, одному Аллаху известно ))

Ирина Гордеева

Всегда приятно видеть героя, который растворяется в тебе и смотрит влюбленными и преданными глазами. Но этот период не долгий, так что нет смысла переживать за мужчин, а те кто по характеру "тряпки" - так такими их сделали родные мамы, подавив в них мужское начало на корню, еще в детстве. А потом такой мужчина ищет женщину, похожую на мать (своего рода мазохизм).

Александр Бороденчик

Да, характер это пластилин ))

Ирина Гордеева

Это психология

Елена Настасюк

конечно мужчина не должен быть тряпкой. но что по Вашему тряпка? я считаю нормальным когда муж помогает в домашних делах. я не заставляю его делать все и редко прошу помочь, но бывает ведь что самочувствие плохое или завалило делами. или по Вашему этот "герой" должен придти домой, встать на постамент в мужественной позе и украшать собой квартиру?)

Александр Бороденчик

тряпка - это очень просто, его не уважают, не прислушиваются к его мнению или даже не спрашивают и ....тэ дэ ......

Елена Настасюк

Может глупая женщина и мечтает о таком муже, но умные знают, что такого не бывает - на людях герой, а дома тряпка. Если он нормальный мужик, то он везде мужиком будет.

Ольга Алисиенок

У вас женщины получились какие-то склонные к доминированию и при этом зависимые от мнения окружающих, а это вещи чаще всего диаметрально противоположные. Да и вообще объединять людей в группу "женщины" и приписывать им какие-то качества помимо первичных половых - это слишком грубое допущение, вам так не кажется?)

Ольга Алисиенок

Наверное вы правы)

Это Писец

Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но: "женщины получились какие-то склонные к доминированию и при этом зависимые от мнения окружающих, а это вещи чаще всего диаметрально противоположные" - здесь нет противоречия. Доминировать-то женщины желают над мужчинами, а зависимы от мнения - женского. Это вечная история, промеждуженское соревнование - у кого круче (шуба, весь гардероб, муж, дом, дети, авто, статус и мн.др.)

Ольга Алисиенок

Если то, что вы описываете, соответствует термину "женщина", я наверное тогда чупокабра(

Это Писец

Не исключено, что именно у вас нет "соревновательной" составляющей, такие женщины единицами встречаются (по опыту)

Ольга Алисиенок

Возможно. Возможно просто мне так не повезло.

Анна Мотовилина

Мужчина всегда должен оставаться мужчиной, быть главой в семье, во всем брать на себя руководство и заботиться о своей семье. Так как думает этот доцент, могут утешать себя мужчины, не желающие брать на себя ответственность, или ему просто не повезло с женой, но это его субъективное мнение, с которым я не согласна.

О*
Ольга ***

Доцент был не прав... не правильно трактует правду.. каждый мужчина сделает для своей семьи все,что в его силах... и дома он покладист добр и нежен... а это не тряпка... тряпка это когда лжив,трус и подонок... А это точно так же как каждый мужчина хочет в жены красавицу- скромницу,но чтоб в постели была тигрица))))

Наталья Вованова

Исторически женщина ищет отца своим будущим детям, а потому обращает внимание на те черты, которые помогут ЕЕ детям выжить и продлить род человеческий. А по поводу "тряпки"... "Дамы" все разные, и требования у них к своим мужьям тоже разные - кому-то, возможно, нравятся покладистые, кому-то - с характером...

Надежда Доронина

Есть такие женщины, да и мужчины есть, которые любят самоутверждаться за счет другого в семье, это, конечно, не от большого ума. Особенно тяжело человеку, который достиг чего-то в жизни и знает себе цену, но дома не может противостоять тиранству и унижению. Это очень больно и обидно. Нельзя это терпеть!

Костина Малинка

Первая часть тезиса- безусловная правда, а вот относительно второго - поспорю... Мне, например, дома тряпка не нужна...да и разве любящая женщина позволит себе вытирать ноги о любимого??? Дома муж должен быть просто вменяемым человеком, которому не все равно на семейные дела и проблемы...

Александр Бороденчик

да оба должны быть вменямыми адекватами, а вот в реальности....((((

Костина Малинка

отношение рождает отношение.... если один супруг замыкается только на своих интересах, то и второй ведет себя так же... а то один душу выворачивает, а второй просто сладко живет- это неправильно... на мой взгляд...

Марина Рудакова

Да не прав ваш доцент...может только очень-очень немножко, потому что есть мужчины, которые с радостью подчиняются женщинам...тут уж ничего не поделаешь...Но в большинстве женщины любят сильных, надежных, адекватных мужчин...Он должен быть мужчиной в ее глазах всюду и везде...

Сестрица Аленушка

Ну... скорее всего все не так))) это вольный пересказ ректором женских мыслей о том, что дома мужчине стоит на время перестать быть царем... ну, или отцом-командиром - все ведь свои, можно и договориться))... а так же слабая надежда на то, что и у женщины в семье есть право голоса))

Александр Бороденчик

Ну Ваша версия почти идеальна, жаль что в жизни это не так ...

Татьяна Юшкова

какая глупость, мудрая женщина мечтает о муже, который только для нее будет героем, мужественным, щедрым и т.д., и дома он должен быть авторитетом и главой в семье, зачем женщине мужчина "не мужчина". Этот доцент описывал не счастливую, не умную, не удачную женщину.

Александр Бороденчик

Уверен это была его жена

Лора

честно говоря , я думаю он не прав, говоря обо всех, унижая кого либо, человек прежде всего унижает себя, как можно жить с человеком которого так не уважаешь, а потом зависеть от чужого мнения...он скорее всего говорил о себе , как он может знать мнение всех женщин

Александр Бороденчик

Конечно он говорил о себе и обида чувствовалась в нём...

Лора

😞 печально как то, но я обратила внимание, что мягкие мужчины чаще выбирают именно таких женщин и наоборот, может противоположности все таки притягиваются?

Александр Бороденчик

Да, диалектический материализм ))))

Лора

увы

Елена Иванова

Изменить менталитет. Завести домработника, и все возможно. А то так на работе задолбаешься. приходишь домой, а там дикое количество домашней работы и оно на диване сидит и пляшешь вокруг него. Ладно ребенок, масама виновата, но в честь чего вокруг него плясать?