Дина Дина

У меня на даче вырос виноград.Как сделать вино?

Ответы
Старый Знакомый

дождаться полного вызревания, снять кисти, оборвать ягоды, подавить, оставить в теплом месте в емкости до появления брожения, добавить сахар(2 кг на 10 литров), поставить водяной затвор и ждать полного прекращения брожения, потом процедить, закрыть крышкой и раз в месяц сливать с осадка до полного осветления. Получится десертное вино. Сухое быстрее и проще - без добавления сахара

Дина Дина

а что такое - водяной затвор?

Старый Знакомый

смысл в непопадании в емкость воздуха(а то скиснет в уксус). можно в крышку емкости вставить шланг и опустить в банку с водой или что то подобное

Руслан Шиндер.( Абакан)

Вариант один написать,через Гугл.

Конь В Пальто

Давите ягоды и в тепло

Дина Дина

А сахар?

Конь В Пальто

По вкусу)
в инете много рецептов)

Cherry Cherry

Рецептов море в инете

Юрий Бойка

море вина... египетская сила!

Алексей О.

Пляши на нём.

Дина Дина

ахахаааа

Алексей О.

Челлентано, врать не станет : )