Дмитрий Каракозиди

8 Марта 1857 года в Нью Йорке вышедшие на демонстрацию работницы швейных и обувных фабрик выдвинули требование из трех пунктов; 1.10 часовой рабочий день вместо 16 часового. 2. Сухие и светлые производственные цеха. 3… Вопрос, а какое было третье требование?

−1
Ответы · страница 3
Eлена

Устранить дискриминацию в оплате труда

Дмитрий Каракозиди

Умница.
За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Eлена

👍👍👍👍👍

Котя

Зп шоб подняли ментше мужиков получали

Дмитрий Каракозиди

Точно. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы за права женщин.

Котя

И интересно как их послушали то.. демонстрацию разогнали а тут нет😁

Арбузный Ихтиандр

Маникюр и педикюр беплатный...Гы-гы...

Дмитрий Каракозиди

Им не до маникюров было. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы права

Арбузный Ихтиандр

Ясно.А вы Ленина давно видели?

Дмитрий Каракозиди

Давно е видел.

Арбузный Ихтиандр

А Троцкого?

Дмитрий Каракозиди

Его особо и не искал.

Арбузный Ихтиандр

А Дзержинского?

Zаиц Харофый

Проститутки вышли, какие нахер швеи.

Дмитрий Каракозиди

Я тебе сочувствую. Видно тебя родила одна из тех кого ты назвал, а тогда в Нью Йорке женщины вышли чтобы добиться право рожать детей нормальных, а не интернет дебилов. И рожать не на рабочем месте.

Zаиц Харофый

Тебя вообще походу пидор родил через задницу.

Наташенька

3.Равная с мужчинами оплата за труд.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Полиция разогнала ту демонстрацию. В 1910 году в париже на съезде РСДРП Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта.

Наташенька

👍🤗 ...а ведь они просто хотели справедливости!

Татев

Хорошие у вас вопросы. Интересно👍

Дмитрий Каракозиди

А вот и ответ.

Татев

Дим, я ж почитала

Дмитрий Каракозиди

Так я для того и пишу, чтобы люди читали правду, а не интернет враньё. Ты все равно умница.

Татев

Спасибо)

Aliya Shamiyanova

равную с мужчинами зарплату!!!!!!!!!!!

Дмитрий Каракозиди

Умница. Раньше за одну и туже работу женщина получала вдвое меньше.

Aliya Shamiyanova

потом требовали и право голоса если память меня не подводит

Та
Татьяна

какие молодцы были те наши предки

Дмитрий Каракозиди

Да. Сейчас пользуемся плодами их героизма.

Натали

Оплату труда равную с мужчинами

Дмитрий Каракозиди

Умница! С праздником!!

Дмитрий Каракозиди

Полина Синина

не знаю может голосовать хотели

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы за права женщин.

Полина Синина

возможно .всегда много проблем у бедных женщин

Николай Лученок

Каждой работнице по работнику.

Дмитрий Каракозиди

Николай Лученок

Мою маму назвали в честь ее.

Михаил Черевичный

Чтоб этот день был бы выходным.

Дмитрий Каракозиди

За одну и тудже работу женщина получала в двое меньше чем мужчина. Третий пункт: Равную оплату за равный труд.

Михаил Черевичный

Не забуду.😊👋

Алексей Иванов

а наплевать день то отмечается

Дмитрий Каракозиди

А в 1910 году на съезде РСДРП Клара Цеткин предложила увековечить эту дату, как день борьбы женщин за свои права.

Ivan Ivanov

Наверно каждой бабе по мужику

Дмитрий Каракозиди

Они были добрые и решили всех мужиков отдать тебе.

Юл
Юлия

зарплату наравне с мужчинами

Дмитрий Каракозиди

Умница.
За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы женщин за свои права.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

каждой женщине по мужику!!!😁

Дмитрий Каракозиди

Эту интернет чушь оставь себе.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Эту интернет чушь оставь себе.Поэтому 3 пункт:каждой женщине по мужику!!!

Ирина

Равная оплаты за равный труд

Дмитрий Каракозиди

Верно. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы женщин за свои права.

Ирина

😉👍

Ольга Ермолаева

Право участвовать в выборах?

Дмитрий Каракозиди

Тогда было не до этого. Надо было добиться права на жизнь. Рожать детей не на рабочем месте.

Татьяна Науменко

зарплата равная как у мужчин

Дмитрий Каракозиди

Умница. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Юлиана

Равную с мужчинами зарплату

Дмитрий Каракозиди

Так и было. Умница!

Юлиана

Вау, меня похвалил мужчина, за то, что я знаю историю женского движения

Дмитрий Каракозиди

Ты знаешь, какую муть здесь писали женщины?

Юлиана

Подозреваю. Три года на 8 марта лекции читаю

Дмитрий Каракозиди

А здесь... из интернета нахватались о проститутках и чорт ти что. Причем и женщины.

Юлиана

Про "марш проститутлк" самая отвратительная брехня

Дмитрий Каракозиди

Так тогда возможно продажная пресса понесла эту чушь, а сейчас интернет дебилы подхватили.