Ильдар Авхадиев

Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшуме

Ответы
Наталья

Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке ,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка..."Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что , сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает ...и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...

ОК
Ольга Кузнецова

Мужчины боль умеют причинять,
Но сыну ведь не нужно объяснять,
Что ЖЕНЩИНЫ -

любимей в мире нет,
Чем ТА, ЧТО РОДИЛА ЕГО НА СВЕТ

Ирина Федосеева

Интересный стишок, только концовка не вошла, что же было после свадьбы сына??????

Андрей Фролов

Стал сынок как мать у кроватки стоя уже свойго качать...

Надя Васильченко

ла - а дальше? Красивое и грустное стихотворение....

Клавка Сидорова

да, хорошая история читала, но сын все таки подлец

Ася Абикеева

Можно узнать чьи это стихи напишите пожалуйста))

Наталья

сын, как это часто бывает, имел короткую память...

Лариса Строевская

матери всегда переживают за своих сыновей

Евгении Лакша

плохо не до конца прочитать бы полностью

Ильдар Авхадиев

Они их собрали Спокойно до боли Детишек и женщин И выгнали в поле. И яму себе эти женщины рыли, Фашисты стояли Смотрели шутили. Затем возле ямы Поставили в ряд Измученных женщин И малых ребят. Поднялся на верх Хмуроносый майор Но этих людей посмотрел Он в упор. А день был дождливый Касались луга Свинцовые тучи Толкая друг-друга Своими ушами Я слышал тогда, Как дети рыдали Как выла вода Кричали ручьи Словно малые дети, Я этого дня не забуду До смерти. Я солнце сквозь тучи Я видел все это Рыдая ласкало Детей своим светом. Как ветер ревел Бессердечен и груб С корнями тот ветер Вдруг вывернул дуб Дуб рухнул огромный Со вздохом тяжелым И в ужасе дети Вцепились в подолы Но звук автомата Сумел вдруг сдержать Проклятье что бросило Извергам мать. У сына дрожали Ручонки и губки Он плакал в подол Ее выцветшей юбки всю душу ее на куски разрывая сын будто кричал уже все понимая “Стреляют укрой не хочу умирать”. Нагнувшись Взяла его на руки мать Прижала к груди “Ну не бойся, сейчас не будет на свете мой маленький нас. Нет, больно не будет Мгновенная смерть, Закрой только глазки Не надо смотреть. А то палачи Закопают живьем Нет! Лучше от пули Мы вместе умрем”. Он глазки закрыл Пуля в шею вошла Вдруг молния два осветила ствола И лица упавших белее чем мел И ветер вдруг взвизгнул И гром загремел. Пусть стонет земля Пусть рыдает крича Как можно слеза Будет пусть горяча. Планета! Живешь миллионы ты лет Садам и озерам числа твоим нет Но видела ль ты хоть единственный раз Позорнее случай, чем тот, что сейчас. Страна моя Правда, на знамени алом Омыто то знамя слезами Немало огнями той правды Громил плачей За детскую кровь За кровь матерей. Сына мать качала... баюшки - баю, Вырастешь сыночек... помни мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына... думала - не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели - вниз с горы, рекой, В жизни у мальчишки - первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала... ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила... все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом" И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в карусели дней, Не звонит... не пишет матери своей, А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка... да она - одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же сын не едет... внуков не везет? Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил, сам себя нашел. Для семьи трудился не жалея сил ...А о ней не вспомнил... а о ней забыл. И никак до сына это не дойдет, Что молитвой мамы, он вот так живет. Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости" Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях - жизненный закон, Он об этом вспомнил после похорон. На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышком записка... "Я тебя ждала, Здесь насобирала, что, сынок смогла" Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает... и прощенья нет, Мать их собирала целых десять лет...

Евгении Лакша

Блин даже слезы накотили.Реально.

Ольга Грунина

ВСЕ так как всегда!Вырастают и забывают!

Олег Иванов

хорошие слова помни их всю свою жизнь 😎

Юрий Юрьевич

весь стих не влез но мне понравилось

Елена

даааааааааааааааааааааааааааааа

Ольга Якубовская

точно не помню,но я читала это уже

Ильдар Авхадиев

Сына мать качала... баюшки - баю, Вырастешь сыночек... помни мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына... думала - не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели - вниз с горы, рекой, В жизни у мальчишки - первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала... ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила... все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом" И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в карусели дней, Не звонит... не пишет матери своей, А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка... да она - одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же сын не едет... внуков не везет? Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил, сам себя нашел. Для семьи трудился не жалея сил ...А о ней не вспомнил... а о ней забыл. И никак до сына это не дойдет, Что молитвой мамы, он вот так живет. Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости" Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях - жизненный закон, Он об этом вспомнил после похорон. На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышком записка... "Я тебя ждала, Здесь насобирала, что, сынок смогла" Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает... и прощенья нет, Мать их собирала целых десять лет...

Ильдар Авхадиев

Сына мать качала... баюшки - баю, Вырастешь сыночек... помни мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына... думала - не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели - вниз с горы, рекой, В жизни у мальчишки - первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала... ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила... все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом" И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в карусели дней, Не звонит... не пишет матери своей, А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка... да она - одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же сын не едет... внуков не везет? Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил, сам себя нашел. Для семьи трудился не жалея сил ...А о ней не вспомнил... а о ней забыл. И никак до сына это не дойдет, Что молитвой мамы, он вот так живет. Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости" Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях - жизненный закон, Он об этом вспомнил после похорон. На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышком записка... "Я тебя ждала, Здесь насобирала, что, сынок смогла" Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает... и прощенья нет, Мать их собирала целых десять лет...

Ольга Якубовская

да,спасибо

Вера Швецова

свадьба от шумела.....а дальше что?

Ильдар Авхадиев

Сына мать качала... баюшки - баю, Вырастешь сыночек... помни мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына... думала - не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели - вниз с горы, рекой, В жизни у мальчишки - первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала... ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Господа просила... все слова, как стон, О здоровье сына у святых икон. Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом" И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в карусели дней, Не звонит... не пишет матери своей, А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка... да она - одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же сын не едет... внуков не везет? Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил, сам себя нашел. Для семьи трудился не жалея сил ...А о ней не вспомнил... а о ней забыл. И никак до сына это не дойдет, Что молитвой мамы, он вот так живет. Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости" Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях - жизненный закон, Он об этом вспомнил после похорон. На глаза попались в тайном уголке, Сбереженья мамы в носовом платке. Рядышком записка... "Я тебя ждала, Здесь насобирала, что, сынок смогла" Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает... и прощенья нет, Мать их собирала целых десять лет...

Татьяна Уварова

СВАДЬБА ОТШУМЕЛА .СЫН ЗАБЫЛ О НЕЙ

Светлана Кузютина (Владимировна)

да такая наша материнская участь

Александр Данкев

красиво, уже читал раньше......

Юра Воронов

??????????????????????????????????????????