ас
анастасия сабирзянова

Вы поддерживаете стерилизацию домашних животных?

Ответы · страница 21
Леонид Волк

нет это грех

ас
анастасия сабирзянова

кошку сбил, даже не остановился, не хотел же, но так вышло, однако, не остановилсЯ, не помог, не спас

Леонид Волк

это произвольная с момента когда заметил и не спас,а если она сразу откинулась то произвольная

ас
анастасия сабирзянова

очень многих можно и спасти, нужно только остановится и посмотреть

Леонид Волк

ну вот я вам сказал что вы хладнокровная убийца - убиваете триллионы жизней что вы предпримете?

ас
анастасия сабирзянова

с микробами - ничего, вы ушли от темы

Николай Иванов

нет,жалко их

Николай Иванов

в плане что они тоже хотят ,как бы мягче сказать пошпилиться))

ас
анастасия сабирзянова

это инстинкты, которые не приносят им такого удовольствия, как людям

Николай Иванов

ты ветеринар?так уверенно говоришь

ас
анастасия сабирзянова

Я много читаю на эту тему, общаюсь с ветврачами и зоопсихологами

Дар Ветер

а если тебя?

Дар Ветер

ты русский язык хоть знаешь, или мАсквичка?)))))))))))

Дар Ветер

вопросом на вопрос, еврейка?))))

Дар Ветер

а гражданский брак это как? в ЗАГсе?

ас
анастасия сабирзянова

что-то ты очень заинтересовался моей персоной))))

Дар Ветер

не положен, хотя Бог прощает, но у тебя есть, он за спиной стоит

Forever Alone

нет,а нахуя?

ас
анастасия сабирзянова

я бы объяснила, боюсь, не будет адекватной реакции...

Forever Alone

ну если ты так объяснишь, то конечно у когго нормального она будет адекватной к

Forever Alone

ну почему ты думаешь что реакция будет неодыкватной7 ыы

Алекс Венцель

В городе ДА.

ас
анастасия сабирзянова

нет разницы, город это или деревня)

Алекс Венцель

Есть. В городе животные фактически не нужны, а в деревне они охраняют что-то...

Михаил Бантюк

бродячих да

ас
анастасия сабирзянова

а от домашних бродячие и рождаются)

Алена Шанибова

Бездомных!!!

ас
анастасия сабирзянова

от домашних рождаются бездомные или смертники

Инна

Бездомных..

ас
анастасия сабирзянова

все бездомные - бывшедомашние или выброшенные маленькими

Инна

Согласна..и от этого больно..

Денис Турлянский

Не совсем .

Денис Турлянский

Жизнь и стеролизация по мойму это разные вещи?

ас
анастасия сабирзянова

да, но нужно выбрать - или так, или так

Денис Турлянский

То есть из двух зол выбираем меньшее?

Денис Турлянский

А может просто не заводить животных?

ас
анастасия сабирзянова

:Dа может, просто читать больше?

Алёна Корсакова

и да и нет..

Алёна Корсакова

она жрет, спит... не работает и ни че не делает... а вам жаль его?... да я завидую этой сволочи...

ас
анастасия сабирзянова

у кого-то муж такой... зависть - плохое чувство, жаль, что при родах мучается, да и се-кс у них болезненный

ас
анастасия сабирзянова

я книги читаю, статьи ветеринаров, волонтер, в конце концов

Алёна Корсакова

ну следующих котят я тебе отправлю. что бы моя кошка не страдала.

ас
анастасия сабирзянова

вам бы манерам поучиться, девушка, сразу видно, что воспитания - 0

Александр Fisher

а что это

Александр Fisher

зачем ты вообще тут находишься если ты так отвечаешь

ас
анастасия сабирзянова

для людей которые более осведомлены

Олег Инюткин

я против

ас
анастасия сабирзянова

и что, лучше топить этих живых при рождении, или выбрасывать в коробке на мусорку?

Станислав Патрушев

конечно

ас
анастасия сабирзянова

нет, я для этого и задала этот вопрос, чтобы узнать мнение людей

Ruslan Antonenko

это как

Ruslan Antonenko

я просто живу в селе коты собаки на улице ветклиниками не пользуюсь

Ruslan Antonenko

да ладно отец ветеринар да и брат его имено специализируется на собаках кошечках и ничего такого не говорит

Ruslan Antonenko

в обще не говорят за стерилизацию да и мне пофиг что хотите то и делайте

Ahmet Ayd?n

привет

ас
анастасия сабирзянова

а с какой целью спрашиваете?

Ahmet Ayd?n

чтобы увидеть нашу дружбу только для одного

Ahmet Ayd?n

Я знаю, что вы действительно хотите, чтобы увидеть

Ahmet Ayd?n

Я пишу вам, чтобы добавить адрес скайп

Ahmet Ayd?n

добавить свой скайп адрес
zalim_001_@hotmail.com

Александров Павел

зачем

ас
анастасия сабирзянова

Павел, если вам не нужны котята каждые 4 мес, пары не заводят

Александров Павел

простите есть же таблетки и капли

ас
анастасия сабирзянова

а потом гормональные сбои и болячки

Александров Павел

ну тогда делайте экзекуцию

ас
анастасия сабирзянова

это разве экзекуция? у меня сейчас кошка после стерилизации, ничего страшного не произошло с ней

Виктория Родимкина ( Струценко)

50 на 50

Виктория Родимкина ( Струценко)

ну с одной стороны да потому ,что они рожают потом ходят бедные по улицам голодные мёрзнут просто жалко,а с другой стороны это же насилие

ас
анастасия сабирзянова

крошечный шрамик - это насилие?

Виктория Родимкина ( Струценко)

ну я не правильно выразилась это просто причинение боли животному

ас
анастасия сабирзянова

неприятно, да, но это как вырезать аппендицит, заживает быстро, моя кошка уже на второй день сигала по столам и просилась во двор

Виктория Родимкина ( Струценко)

ну я же говорила я не против иногда это даже надо ,чтобы просто потом не ходить не топить

Vladimir Malyovany

НЕТ!!!!

Vladimir Malyovany

Жизнь животного теряет свой логический смысл.

ас
анастасия сабирзянова

а когда хозяева топят ненужных котят, смысл не теряется?

Александр Шевченко

Нет

Александр Шевченко

Просто контролируют популяцию гуманными методами вот и все а не топят стерелизуют и т.д.

ас
анастасия сабирзянова

стерилизация - гуманный метод, вы знаете другой?

Александр Шевченко

Я так не считаю и свою точку зрения я сказал

Александр Шевченко

Заводить однополых питомцев или одного, а не так что завели пару утопили котят и стерелизуют

ас
анастасия сабирзянова

к примеру, у меня одна кошка, но к ней приходят женихи, тогда как? изолировать ее в комнате?

Наталья Коломоец

Нет

ас
анастасия сабирзянова

а как решить проблему постоянно рождающихся котят и щенков?

ас
анастасия сабирзянова

мне просто смешно) а когда некому будет уже раздавать? закончатся неокошаченные друзья и родственники?

Наталья Коломоец

На любом рынке стоят такие люди...которым платишь-отдаешь потомство и они просто раздают желающим, которые пришли за домашним животным...узнайте..

ас
анастасия сабирзянова

:Dвы дура, Наталья, животные, которых они не смогли раздать, умирают или от голода или от удара топора по голове, узнайте! я волонтер, помогаю бездомным, так вот эти люди - злейшие враги!

Наталья Коломоец

Нда...девочка...Вы бы лучше узнали как правильно себя вести среди людей...