Мария Клус

что такое гидролиз

Ответы
--
---

Гидро́лиз — один из видов химических реакций сольволиза, где при взаимодействии веществ с водой происходит разложение исходного вещества с образованием новых соединений.

Анастасия Кравцова (Бут)

это что-то из химии, гугл, конечно, знает, а это так, навскидку. Гидролиз солей и оснований... или нет... не помню)

Роман Судаков

какая то химическая реакция. это можно же у педивикии спросить, зачем сюда то?

Саша Дробкова

Вообще это взаимодействие веществ с водой. Но стоит почитать учебник химии.

Гузель Шакирова

реакция обменного разложения веществ водой