Златка Золотая

Мне совершенно не стыдно) Будучи взрослой, я с удовольствием прочитала детские книги🤷‍♀️Ну я не знаю почему Винни-пух, Волшебник изумрудного города, Незнайка и Малахитовая шкатулка прошли меня, маленькую, стороной... Но я даже этому рада) Уверена, что в детстве я их не поняла бы... В детстве я переживала о судьбе Скарлетт Охара, Короля Генриха 4го и Графа Монте кристо... И как-то было не до Незнайки) А вы читаете детские книжки?)

Ответы
Nikas Juozaitis

Я своим детям постоянно читал книжки, и мне было очень интересно, особенно Маршак, Чуковский, Андерсен. Потому что это большая, настоящая литература. У С.Я.Маршака как-то спросили, как надо писать для детей. Он ответил: "Так же, как и для взрослых, только лучше". Я его стихи и переводы постоянно перечитываю. А "Муху-Цокотуху", "Телефон", "Тараканище" знаю наизусть.

Ви
Виктор

В детстве я читал книги Аркадия Гайдара и сказы Бажова в перемешку с книгами из Библиотеки сибирского романа... и много, много книг детских о школьниках и пионерах, о капитане Гранте и капитане Бладе, о приключениях героев в "Стране багровых туч", о Вольке Костылькове и о тайнах "Кортика"... Всего не перечислить. И это было хорошо.

Сергей Хрулёв

Конечно, уже с внуками. Когда-то моя дочь поступала в университет, и мне пришлось с ней многое перечитать. И вот читая Лермонтова "Герой нашего времени", я понял насколько бессмысленно его читать в школьном возрасте.

Сергей Богатов

Кстати,Волшебник Изумрудного города,Огненный бог марранов и все остальные книги Волкова о Элли и ее друзьях впервые прочел лет пять назад.А раньше,в школьном возрасте даже Фазиля Искандера читал.

Дневной Заяц

всё перечисленные,а именно Винни пуха,Волшебника изумрудного города,Незнайка,Малахитовую шкатулку и многое другое я прочитал в детстве,а вот Скарлетт,Генриха и Монте кристо не читал совсем.

Златка Золотая

Какой же ты серьезный))

Дневной Заяц

всегда?)

Златка Золотая

Ну мне только такой попадаешься:)

Дневной Заяц

понимаешь,я сюда попадают тогда,когда хочу отдохнуть,то есть уставший..вот сейчас на работе и прошёл пешочком около 7 км,а впереди ночь и новые километры))).

Златка Золотая

Мм.. Ну все обьясняет)

Лев Макаров

Обожаю А.Гайдара, а во время недомоганий он действует на меня лучше многих лекарств... Люблю сказки Андерсена, Золотой ключик и др. 🙂🍁🍾💐

Андрей Гуртовой

Вы так мило повествуете о себе))) вас приятно читать. Я читал книжки кира булычёва -- это тот который написал про гостию из будущего. Мне нравится его читать

Златка Золотая

Я летом зашла в кафе кофе попить.. А там книги) И попалась одна Кира Булычева... Появилось желание приобрести)

Андрей Гуртовой

Приобрести это ведь не обязательно купить?

Златка Золотая

В данном случае именно купить

Андрей Гуртовой

Ок. Ясно. Понятно.

(◆_◆)

Еще прочитай про приключения Карика и Вали. Забыл автора, фамилия такая прибалтийская, книжка ко мне попала в семилетнем возрасте в 91м году.

Ма
Марина

Да я люблю сказы Бажова. Еще у меня есть одна книга которая осталась с детства. Я часто ее перечитываю.)))

Ишак Матрос

Что-то похожее было с волшебником Мерлином. Он родился с седой бородой, а потом жил, постепенно молодея.

Helldragon_Black

До сих пор иногда перечитываю Незнайку на Луне. Так точно сущность капитализма ни кто ещё не описывал.

Лю
Людмила

я читаю внучке сказки Пушкмна, ей очень нравится, уж наизусть запомнила..........не сказки ПЕСНЯ!!!

Дзен Буддист Федор

Читаю. А Незнайка на Луне книга до такой степени взрослая,что не каждому взрослому под силу...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Незнайка" - книга для 4-8-летнего возраста. Что Вы читали в этом возрасте вместо "Незнайки"?

Златка Золотая

Ну лет эдак в 20 с чем то

Снежана

А я вот перечитывала "Графа Монте-Кристо" несколько раз. И каждый раз находила в романе для себя что-то новое...

Снежана

Вероятно, и Вы нашли в "Незнайке" что-то новое при следующем прочтении?

Златка Золотая

Ой.. Мне изложение нравится) это просто отдых для души)

Игорь

Читал до недавнего времени. В моём детстве хороших книг не было, дефицит был.

Акрам Кучумов

в детстве нам читали по несколько страничек....а вот после всю книжку сразу...

Лариса Мельникова

сначала детям, потом внучке, а теперь уж правнучкам и читаю одни и те же

Александр

Почитайте Волкова полностью, серию про Изумрудный город. Вещь...

Златка Золотая

Уже прочитала.

Александр

И "Огненный Бог марранов" тоже?

Златка Золотая

Ага... У меня такая пестрая коллекция на полке. Но! Мой интерес закончился на первой книге. Потом перестало нравится.

Александр

Здорово...А мне ничего так, по душе.

Эл
Эллиот

Хорошо что напомнила- давно собираюсь Л. Кэррола перечитать)

Златка Золотая

Меня не хватило на него... Жду, когда крыша поедет... Может тогда..

Эл
Эллиот

Вряд ли она у тебя поедет, но если что- держись🌹

Златка Золотая

Непременно

Аксинья

Детям и мне нравится. Вот Голубую стрелу прочитали недавно)