Андрей

Римский Колизей построен в 19 веке?

–6
Ответы
Татьяна Черненкова

Римский Колизей - достопримечательности поблизости Одна из самых больших арок за все время истории Рима, Арка Константина была построена в 315 году н.

Андрей

Лет 150 назад. Это новодел.

Татьяна Черненкова

Ясно.....

Андрей

☝️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Строительство Колизея началось при императоре Веспасиане в 72 г. н.э. и завершилось при его сыне и преемнике Тите в 80 г. н.э.

Андрей

Это по официальной изТорыи. А на самом деле это фейк.

Алексей

А он вообще разве в нашей эре построен? (Точную дату постройки не знаю, но знаю, что очень древний)

Андрей

Строительство Колизея начато в 1807 году, сразу в виде древних развалин.

Алексей

Ну, прям этой истории я не знаю

Ал
Александр

🖼
В 72 году начал в 80 закончили. Только не понятно когда его разрушили!

Андрей

Строительство Колизея начато в 1807 году, сразу в виде древних развалин.

Ал
Александр

Теперь врубился 1807 я 1907 насчитал

Ѻлегъ

строительство Колизея начато в 1807 году, сразу в виде древних развалин 🤷‍♂️

Андрей

А приписывают себе какие-то столетия.

Ѻлегъ

но, первые Папы появились в Риме в 1453 и были, скорее всего, беглецами из Константинополя (Стамбула)

Андрей

Это тоже придумано в начале 20 века.

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Андрей

😎

Ал
Алексей

Думаю где-то в 4-ом, когда там был Римский мир периода упадка - хлеба и зрелищ.

Андрей

Новодел 19 века.

Екатерина Сухорукова

Начало строительства примерно в 70-72 г н.э. достроен до третьего этажа в 79.

Андрей

Строительство Колизея начато в 1807 году, сразу в виде древних развалин.

Екатерина Сухорукова

Строительство Колизея началось при правлении Веспасиана примерно в 70-72 годах нашей эры (по некоторым источникам, в 73-75 годах нашей эры). Колизей был достроен до третьего этажа ко времени смерти Веспасиана в 79 году.

Андрей

Строительство Колизея начато в 1807 году, сразу в виде древних развалин.

Екатерина Сухорукова

СтранаИталияГородРимБлижайшая станция метроКолоссеоТип зданияАмфитеатрАрхитектурный стильархитектура Древнего РимаОсновательВеспасианДата основания72 годСтроительство72—80 годыСтатусМузейВысота48 мМатериалТравертин,
Вулканический туф,
Римский бетон,
Римский кирпич.

Андрей

Римская империя была?

Сергей Павлович

Почему в 19 в 20 после октябрькой революции ! Матросы с Авроры и построили!

Ellа

🤔Если в 19-том ,то быстро износился,похож минимум что ему пару тысяч лет

Андрей

Кое-кто знает.

Ellа

возможно в архивах Ватикана и в исчезнувшей Либерии,начала читать Россия в кривых зеркалах,прямо скажем не научный труд,домыслы.сейчас генетический анализ утверждает ,что мы все дети одной матери Евы,может отцы у нас были разные🤔да и Фата вроде как на нас свалилась,возможно и потоп она организовала ,волну в 6км.те кто были выше остались,да и не за минуту она на нас упала,от туда и ковчег успели построить.вообщем можно все нафантазировать и предположить.доказательств НЕТ

Андрей

Дочитайте до конца. А что все люди от Евы - самое большое заблуждение. От Евы пошли только иудеи только 5,5 тысяч лет назад. А люди белой расы здесь живут около 800 000 лет.

Ellа

обязательно дочитаю

Андрей

👍🤝

Niemand Против Войны

Строительство Колизея начато в 2007 году, сразу в виде древних развалин.

Андрей

Молодец. Знаешь историю.

Андрей

Кто?

Niemand Против Войны

Ой, вру, мадам... В 2017-м.

Валерий Дементьев

очень похоже на это, равно как и Петр 1 не строил Питер а откапывал его

Андрей

И это тоже верно.

T.
Taтьяна .

тю... на то он и РИМСКИЙ колизей... до нашей эры еще, наверное, появился

Clan

...и башенку эту в Пизе тоже только надысь закончили....

Ольга Андреева

В 80 году нашей эры при римском императоре Тите

Андрей

Строили.

Ольга Андреева

В Риме я этого не слышала.

Андрей

Вам врут, вы верите.

Ольга Андреева

Как я поняла Вы об этом : Возведение Колизея как «древних» руин начинается в 1807 году На мраморной табличке, над входом в амфитеатр. указан год так называемой реконструкции Колизея , Это настоящая дата завершения строительства Колизея — 1852 год, полтора столетия назад.

Андрей

Не реконструкции, а именно строили его, якобы под старину.

Андрей Будняев

А какие есть действительно древние строени?

Танѩ

Не)Вас обманули в 50 годах прошлого века)))😂

Танѩ

Кто?

Андрей

Не я же.

Танѩ

А я думаю Вы)

Андрей

Вы.

Танѩ

Апеллирую )

Сергей Сергей Журавов

ну вроде бы его откопали.. как и Ленинград..

Андрей

Новодел. Сделан под старину.

Сергей Сергей Журавов

его засыпало в один из потопов..

Андрей

Его строили специально в виде обломков для одурачивания туристов.

Сергей Сергей Журавов

при дуче откапывали Рим.. чтобы привлечь туристов..

Евгений Во-Ин

частично восстановлен - частично новодел

Андрей

Полностью новодел.

Евгений Во-Ин

ну брось - не полностью - не верю

Андрей Будняев

В 19-м он уже разрушаться стал от времени

Александр Шебалин .

Я не знаю,да и сам Колизей давно забыл.