а чё вы мне "ты-каете",мы с вами не пили на брудершафт !
На Руси люди испокон веков обращались друг к другу на ты. Даже к Богу взывали – Ты. Ивану Грозному говорили Ты, и он не обижался, ибо это естественное, нормальное обращение – на Ты, общепринятое тогда: к одному человеку как к одному и обращаться.
Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние.
Ты-это равенство человека перед человеком,Вы-это возвышение человека над собой
+ обращение на Вы необходимо ещё заслужить
в том то и дело,что разные источники пишут по своему ))
получается грандиозная путаница но так как особо то ни кто не вникает,то такие моменты не заметны простым обывателям )
да нет им дело до правды,лишь бы потешить себя фантазией,боясь что история человечества совершенно иная ,это их пугает ,пугает что мир не таков каким его навязали с детства
Пишут то по своему,но пересечения имеются....и вот эти пересечения есть правда....
ну само собой,источник вдохновения то один - фейк ))
нам рассказывают что камни раньше кололи в ручную
но фото расскажут правду))
отлично виден пропил,с права,не дошёл до дна
на самом деле ни кто не расскажет как было раньше
попросту не осталось ни кого))
изготовление колонн
добыча камня
короче настоящая история интереснее
https://vsegda-pomnim.com/uploads/posts/2023-03/1679281891_vsegda-pomnim-com-p-samii-bolshoi-kamen-v-mire-foto-97.jpgъ
Тут важна тема разговора...а в реальности - как тема, так и интонация в голосе... если включить некоторую осторожность - шансов больше не нарваться на грубость...в этом плане мы все немного разные..
Я лет 15 назад здесь всех на ТЫ называла. Считала, что это как-то по дружески. Но меня переучили. Так возмущались, что я решила.. да идите вы лесом.. И теперь всех называю исключительно на ВЫ.
со мной на ты ,договорились?
Нуу...хорошо, но я на автомате всё равно выкаю)) Так что.. могу то так , то эдак))) 
Тыканье это неприлично по отношению к незнакомым людям. Жалко, что родители не донесли в воспитании этого. Эго тут не причем. Как раз тыканье и может быть причиной раздутого эго.
а непонятно с кем общаться на вы не глупость?
С незнакомыми людьми только на вы общаются, а не на ты. Причем тут глупость- не глупость, когда речь об обычной воспитанности.
заметьте вы сказали - людьми, а вы уверены, что там человек? лично я-нет. Знаете , я думаю в реальности не хватает самоутверждения, так хоть тут получить
а что если человек простодушен,добродушен,и обращаясь на ты он как бы обращается заранее как к своему ?
не все подобное увидят в людях,и тому виной всё то же эго,оно как стена с картиной , которая мешает разглядеть правду
в наше время эгоизм,цинизм - основные болезни общества
мало кто может осознать , что ему мешает его эго, проще в другом увидеть неуважение
Когда человек уверен что он пуп и все вокруг так себе - его Ты напрягает) в этот момент напоминаешь челу, что Тыкающий пальчик можно и обломить)
какая ты сердитая сегодня
Сижу работаю и вот такой тыкалка сидит мне хрень начесывает сейчас, как лучше его вывеска будет гореть без света
) чуток сержусь, видать просто звезды сошлись, не более
я даже думать не стану что значит и самое главное как , начесывает у тебя хрень
Да, я когда зла, называю все своими именами, пардон) что перевод не нужен - отдельная благодарность)
так,женщина,вдоооох...выыыыыдох,успокаиваемся.....вот так.....умница
Благодарю, добрый человек, запью выдох кофем и возьму себя в лапки
Не делала замечаний никому по этому поводу, хотя сначала напрягало. Это просто многолетняя привычка. Я и сейчас редко к кому обращаюсь на "ты."
Иногда задевает, когда тыкает человек, который тебя не знает, и гораздо моложе. И сам позволяешь иногда такое. Надо к этому проще относится.
тебе неприятно что помладше относится к тебе как к ровеснице?
а давай попробуем выяснить в чём причина этого?
по сути,это на ты того кто помладше можно ведь расценить как некое признание ,что ты довольно хороша собой и приятна располагаешь к себе ,так почему же неприятно...что это,почему оно кажется тебе неприятным...даже наверное можно сказать что ты в этом видишь некое неуважение к себе,к своей личности...к своему эго,вот! возможно это просто эго ,простое человеческое эго начинает бунтовать внутри,требуя к себе особого обращения,ка бы достойного))
простенькая проблема но основанная на непростой вещи
Просто, у нас такой менталитет. Проявление уважение к старшим, к образованным. Это нормально. В некоторых, национальностях, на вы обращаются к родителям. Такие традиции.
менталитет...удобное слово...,иногда...можно услышать "ей 50 лет,пора бы остепенится" другими словами говоря" ей 50 лет,пора закончить жить,и начинать скорбеть об ушедших годах,стереотипы....как люди любят ими лепить стены во круг своих комплексов,страхов...отсутствие мнения и собственного взгляда на жизнь...прикрывать всё это ,и думать что это норма))
Так можно любую тему развить, налепить все подряд. Люди сами выбирают, как им жить. У всех свой характер, темперамент, воспитание и т.д. Мы все разные, и не надо в одну кучу всё мешать.
а выбирают ли....
Это профессиональное. Если на работе ко всем на Вы, то обращение на ты.., уже будет внутренний дискомфорт. На ты, только к родными и близким.
А ты мне не "Тычь".Я тебе не Иван Кузьмич.Возьми кирпич и на себя потычь..Элементарная вежливость к незнакомому человеку обращение на Вы
Что только не допустимо в инете.Всё зависит от самого человека..
Знаете -обращение на вы не свидетельствует об уважительном отношении, кому надо и на вы можно и послать куда подальше. Думаю не столь важно, как мы обращаемся, сколь, то что мы говорим.
Я же говорю.всё зависит от самого человека.Что в нём заложено.как он воспитан.
много от чего зависит иот собеседника в том числе
хотя мы уже не в те дебри залелезли., вопрос собственно не об этом стоит, я согласна с автором вопроса, думаю в в повседневной жизни люди не могут добиться уважения, вот и требуют тут. Если человек знает себе цену, этим его не унизишь
верно ты это прерогатива было царей и королей но большевики себе присвоилди себяиз быдло подняли . во всем мире ТЫ
Я не считаю Ты оскорбительным и подобное как - Мы с вами на ты не переходили воспринимаю как человеческую заслугу
Вы вообще понимаете, куда вы пришли? Не на кастинг, не на работу устраиваться, а на развлекательный сайт.
как не на работу... КАК НЕ НА КАСТИНГ!!!???
Вот-вот...
Возомнили, все такие воспитанные культурные, реверансы выдают. А души чёрствые
Вы правы,многим не нравится что на ты, а мне нравится когда именно не выкают
Выкать требуют неуверенные в себе люди, добиваясь уважения к себе...
Чаще за этим прячется сменить тему или когда сказать нечего)))
ага...или проще всё - люди любят самоутверждаться за счёт других,и конечно глупостью 
А может всё гораздо проще... выпить хочет.... на брудершафт?))
Пусть скажет спасибо что ток тыкаю
А то и от-Ты-рить могу!!
на вы ещё тогда, если например держать на расстоянии
Ирына руска?
руска руска
давай пожемся...любыт буду теба, кофа в крават понесу
согласн Ирын походу




