Я-
Я-Искал-Тебя

а чё вы мне "ты-каете",мы с вами не пили на брудершафт !
не,ну конечно можно подумать чел на столько воспитан что прям аллергически воспринимает,такое маааахонькое слово как "ты" 🥲
😁но что если ... за этим недовольством прячется обычное жалкое раздутое эго ...а не воспитанность❔

Ответы
💞Ч
💞 Человек 💞

На Руси люди испокон веков обращались друг к другу на ты. Даже к Богу взывали – Ты. Ивану Грозному говорили Ты, и он не обижался, ибо это естественное, нормальное обращение – на Ты, общепринятое тогда: к одному человеку как к одному и обращаться.
Выканье к нам пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая западная мода, новомодное веяние.

💞Ч
💞 Человек 💞

Ты-это равенство человека перед человеком,Вы-это возвышение человека над собой

💞Ч
💞 Человек 💞

+ обращение на Вы необходимо ещё заслужить

Я-
Я-Искал-Тебя

в том то и дело,что разные источники пишут по своему ))
получается грандиозная путаница но так как особо то ни кто не вникает,то такие моменты не заметны простым обывателям )

да нет им дело до правды,лишь бы потешить себя фантазией,боясь что история человечества совершенно иная ,это их пугает ,пугает что мир не таков каким его навязали с детства

💞Ч
💞 Человек 💞

Пишут то по своему,но пересечения имеются....и вот эти пересечения есть правда....

Я-
Я-Искал-Тебя

ну само собой,источник вдохновения то один - фейк ))
нам рассказывают что камни раньше кололи в ручную
но фото расскажут правду))
отлично виден пропил,с права,не дошёл до дна
🖼
на самом деле ни кто не расскажет как было раньше
🖼
попросту не осталось ни кого))
🖼
изготовление колонн
🖼
добыча камня
🖼

короче настоящая история интереснее
https://vsegda-pomnim.com/uploads/posts/2023-03/1679281891_vsegda-pomnim-com-p-samii-bolshoi-kamen-v-mire-foto-97.jpgъ

Лариса

Тут важна тема разговора...а в реальности - как тема, так и интонация в голосе... если включить некоторую осторожность - шансов больше не нарваться на грубость...в этом плане мы все немного разные..

Ир
Ирина

Я лет 15 назад здесь всех на ТЫ называла. Считала, что это как-то по дружески. Но меня переучили. Так возмущались, что я решила.. да идите вы лесом.. И теперь всех называю исключительно на ВЫ.

Я-
Я-Искал-Тебя

со мной на ты ,договорились?

Ир
Ирина

Нуу...хорошо, но я на автомате всё равно выкаю)) Так что.. могу то так , то эдак))) ☺️

Жи
Живучая

Тыканье это неприлично по отношению к незнакомым людям. Жалко, что родители не донесли в воспитании этого. Эго тут не причем. Как раз тыканье и может быть причиной раздутого эго.

Лора

а непонятно с кем общаться на вы не глупость?

Жи
Живучая

С незнакомыми людьми только на вы общаются, а не на ты. Причем тут глупость- не глупость, когда речь об обычной воспитанности.

Лора

заметьте вы сказали - людьми, а вы уверены, что там человек? лично я-нет. Знаете , я думаю в реальности не хватает самоутверждения, так хоть тут получить

Я-
Я-Искал-Тебя

а что если человек простодушен,добродушен,и обращаясь на ты он как бы обращается заранее как к своему ?
не все подобное увидят в людях,и тому виной всё то же эго,оно как стена с картиной , которая мешает разглядеть правду
в наше время эгоизм,цинизм - основные болезни общества

Лора

мало кто может осознать , что ему мешает его эго, проще в другом увидеть неуважение

Уля

Когда человек уверен что он пуп и все вокруг так себе - его Ты напрягает) в этот момент напоминаешь челу, что Тыкающий пальчик можно и обломить)

Я-
Я-Искал-Тебя

какая ты сердитая сегодня

Уля

Сижу работаю и вот такой тыкалка сидит мне хрень начесывает сейчас, как лучше его вывеска будет гореть без света🤣) чуток сержусь, видать просто звезды сошлись, не более😁

Я-
Я-Искал-Тебя

я даже думать не стану что значит и самое главное как , начесывает у тебя хрень

Уля

Да, я когда зла, называю все своими именами, пардон) что перевод не нужен - отдельная благодарность)

Я-
Я-Искал-Тебя

так,женщина,вдоооох...выыыыыдох,успокаиваемся.....вот так.....умница

Уля

Благодарю, добрый человек, запью выдох кофем и возьму себя в лапки🥰

Екатерина Емелина

Не делала замечаний никому по этому поводу, хотя сначала напрягало. Это просто многолетняя привычка. Я и сейчас редко к кому обращаюсь на "ты."

Ольга Шишова

Иногда задевает, когда тыкает человек, который тебя не знает, и гораздо моложе. И сам позволяешь иногда такое. Надо к этому проще относится.

Я-
Я-Искал-Тебя

тебе неприятно что помладше относится к тебе как к ровеснице?
а давай попробуем выяснить в чём причина этого?
по сути,это на ты того кто помладше можно ведь расценить как некое признание ,что ты довольно хороша собой и приятна располагаешь к себе ,так почему же неприятно...что это,почему оно кажется тебе неприятным...даже наверное можно сказать что ты в этом видишь некое неуважение к себе,к своей личности...к своему эго,вот! возможно это просто эго ,простое человеческое эго начинает бунтовать внутри,требуя к себе особого обращения,ка бы достойного))

простенькая проблема но основанная на непростой вещи

Ольга Шишова

Просто, у нас такой менталитет. Проявление уважение к старшим, к образованным. Это нормально. В некоторых, национальностях, на вы обращаются к родителям. Такие традиции.

Я-
Я-Искал-Тебя

менталитет...удобное слово...,иногда...можно услышать "ей 50 лет,пора бы остепенится" другими словами говоря" ей 50 лет,пора закончить жить,и начинать скорбеть об ушедших годах,стереотипы....как люди любят ими лепить стены во круг своих комплексов,страхов...отсутствие мнения и собственного взгляда на жизнь...прикрывать всё это ,и думать что это норма))

Ольга Шишова

Так можно любую тему развить, налепить все подряд. Люди сами выбирают, как им жить. У всех свой характер, темперамент, воспитание и т.д. Мы все разные, и не надо в одну кучу всё мешать.

Я-
Я-Искал-Тебя

а выбирают ли....

Агний

Это профессиональное. Если на работе ко всем на Вы, то обращение на ты.., уже будет внутренний дискомфорт. На ты, только к родными и близким.

Та
Татьяна...

А ты мне не "Тычь".Я тебе не Иван Кузьмич.Возьми кирпич и на себя потычь..Элементарная вежливость к незнакомому человеку обращение на Вы

Та
Татьяна...

Что только не допустимо в инете.Всё зависит от самого человека..

Лора

Знаете -обращение на вы не свидетельствует об уважительном отношении, кому надо и на вы можно и послать куда подальше. Думаю не столь важно, как мы обращаемся, сколь, то что мы говорим.

Та
Татьяна...

Я же говорю.всё зависит от самого человека.Что в нём заложено.как он воспитан.

Лора

много от чего зависит иот собеседника в том числе

Лора

хотя мы уже не в те дебри залелезли., вопрос собственно не об этом стоит, я согласна с автором вопроса, думаю в в повседневной жизни люди не могут добиться уважения, вот и требуют тут. Если человек знает себе цену, этим его не унизишь

Ал
Алексей

верно ты это прерогатива было царей и королей но большевики себе присвоилди себяиз быдло подняли . во всем мире ТЫ

Викентий Ви

Я не считаю Ты оскорбительным и подобное как - Мы с вами на ты не переходили воспринимаю как человеческую заслугу

Та
Татьяна

Вы вообще понимаете, куда вы пришли? Не на кастинг, не на работу устраиваться, а на развлекательный сайт.

Я-
Я-Искал-Тебя

как не на работу... КАК НЕ НА КАСТИНГ!!!???

Та
Татьяна

Вот-вот...

Уральская Рябинушка

Возомнили, все такие воспитанные культурные, реверансы выдают. А души чёрствые

Надежда Борисова

Вы правы,многим не нравится что на ты, а мне нравится когда именно не выкают

Новости Дня

Константин хватить мне " выкать "... пора уже начать тыкать!🖼

Вл
Владимир

Выкать требуют неуверенные в себе люди, добиваясь уважения к себе...

Черная Мамба 🇷🇺

Чаще за этим прячется сменить тему или когда сказать нечего)))

Я-
Я-Искал-Тебя

ага...или проще всё - люди любят самоутверждаться за счёт других,и конечно глупостью 🙂

Тамара Бабич

А может всё гораздо проще... выпить хочет.... на брудершафт?))

Кот Кот

Пусть скажет спасибо что ток тыкаю
А то и от-Ты-рить могу!!

Ир
Ирина

на вы ещё тогда, если например держать на расстоянии

Я-
Я-Искал-Тебя

Ирына руска?

Ир
Ирина

руска руска

Я-
Я-Искал-Тебя

давай пожемся...любыт буду теба, кофа в крават понесу

Я-
Я-Искал-Тебя

согласн Ирын походу