Серёжа

Почему человека начинают ценить, после заявления на увольнение?

Ответы
Цудахар Леваши

Слушай ! Какой то фельетон смотрел . То ли короткометражку . Там Евгений Евстигнеев в главной роли . Его на пенсию провожали , подарки разные дарят и говорят : " Нам вас будет нехватать " . Он тогда говорит : " Ну тогда я останусь " и назад все подарки всем роздал . Все обалдели .

Серёжа

а я не остался.... и дорог не знаю......

Здравствуй, Это Я!

Да ну, незаменимых у нас нет, это давно известно) Кроме специалистов очень редких специальностей. Вот, к примеру, астрофизиков - всего 6 тыс. человек во всем мире, их ценят. А водителя, учителя, врача( если он не мировое светило) - заменить можно. Свято место пусто не бывает(с)

Тимофей Киселёв

- необольщайтесь, неначинают. Всё просто, Вы продаёте свой труд, работодатель его покупает. Простой бизнес, обычная торговля, ничего личного. Ценить не ценить это пустые сентименты. Если не Вы, то другой вместо Вас. Свято место пусто небывает.

ℛℳ

Чувство превосходства, видать, играет злую шутку. Есть еще интереснее ситуации- мало кто из работодателей задумывается, что убрать человека с его должности гораздо легче, чем вернуть его обратно - он может не захотеть вернуться.

Серёжа

должность?..... наплевательское отношение к работягам!!! которые ЕМУ деньги приносят.......

Александра Иванова

Просто, когда работаете, то все ваши дела воспринимаются, как само собою разумеющееся. а когда собираетесь уходить, то спохватываются и начинают понимать, что другой человек может и не потянуть такой кусок работы. Все просто.

Ольга Вайсброд

Наверное из за того, что « пусто, святым, место не бывает» значит не нашли другого претендента на «пусто свято, место не бывает»(шутка). Если серьезно, значит все таки оценили ваш труд

Серёжа

поздно, я решил....

Ольга Вайсброд

Решили так решили. Что не делается, все к лучшему

Ир
Ирина

Потому, что кто работает на того и валят, а это очень удобно и крайне не заметно, а когда человек пишет заявления возникает проблема на кого это всё свалить и желательно за даром.

Серёжа

именно.... халяву хотят.....

Ир
Ирина

Но этот человек в чем -то и сам виноват: валят потому, что знают что вытянет, а если научиться хитро отказывать? Все может быть и по другому. Я когда это поняла, мир стал проще. Валят , мы же сами тянем и соглашаемся

Deribas

Человек, который подаёт заявление на увольнение, должен быть готов к такому обороту дел, что его заявление вырвут из рук, и тут же его подпишут...

Серёжа

если б....

Deribas

Что - пробовали?
Тогда надо выдавливать по максимуму.

Серёжа

уволился...

Deribas

Почему?

Серёжа

достало н.еба.ово

Deribas

Понятно...

Серёжа

🤝

Евгений Во-Ин

Совсем не всегда, человек три раза писал заявления и забирал, в итоге на последнее вопрос ребром поставили - деваться некуда - ушел, и слава богу

Роман

Пытаются отговорить? Не заменимых не существует, а на самом деле тяжело заменить ибо не знаешь какой даун в замен придёт..

Роман

Приморский край..

Серёжа

нармуль, а я с родины деда Мороза.... с Устюга, града Великого...

Роман

Места разные, а проблемы те же🤣🤣

Серёжа

респект!!! 🤝 удачи тебе!!! через 4 часа вставать в командировку....

Роман

🤝 Удачи

Просто А...

Не всегда. Повезло, если начали ценить. Часто бывает так, что ценят уже того, кто приходит следом, после увольнения.

Серёжа

ну да....

L S D

Ага. Охреневают какой объем делался но никто этого почему-то не замечал и заметили когда он делаться перестал.

Серёжа

а толку.......

L S D

Нет толка. Мышиная возня

Серёжа

🌹🤝

Veleslav Yarumar Vran

Потому что этим человек показывает, что его самооценка выше чем данная ему должность. Проверял на своем опыте.

Серёжа

🤝👍

Забавка

Теперь это редкость!) А заявление на увольнение подписывают с благодарностью, что человек освободил место!!!

Серёжа

ну да...., и контракты не кому исполнять....

Ася Даниелян

Ох..даже не знаю..Сама написала, забегали..как только сказала, что остаюсь, расслабились..решила уйти.

Серёжа

иииииииииииииииии? решила, почему?

Ася Даниелян

Именро, потому, что расмлабились..)

Серёжа

видать не все....

Ася Даниелян

Все))

Се
Серый

Психология. Нельзя человека хвалить - на шею залезет. В данном случае потребует повышения зарплаты.

Серёжа

не соглашусь, за срочные дела готов начальник заплатить, а так..... работяги на минималке....... и по х.. почему......

Се
Серый

А должны быть на максималке? Это сколько?

Серёжа

на нормальном уровне!!!

Св
Светлана

Потому что есть с кем сравнить, хотя многих ценят и до увольнения, но тогда уволится проблематично

Серёжа

🤷‍♂️🤝

Вакиль

Нет, не начинают. Вот когда вновь принятый начнет косячить, вспоминают ушедшего, его работу...

Серёжа

🤝

Вячеслав Сызов

Да никто его и не ценит ,просто он хорош на этом месте ,а кто придет вместо него неизвестно !

Игорь

Если не ценили, то и после заявления не оценят. Просто его работа никому и даром не нужна.