Таня Жигалова

Пожалуйста-это серьёзно.Любимый крысёнок 1 год.Странно ,тяжело дышет с месяц.Вчера ещё бегал по комнате,кушал мало.Сегодня не пьёт,в клетку к себе не заходит.По всей видимости умирает?Что делать,может можно его спасти???Он мучается.Ветеринар сказала,что крысами они не занимаются

Ответы
Марина

может обзвонить других ветеринаров? Предложить деньги. Они должны лечить всех. Может он подавился чем-нибудь. Попробуй из шприца ( без иглы , конечно, осторожно напоить его. вОЗМОЖНО это вызовет рвоту. Раз ветеринары отказываются лечить - что-то делать надо. Только воду давай понемножку, чтоб не захлебнулся, но много. Для крысенка примерно 1/4 рюмочки, он же маленький. Если вырвет, в любом случае это хорошо. А если поможет, можно потом давать карсил для печени, не больше 1/ 8 таблетки хотя бы 1 раз в день

Марина

Ты все внимательно читай. Там сказано про урчание в животе , это может быть симптом заболевания

Таня Жигалова

Списалась в ВК с ветеринаром.Выяснили,что это простуда,нужно делать уколы.Утром всё купим и будем лечиться.

Марина

Ну вот и хорошо. Пожалуйста , пиши каждый день, как его здоровье. Я очень люблю животных и твоего крысеночка тоже. Удачи тебе

Таня Жигалова

Спасибо,Даша.Нужно уехать.С Игорёшей останется старшая дочь.По приезду напишу( в пятницу)

Марина

Пока!

Zhanna Spure

Где живете -- страна, город? В Латвии могла бы сказать, кто занимается. Тут несомненно нужна срочная помощь ветеринара. У вас в городе нет другого ветеринара? А зоопарка -- при них обычно есть тоже ветврачи. Вариантов может быть миллион -- например что-то с сердцем или воспаление легких.ТО что не пьет -- совсем плохо, скорее всего, действительно, дело совсем плохо. Удачи вам!.. Попробуйте найти какой-нибудь сайт с ветврачами.

Таня Жигалова

Спасибо.Нашли через ВК,консультацию получили,будем лечиться)

Zhanna Spure

Удачи вам, держитесь! Крыски -- они умненькие и симпатичные

Таня Жигалова

Умняшка ещё какой!

Zhanna Spure

🙂 Здоровья ему.

Ваще Без Комплексов

не спасёте реально умрёт видимо где то на сквозняк попал. грызуны в неволе в среднем 2 года живут. если ребёнок в семье есть лучше новую крысу купите что бы подменить.

Таня Жигалова

Детки большие,понимают.Крысёнок мучается,жалко малыша

Ваще Без Комплексов

у меня с бурундучком та же проблема была, мужа брат пришёл и придушил, мы сами не могли и смотреть жалко было. таких мелких в клиниках даже не усыпляют, хотя у нас просто городок маленький.

Таня Жигалова

У нас рука не поднимется...

Ваще Без Комплексов

ну держитесь ребятки удачи вам

Таня Жигалова

Спасибо)

Лариса Бочкарёва

Либо он съел что-о не то, либо простудился. У меня тоже в год крыса умирала, я его лечила как могла, но не спасла. Все же надо поискать другого ветеринара

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся)) кому понравилось подписываемся http://vk.com/ikhalukhoev

Татьяна Смирнова

Мой ветеринар крысами занимался, даже рентген сделал, укол какой-то, но не помогло ((( 500р минус + дохлая крыса и снимок на память.

Таня Жигалова

Это скорее всего.....

Дочурка Граффало

умирает от неправильного питания и ожирения - крысы должны питаться только своим кормом и умеренно, тогда доживут до 3-х лет

Таня Жигалова

Он был очень активный,Ожирением точно не страдал.Думаю,может под замёрз,лето не очень тёплое

Дочурка Граффало

нет это от еды, у меня первая крыса отлежалась, еще полгода пожила, а вторая почти две недели в клетке на одном месте лежала и по часовой стрелке поворачивалась мы её отпаивали ,но бесполезно(

Юрий Стадник

попробуй почистить кровь - то что дают человеку при отравлении... если подхватил заразное... только на иммунитет...

Олег Ultra

умрёт он - спасётся кто то из близких. Виной либо питание, либо генетика либо атмосфера

Таня Жигалова

Холодно дома было.

Олег Ultra

поучительно

Александр Коробченко

Не по теме: а чем вообще занимаются должностные лица в России? Груши околачивают....

Ирина *******

крысы долго не живут. но и 1год это мало. жаль,что нет хорошего ветеринара в вашем городе. попробуйте поискать ответ на форумах в интернете.

Александр Коробченко

Можно посочувствовать! Мы так привязываемся к своим питомцам, ну, прамо - как к родным... И когда они болеют - для нас удар ниже пояса...

Татьяна

отравился наверное. молоком попоить? но ведь могут сказать, чем отравление лечить

Таня Жигалова

Выяснили,что простыл.Назначено лечение через ВК

Татьяна

ну вот, лечите. может получится

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Танюш, Вам лучше обратиться на форумы. У меня так дочка про своего хомячка узнаёт

Таня Жигалова

Спасибо) Здесь получаю советы.Буду стараться спасать)

Аделина Керн

Купи нового.У меня например 1 собака съела другую отдала.а с 3 хомяк подрался

Таня Жигалова

Боюсь уже не рискну. Сначала хомяк умер,дети крысёнка купили,да уж очень умный,жалко,он как сынок

Аделина Керн

Не растраивайся таких много

Изабелла Кармановская

врет занимаются..возможно отравление..нужно прокапать капельницу

Марина Матяж

чем кормила? попробуй попоить насильно раствором марганцовки

Марина Матяж

еще пои много пои и жди

Таня Жигалова

Встал,чуть позже ещё попою

Марина Матяж

молодец желаю успеха

Таня Жигалова

Спасибо)))

Марина Матяж

чем кормила? попробуй попоить насильно раствором марганцовки

Таня Жигалова

Ест яблоко,морковь,семечки,мяско,последние пару дней выбирал никтарин особенно

Марина Матяж

там видимо химии много

Таня Жигалова

Марганцовку как разбавить?

Марина Матяж

чуть чуть

Таня Жигалова

Не пьёт,вырывается.....

Юлия Пак

Надо было месяц назад напрячься. А теперь либо жилец, либо нет.

Марина Матяж

чем кормила? попробуй попоить насильно раствором марганцовки

ОК
Оксана Корнейчук

Странный ветеринар. Моей соседке даже попугайчика лечили.

Таня Жигалова

Попугайчика сестра носила,а от крыс отказываются,мол они плодятся без проблем...

ОК
Оксана Корнейчук

Жаль. У нас крыса 3 года жила.

Lada Madekina

крепись, Танечка, к сожалению у них очень короткая жизнь

Таня Жигалова

Спасибо.