Наталья Дубровская

Расскажите о кастах в Индии

Ответы
Татьяна Алексеева

ИМ НЕТ ЧИСЛА! САМАЯ ВЫСШАЯ КАСТА В ИНДИИ ЭТО БРАХМАНЫ!

Яс
Ясон

ой Ната --я в этом несилён )

Наталья Дубровская

немножко))

Яс
Ясон

ну если тока немножко и не больно )то я согласен )

Наталья Дубровская

нежно)))

Яс
Ясон

СОГЛАСЕН ))

Танюша Олежкина

не знаю

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

http://indonet.ru/Statya/Kasty-sovremennoi-In

Сергей Романов

Брахманы – самая высшая каста Индии. Брахманы служат духовными наставниками, работают бухгалтерами и счетоводами, чиновниками, учителями, овладевают землями. Им не полагается ходить за плугом или выполнять определенные виды работ, связанные с ручным трудом; женщины из их среды могут прислуживать в доме, а землевладельцы обрабатывать наделы, но только не пахать. Члены каждой брахманской касты заключают браки лишь в своем кругу, хотя возможна женитьба на невесте из семьи, принадлежащей к аналогичной подкасте из соседней местности. В выборе еды брахман соблюдает множество запретов. Он не вправе употреблять еду, приготовленную вне его касты, но из рук брахманов могут принимать пищу члены всех других каст. Некоторые семьи брахманов не могут употреблять мясо. Кшатрии стоят сразу за брахманами в ритуальном отношении и их задача, в основном, вести бои, охранять родину. На сегодняшний день занятиями кшатрий являются работа управляющими в поместьях и служба на различных административных должностях, и в войсках. Большинство кшатрий употребляют мясо и, хотя допускают брак с девушкой из более низкой подкасты, но женщина ни в коем случае не может выйти замуж за мужчину подкасты ниже ее собственной. Вайшьи – слои, которые занимаются торговлей. Вайшьи более строго соблюдают правила, касающиеся пищи, и еще более тщательно стараются избегать ритуального осквернения. Традиционным занятием вайшьев служат торговля и банковское дело, они стремятся держаться подальше от физического труда, но иногда включаются в управление хозяйствами помещиков и деревенских предпринимателей, непосредственно не участвуя в обработке земли. Шудры – крестьянская каста. Они, благодаря своей численности и владению значительной частью местных земельных угодий, играют важную роль в решении социальных и политических вопросов некоторых районов. Шудры употребляют в пищу мясо, разрешено замужество вдов и разведенных женщин. Низшие шудры – это многочисленные подкасты, профессия которых носит сугубо специализированный характер. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, парикмахеров, музыкантов, кожевников (те, кто шьёт изделия из готовой - выделаной кожи), мясников, мусорщиков и многих других.

Татьяна Алексеева

А МОНА ПОМЕДЛЕННЕЕ Я ЗАПИСЫВАЮ!))))

Сергей Романов

Вот я по этой переченью получаюсь брахман, а по славянским представлениям волхва

Наталья Дубровская

))))))))))00

Александр Чертушкин

слушайте внимательно...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

нет 😛

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

потомственный историограф династии Хань, писатель, астроном. это все хорошо=))

Наталья Дубровская

Сама Цянь не боялся писать правду не только о вельможах, но и о самом царе, чем вызвал его гнев и был жестоко наказан))))))))))))))))))))))))/

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

круто=)) давай еще вопрос=))

Наталья Дубровская

Кто был сыном Эгея?