Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 14
Мила Я )))

Если мы здесь,значит так надо.А вот зачем?Это каждый сам узнать должен.Если хочет узнать

Борис Атеист

Я получил более двухсот ответов, собираю разные версии. Есть там и ваш ответ.

Мила Я )))

А какие еще есть версии?Мне интересно

Борис Атеист

О, это информация обширная. В "Спрашке" всё не напишешь.

Мила Я )))

Значит одни пустые разговоры.Удачи вам

Мила Я )))

))

Ольга Андрющенко

ну кто-то существует,а кто-то живет и радуется каждому мгновению жизни и вам этого желаю

Борис Атеист

И не только! А ещё при наших богатых недрах земли! Мы рабы системы, существуем (пытаемся жить!) в супер закамуфлированном коррумпированном рабовладельческо-полицейском обществе, где государство - самый главный полицейский коррупционер-рабовладелец.

Светлана Соколова

Борис, в данном случае, я с вами и согласна, и где то нет! Всё живое и не живое на Земле подчиняется единым математическим, химическим, биологическим и пр. процессам! Т.е законам мироздания! Если подходить к рассмотрению этого вопроса упрощенно то: Государство и является проводником единых законов сосуществования для людей. Все мы с разными жизненными позициями и интеллектом. Государству приходится кому-то " пригрозить пальчиком", а кого-то и строго наказать за нарушение этих законов. Если этого не делать, то будет хаос и анархия. В итоге, людям же будет тяжелее жить в условиях хаоса! На мой взгляд, вывод очевиден: Для сообщества людей, проживающих на какой -то конкретно территории, необходимо введение единых законов проживания, как законов для поощрения , так и законов для наказания. проводниками этих законов и является Государство. А уж как его считают отдельные индивидуумы, как полицейско-коррупционно-рабовладельческим, или справедливым, это на уровне мозговой деятельности каждого! Не будем сбрасывать со счетов то, что каждым государством руководят не боги, а люди.
По данному вопросу, можно дискутировать бесконечно и единого мнения не будет!

Борис Атеист

Государство может быть разным, в зависимости от общего социума данной территории. Люди достойны своего государства, ибо они его создают через своих "самых лучших" представителей своего социума. Я считаю, что нужно выбирать "достойных" из узкого круга элиты общества (элита – это учёные, юристы, экономисты, политики, писатели, артисты, и т.п.). Если элита сильная и здоровая, то возможно выбрать достойных, а если слабая и развратная (как у нас сейчас), то и "правители" будут такими же. А элиту рождает общество, то есть мы все. Пока "рожаем" такую вот "элиту"! А если «достойный» оказался вовсе и не достойным, а слабым (возможно, медные трубы подвели) – это мы здесь ошиблись, выбрав его. Достойные, совершив ошибку, сами уходят в отставку! Другие этого не делают никогда!

Ольга Андрющенко

хорошо бы начать с себя, тогда бы не было б столько слов в кавычках

Борис Атеист

Да, мы ждём, что вышестоящие будут принимать нужные для всех решения. Не будут! Надо начинать снизу, с себя. А не просто радоваться каждому дню. Не ждать, не созерцать, а действовать, созидать. Под лежачий камень - вода не течёт!

Светлана Навоенок

мне кажется, что мы-это чей то экспиремент, и иногда такое чувство, что за нами наблюдают

Борис Атеист

Молодец! Ваша версия мною принята!

Nuri Сussainova

Все мы на грешной земле и нам душам надо исправляться, нам дал шанс аллах на исправление

Наталья Кириченко

Глупый вопрос... мы не существуем, мы живем, а тот кто существует, тот несчастный человек!

Рамиль Абидуллин

Ну самое главное есть две дырки, сверху и с низу. Если они работают, значит живешь не зря

Борис Атеист

Эти же "дырки" есть и у животных. Чем-то мы должны от них отличаться.

Сахарный Кусочек

Есть версия, что мы с др планеты. Нас сюда завезли, чтобы не вымерли. Для сохранения вида

Борис Атеист

Принимается! Вы то сами, какой версии придерживаетесь?

Ирина Пономарёва

возможно, чтобы осознать себя... возможно, осознают через нас... Что Вам больше подходит?

Ирина Пономарёва

А я решила, что неинтересно. Но, как я понимаю, у Вас есть и свое мнение по этому вопросу. И какое оно?

Борис Атеист

Я материалист и спокойный атеист. Если вы поддерживаете мои убеждения, то можно продолжить диалог. Вот в "Спрашивалке" много религиозных людей, которые просто "давят" своими догмами и верованием. Я устал с ними "бодаться" - бесполезно! Но почему они не могут спокойно верить в свою религию?

Ирина Пономарёва

Я, наверное, уже не материалист, так как очень о много читала о том, что необъяснимо. Поэтому верю, что все в этом мире НЕПРОСТО!!! К любой религии отношусь крайне отрицательно. Но уверена, что вера и религия (как говорят у нас в Одессе) - две большие разницы. Мне очень интересна любая литература о том, КТО МЫ и ОТКУДА.

Борис Атеист

Тогда вернёмся к вопросу - зачем мы существуем? Ваш ответ меня не убеждает (ни первый вариант, ни второй). Попробуйте мне доказать вашу правоту.

Ирина Пономарёва

Хорошо. Попробую сказать по-другому. Я пытаюсь понять, ЧТО ЕСТЬ МИР вокруг меня, и что есть Я в этом мире. Наверное, для этого стоит жить. Конечно же, помимо того, или параллельно с тем, есть дела и назначения житейские. И все же - а что Вы скажете о смысле своего бытия. О себе-то я и так знаю. Мне иные мысли интересны.

Александр Себихов

Интересно, какие именно жизненные обстоятельства рождают в душе этот извечный вопрос7

Aля )))

Саша , а чё , мысли кончились ? ))))))))))) Щас , состряпаем ! )))

Александр Себихов

Не-е-е-е... Мысли то не кончились... Стоило слегка пораскинуть мозгами и я согласился с твоим мнением!

Aля )))

Холодно у вас тоже ? У нас еще снега нет, только ветер страшный .на завтра обещали снег и мороз

Александр Себихов

Вчера был мороз -17*С, сегодня к вечеру обещают всего -1*С... Возможно именно поэтому отключили отопление - уже второй раз в ЭТОМ году... 😀 В квартире пока терпимо, правда пришлось надеть тёплую рубашку - с утра ходил в безрукавной маечке... А вот снегу - идёт вторые сутки без перерыва...

Александр Себихов

У нас бывает и за -30*С, но не каждый год...

Владимир Волокитин

трудный вопрос ,я бы на многие вам мог ответить вопросы ,но это философия извините меня

Борис Атеист

Да, это философский вопрос. Однако, философия претендует на звание "наука для всех наук" как и математика. Не зря её основы изучают студенты университетов всего Мира.

Владимир Волокитин

и что вы этим мне хотите сказать я не понимаю вас

Борис Атеист

Нет. Я лишь спрашиваю версии.

Владимир Волокитин

мои дела потихоньку с божией помощи спасибо

Ligay Joi

мы существуем для того чтобы сделать вызов самой вселеной и поработить саму вселенную

Борис Атеист

Она давно заселена. Мы давно под "оком" жителей Вселенной. Не надо ничего "завоёвывать". Надо уметь жить не паразитируя.

Ligay Joi

не мы сделаем вызов самой вселеной и сами станм богами

Борис Атеист

Зачем быть Богами? Хочешь быть Богом? Езжай в Африку, найти самое захудалое племя туземцев (таких ещё много) и стань для них Богом. Это реально.

Ираида Новикова

Чтобы не существовать , а в полную меру жить и реализовать свои позитивные возможности

Борис Атеист

О, как! Что значит в полную меру жить? А кто определяет наши позитивные возможности? И позитивные ли они? И дадут ли нам их раскрыть "в полной мере"? Вот сколько у меня вопросов!

Юля Умничка

пока я существую - я живу!!! прожить надо оставаясь человеком, не смотря ни на что)))🤗

Борис Атеист

У вас цель - быть всегда Человеком. Человек наделён с рождения разумом, который развивается в сознание под действием обстоятельств и социума. А так как, последние разные, то и сознание у людей разное. Качество жизни зависит от сознания и его умения приспосабливаться к существующим настоящим изменениям. Сознание и выбирает цель своего существования, жизни. Итак, какая у вас версия на вопрос: зачем, мы, люди, здесь, на планете Земля?

Орхи Дея

Чтобы жить, наслаждаться жизнью и быть признательным за неё нашему Создателю - Иегове!

Орхи Дея

А Вы, признательны?

Любовь Алексеевна Хлызова

Чтобы развить свои способности и поднять свой нравственный уровень до божественного!

Борис Атеист

Увы, вопрос мой философский не для религиозных людей.

Фарадин-Кристофер Де-Дракас

это извечный вопрос.
каждый со временем, иногда,конечно,понимает это.
лично я не знаю.

Сергей Кошкин

Ради жизни. Зародившаяся жизнь (неизвестно как) направлена на поддержание самой себя.

Борис Атеист

"Доказательства" принимают люди по разному. Некоторым вообще невозможно что-либо доказать - не верят своим глазам и ушам. Некоторые считают до сих пор, что Солнце вращается вокруг планеты Земля, и доказать им почти не возможно обратное - не воспринимают. Для интереса посмотрите программу по "Рен ТВ" в субботу и воскресенье. Там часто приводят "доказательства".

Сергей Кошкин

О РенТВ - это сборище слухов и сказок, не уверен, что там стоит прислушиваться хотя бы к 1 % вброшенной информации. Но попробую последовать вашему совету, спасибо. Как программа называется то ?

Борис Атеист

Вот! И вы туда же. Надо уметь читать "между строк" и видеть, слышать просеивая информацию через себя. Нужно желание понять. Если его нет, то всё будет - слухи и сказки. Вы,очевидно, из разряда людей - "сам лично не видел, не слышал, не трогал, а остальное всё - подстава, фотомонтаж и сказки". И нет желания самому пойти проверить, увидеть, пощупать, покопаться в библиотеке. Лучше всё отрицать!

Сергей Кошкин

Не совсем так, я стараюсь найти подтверждение полученной информации, среди существующих законов физики, генетики. А брать все на веру не могу. Из того, что все берешь на веру невозможно вычленить хоть что-либо правдоподобное.

Борис Атеист

Хорошо. Посмотрите Рен ТВ, почитайте об этом в журналах (не бульварных!). Проверьте по другим источникам. Сами "попутешествуйте", посмотрите. И найдёте доказательства для себя. И это будет не 1%!

Illusion Life

За тем же, зачем и всё остальное - Ни зачем) Мы просто молекулы органических процессов.

Борис Атеист

Ничего просто так и ни зачем не бывает!

Illusion Life

Чего только человечество не выдумывало за свою историю... от страха)

Борис Атеист

Итак, ваша версия: мы биоклетки-роботы Вселенной? Так?

Illusion Life

Я предельно чётко дала свой ответ.

Борис Атеист

Если это "предельно чётко", то - о, кей!))

Светлана Рейберн

чтоб быть людьми с большой буквы...чтоб делать добро....чтоб приносить красоту и пользу

Борис Атеист

Все эти понятия субъективны.

Светлана Рейберн

вот поэтому всё так в мире и паршиво,что такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ И АКТУАЛЬНЫЕ СЧИТАЕТ СУБЪЕКТИВНЫМИ

Борис Атеист

Добро, красота, польза. Это понятия субъективные!! Да, актуальные (и всегда будут такими). Элементарные? Увы, нет! Архи сложные, потому что - субъективные.

Мария Сарина

У каждого в этом мире есть свое предназначение и цель, даже если он этого не осознает)

Борис Атеист

Похоже я переборщил ... с философией. Напишу вот вам для разрядки "по теме" следующее. ​
Интересный анекдот, или высказывание я услышал. Встречаются в Галактике две планеты. Одна другую спрашивает: "Ты чего такая хмурая и тёмная?". Та ей отвечает: "Болею я – люди завелись". – "Это бывает! Потерпи немного – само пройдёт". Вот, теперь, и думаю: истина где-то рядом.

Мария Сарина

Ах. да. Есть немного. Для моего неподготовленного сознания было немного проблематично)))) Анекдот очень кстати)

Борис Атеист

Спасибо вам, что с терпением прочитали мои "перлы". Вот хоть, такое виртуальное, но "общение")))

Мария Сарина

На самом деле ваши "перлы " как вы говорите достаточно интересны. по крайней мере меня заставили задуматься)

Борис Атеист

Нет. Я вас не заставлял - это вы сами захотели "понять" меня. И за это спасибо )))