Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 16
Рада Батоцыренова

В последнее время тоже задаюсь этим вопросом...У вас есть какие то предположения?))

Борис Атеист

Отлично, что задаётесь. Вот я и спрашиваю у вас - какие версии?

Рада Батоцыренова

Еще не нашла на него ответ,может к счастью,а может к сожаленью

Борис Атеист

Думаю, что точного ответа не знает никто. Есть только предположения и версии.

Борис Атеист

Какая ваша версия ответа? Или ещё в поиске?

Рада Батоцыренова

А вы ждете моего ответа? А я уже и думать забыла. Айм сорри)

Любовь Супрун

Философы спорят об этом сотни лет, а вы хотите за минуту все выяснить!🤗 😅

Борис Атеист

Отнюдь, не за минуту. Мой вопрос в "спрашке" висит с прошлого года! И я спрашиваю лишь вашу версию ответа.

Любовь Супрун

У каждого с рождения заложен свой путь в ЖИЗНИ...А вот кто и как его проходит,это уже зависит от самого человека. И не всегда этот путь чист и светел, как нам хотелось бы...

Борис Атеист

Хорошо. Но в моём философском вопросе ключевое слово - "мы".

Никита Крымов

В параллелограмме ABCD проведена биссектриса AK. AD=7 см, CD=6см, AK=5см. Найти периметр ADCK.

Борис Атеист

Может быть у вас не параллелограмм, а трапеция? В параллелограмме биссектриса будет АС

Ни
Николай

Созать семью , родить детей , воспитать их и максимально счастливо прожить жизнь))

Борис Атеист

Это всё индивидуально. А у человечества Земли каков общий вектор?

Ни
Николай

Мы вирус земли)) Уничтожать ее что бы жить и наслождаться жизнью и размножением)

Борис Атеист

Интересный анекдот, или высказывание я услышал. Встречаются в Галактике две планеты. Одна другую спрашивает: "Ты чего такая хмурая и тёмная?". Та ей отвечает: " Болею я – люди завелись". – "Это бывает! Потерпи немного – само пройдёт". Вот, теперь, и думаю: истина где-то рядом.

Ни
Николай

Возможно чет есть в этом))

Елизавета Казакова

Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.

Елизавета Казакова

Интересно... А можно узнать, почему Вы не верите в Бога или перестали верить в Него?

Борис Атеист

Давайте закончим этот разговор. Он ни к чему не приведёт. Споры с верующим бесполезны, имею неоднократный опыт. Поэтому, я сразу пишу о себе - атеист. Чтобы не нарываться на верующего. Удачи!

На
Натали

мы являемся энергетической пищей для других существ. это одно из предназначений.

Борис Атеист

Очень интересно. Продолжайте.

Надежда Ляпунова

родиться .учиться .вырасти.пожить.постареть.и самое страшное? помереть.простите.

Надежда Ляпунова

⛄ Надеюсь для Радости. ⛄ А вот у меня ,радостных дней .не бывает.Рома -мой сынок.1-Октября поехал с друзьями на 3-дня .на рыбалку.и не вернулся.сегодня уже 27- Декабря.?А.Ромы.всё нет.Посоветуйте.как жить мне.?Сына нет.и когда порадует меня. своим приходом ? Вот вам и ответ.Живём для радости.А получается .больше для горя.Борис?Как мне быть?Ответь те. ⛄ ❄️ ⛄ ⛄ ❄️ 🌝 ⛄ ⛄

Борис Атеист

Да, ваше горе безмерно. Но что говорят наши доблестные следственные органы полиции?

Борис Атеист

А что друзья-рыбаки? Ничего не видели, ничего не слышали? Сколько их было?

Надежда Ляпунова

Простите,но мне никто точно не говорят сколько было.Трое. вроде бы .Они все молчат.

Борис Атеист

Молчат?. Значит, в чём то виноваты, что-то знают.

Аркадий Жарков

возможно в разговоре этих людей отыщется для вас ответ...

Борис Атеист

Спасибо. обязательно послушаю.

Неизвестно Неизвестно

для того, чтобы пройти все уроки жизни, и научились принимать правильные рашения

Анна

Не знаю, если не для того, что бы всё изгадить, то наверное бесполезно существуем

Борис Атеист

Откуда такая стойкая вера?

Анна

Разве мы что-то знаем? или кто-то знает

Борис Атеист

... верно. Поэтому и не хотят думать на эту тему.

Анна

Верующие всё знают, там всё просто, расписано, думать не нужно

Борис Атеист

Да, у них на всё и вся есть единый ответ. Поэтому, мой вопрос не для них.

Виктория Филиппова

Русские создали на Алтае культуру Евразии, Ближнего Востока и индейцев Америки.

Виктория Филиппова

А ВСЁ остальное - вторично!

Борис Атеист

Возможно. Это греет душу. А сейчас вот - у России лишь 2% мирового ВВП, и населения с гулькин хвост. Вымираем потихоньку. А наша культура сейчас на коммерческой основе - денег у государства нет, как впрочем, и на пенсии и на образование. Впрочем - это всё вторично! (По вашему!)

Виктория Филиппова

Ответ известен: "хочешь жить - гони жида" и с фамилией Канин. ОК?

Виктория Филиппова

Канин на идиш - "местный".

Виктория Филиппова

Не местные они, а "местечковые" - халявщики, - "чесотка мировая"!?!

Виктория Филиппова

Чем чёрт от Беса отличается?

Ан
Анчар

Чтобы видеть этот мир. Иногда кажется, что кто-то смотрит на него нашими глазами.

Борис Атеист

То, что вы предположили - это процесс. Где цель?

Ан
Анчар

А вот цель внутр нас и у каждого она своя.

Борис Атеист

Тогда так: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Ан
Анчар

Жить, любить, творить... а кому это надо? Если не трогать религиозные предрассудки то на этот вопрос конкретно никто не ответил.

Ан
Анчар

У меня нет версий. Я над этим не заморачиваюсь. Занимаюсь любимым делом и получаю от этого массу удовольствия, а зачем или почему? меня это не волнует.))

Игорь < Igor

Это вопрос из разряда «смысла жизни» . Это вопрос к высшему космическому разуму.

Борис Атеист

Спасибо, что "перенаправили" меня, дали "точный адрес". Очень, очень качественный ответ.

Нина Цветкова

Мы существуем для того, чтобы познавать окружающий мир и совершенствовать себя.

Борис Атеист

Это всё процессы. Где цель?

Надежда Попова

Для того, чтобы пройти все уроки жизни и научиться принимать правильные решения

Борис Атеист

Да, человечество Земли за многие тысячелетия своего развития на Земле научилось "принимать правильные решения"! И вы так считаете? Я - нет!!

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Хороший вопрос !🤔

Борис Атеист

Я не вижу в таком случае смысла в нашем диалоге. Моя цель - пофилософствовать!

Борис Атеист

А ваши "картинки" замечательны. Пока!)

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Обалдено красивая наша земля ! 😉

Людмила Варивоцкая

ЧТОБЫ ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!...а ведь могли бы зачахнуть в микроэлементах...

Борис Атеист

Исторически видно - как мы наслаждаемся жизнью на Земле! Просто рай!!

Людмила Варивоцкая

Лучше познать мир таким и сейчас,чем его вообще не узнать...

Людмила Варивоцкая

Лучше испытать и процесс,чем быть в капельке НЕВЕДОМОГО...

Борис Атеист

Это философский вопрос. Какова цель существования человечества на Земле?

Борис Атеист

Ага! По вашему выходит так. Изделие есть - человек. Изделие нужно испытать, усовершенствовать. Для этого создан полигон - жизнь на Земле. Так? Хорошо. А дальше - что? Для чего предназначено это изделие - человек?

Людмила Варивоцкая

Мы все подопытные кого-то...то ли нами руководит космос...то ли БОГ... Но это есть.. вот и мы наблюдаем за каждой букашкой,изучая ее...

Борис Атеист

Ну, наконец-то! А то: "Чтобы жить и наслаждаться жизнью". То, что вы писали - это просто награда и стимул для "проживания" на Земле.

Николай Клёсов

зачем существуем не знаю, а жизнь даётся для эволюции духовной (и атеистам тоже)

Борис Атеист

Ну, да. Вот мы и "повышаем" свою духовную жизнь, хорошо повышаем!

Борис Атеист

Не согласен. Это должно быть (теоретически и практически) для всех. Это должно быть потребностью Человека. Это закладывается с детства окружающим социумом. А социум - это мы с вами.

Николай Клёсов

Всё так .Но у каждого свои индивидуальные ритмы и вибрации я об этой доступности

Борис Атеист

Да, генетические особенности мозга важны. Но без соответствующего воспитания, социума и гениальность не поможет.

Николай Клёсов

целепологание индивидуальности преодолевает и социум и воспитание

Пипс Оуэн

Вы?не в курсе...но полность поддерживаю,что существование ничем не мотивировано

Борис Атеист

Правильно. Нужна цель. Ваша версия?

Пипс Оуэн

Возведите их в степень и зовите целью

Борис Атеист

Да, нет. И сейчас, и тысячи лет назад - отличие самое главное есть!

Пипс Оуэн

Вряд ли ...если б вы его знали,то не задавались бы таким простым вопросом и не отвлекали такую дуру как я от тутошнего трепа

Борис Атеист

Вопрос философский, совсем не простой, как вам кажется - у вас же нет ответа. Если нет желания философствовать, то и не стоит. Трёп словесный мне не нужен.

Валерий Николаев

Некоторые для того чтобы коптить атмосферу,другие что бы нести доброе и вечное.

Борис Атеист

То-то мы (люди) "закоптили" атмосферу!! Даже не могут с этим ничего поделать те, которые "несут доброе и вечное" ...

Борис Атеист

Валерий Николаев

Согласен,мы сами себя уничтожим,хотя если побороть жадность и алчность,то возможно выживем

Борис Атеист

О! Для этого нужно целенаправленно менять своё сознание с самого начала рождения. Человечество этого пока не хочет делать. Но ... потом будет поздно.