Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 20
Nader Habibi

dla prodolzhene roda i dla rabota i pomogat ludiam i poblagodarit cherez molitvo pred bogom dla za zdrovii kotorie nam podaril i vce

Ангел Просто

для того что бы жить и радоваться каждому мгновению и радоваться новому

Ангел Просто

защищать мой аскетичный собеседник люди ее уже не способны..

Ангел Просто

есть и от кого есть и от чего.. на этот счёт слишком много уже говорят и все это уместно и относительно правда

Борис Атеист

Интересно. Откройте завесу ...

Ангел Просто

зачем если все равно не веришь?

Борис Атеист

Понятно. Спасибо за диалог. Пока.

Виталий Иванович Вербицкий

Чтобы сказку сделать былью... А разве планшетник не волшебное зеркальце?

Виталий Иванович Вербицкий

Ну творчеством заниматься, а то ведь неинтересно будет жить...

Борис Атеист

Если сравнивать нас с млекопитающими, то это называется подражательный инстинкт (т. е. жизнь ради творчества, искусства). Не думаю, что это цель человечества Земли.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну что это за мода к инстинктам все сводить! Видимо мало имели дело с природой, отсюда и такое пренебрежение к младшим братьям...

Борис Атеист

То есть, вы намекаете, что "младшие братья" помимо инстинктов, заложенных программой в ДНК обладают разумом и сознанием как Человек?

Виталий Иванович Вербицкий

Разумом не разумом, но сводить только к инстинктам поведение братьев наших младших будет несколько не корректно... Я вырос в селе на Луганщине и отлично знаю поведение животных, по крайней мере обладают такими чертами поведения, как хитрость и несколько утрированно - даже юмором, которые присущи человеку...

Елена С.

Существуем это одно,главное что мыслим и выбираем как нам существовать!

Елена С.

факт того что мы существуем и продолжаем человечество.....

Елена С.

это естество и никуда ни денешься..... против природы не попрешь

Борис Атеист

Зачем Природе человечество?

Елена С.

Борис ты не прав!Знаменитое выражение....Борис ты скептик или прикалываешься?

Борис Атеист

А в чём я не прав? Я ещё ничего не сказал! Только задаю "неудобные" вопросы!

Ксения Шашмурина

Чтобы продолжиться в наших детях и сделать этот мир лучше и современнее

Борис Атеист

И как успехи у человечества Земли на этом поприще?

Борис Атеист

Всё по Сталину: "Жить стало лучше, жить стало веселее ..."

Борис Атеист

Согласны с этим изречением? На настоящий момент.

Борис Атеист

А как же гибнущие деревни и сёла, заброшенные предприятия, загаженный лес и безысходность одиноких пенсионеров? Общий уровень валового дохода страны до сих пор не может достичь уровня 1988 года? За станками стоят на больных ногах пенсионеры, талантливая молодёжь уезжает из страны. Почти вся промышленность в упадке, половина валового дохода страна получает от продажи нефти и газа. А тут ещё и война в соседней стране ... и ещё, мы воюем с Игил в Сирии и дома ... ​Ой, что-то не весело. И жить стало большинству хуже ...

Ксения Шашмурина

Ой и не говорите, так и есть

Борис Атеист

Так вы же написали - всё хорошо!

Лариса Василенко

Учимся жить ))) А господь всё ждёт, когда же мы научимся )))) Жить правильно

Борис Атеист

Увы, я атеист. С Новым Годом!

Елена Приходченко

Ч тобы учится быть творцами ,а не рабами ,но мы все в квартирных матрицах

Татьяна Рейкало

Понятия не имею! Я никогда не существовала, всегда живу полной жизнью!)))

Борис Атеист

И в чём вы видите разницу в этих понятиях?

Татьяна Рейкало

Если вы о ней не знаете, то никто вам объяснить не сможет, это надо просто знать и жить!)

Борис Атеист

Просто ничего не бывает. А вы попробуйте объяснить. А я вам после напишу: как понимаю я эту разницу.

Татьяна Рейкало

Я люблю и любима! У меня много друзей, настоящих, которые не оставят в беде! Для меня светит солнце, дует ветер, плывут облака по небу! У меня замечательная семья, мне некогда думать о смысле бытия и даже сейчас я с трудом тут сижу, потому, что надо бежать. Но мне интересно и здесь пообщаться. Одним словом, я люблю Мир и людей в этом Мире!)

Борис Атеист

И это всё? И это хорошо. А зачем это всё? Задумывались? Некогда? Зачем человек, здесь, на планете Земля?

Татьяна Рейкало

Это не ко мне, это вам к психологу!))) У меня другие тараканы)))

Борис Атеист

Вы всех к психологу ... посылаете? Это всего лишь философский вопрос. Тараканы тут не причём. Нет желания философствовать, логически рассуждать - пропускайте в "спрашке" серьёзные философские вопросы. Пока!))

Галина Сопот

Чем больше людей будут задаваться этим вопросом - тем быстрее мы вымрем

Галина Сопот

Человек живёт пока у него есть чувство, что но " за чем то" кому то нужен - если пропадает это чувство - суицид.

Борис Атеист

Это ваше мнение. Моё - другое. Человек силён именно этим - умением задавать себе вопросы и их решать. Если нет этого - нет будущего.

Галина Сопот

У Вас чёткий МУЖСКОЙ вариант - нет проблем, которые бы нельзя решить. Я такой вариант уважаю. Но женщине позволительно быть слабой.

Мария Орлова

судя по строению мозга для создания виртуального информационного мира

Мечтатель С Рюкзаком

ууу... думаю мы просто результат развития вселенной.. маленький ее этап.

Борис Атеист

Для вас я уже старый - смотрите моё фото. А вот вашего фото, к сожалению нет.

Мечтатель С Рюкзаком

Вам 57?.. Я выгляжу моложе.. лет на 25 наверное

Борис Атеист

В принципе, это не важно. Думаю, важна своя личная философия жизни, и чем раньше она появляется - тем лучше.

Мечтатель С Рюкзаком

ну хорошо.

Вадим

От атеиста- АТЕИСТУ! ЭТО ЕСТТ СТАРЫЙ ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ?

Борис Атеист

Нет, чуть-чуть не так. Сформулирую вопрос иначе. Зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Борис Атеист

О, нет! Человек никогда не был звеном в пищевой цепочке животного мира Земли!

Борис Атеист

Однако! Тогда, попробуйте доказать обратное.

Вадим

Да запросто! Вот только ,как в том анекдоте- про вьетнамца в космосе- руки болят..

Борис Атеист

Достойный ... ответ. Наверное, он говорит, что диалог пора "закрывать".

Вадим

Нет,правда! Я работаю не с компа а со Смарта.И моим тупо слесарным пальцам тяжело печатать много на маленького размера сенсоре...

Борис Атеист

Левша зря не тыкал пальцем, а по существу подковал блоху!

Галина Русских(Шишкова)

что вы с умном видом спрашивали этот вопрос у других. все к размножению

Борис Атеист

Да, спрашивал. Ответили более 500 человек. Есть интересные версии. А размножение - это инстинкт от млекопитающих.

Галина Русских(Шишкова)

это инстинкт всего живого.

Галина Русских(Шишкова)

а у вас какой инстинкт в приоритете? Чаще всего все мужчины только об этом и думают, млекопитающие они или нет, но природа у всего живого только в этом и заключается .

Галина Русских(Шишкова)

вас послушаешь и поймешь, что я зациклена или не права в чем-то. а вы святой ученый , все в науке и в чем-то еще ищите смысл жизни.

Борис Атеист

Ок! Я понял - это не ваш вопрос. Удачи!

Ali Agasiyev

​Мучиться и страдать. Все остальное происходит, лишь что бы отвлечься.

Борис Атеист

То есть, цель человечества - в мучении и страдании? А надо это человеку? Без этого нельзя? Погибнет?

Елена Носова

затрудняюсь ответить, сама всегда задаю этот вопрос и ответа не нахожу

Борис Атеист

Ответа на него пока нет. Есть только версии. У вас есть своя версия?

Наталья Крячкова-Пономарева

Об этом можно говорить и рассуждать бесконечно.у каждого свои понятия!

Борис Атеист

Хорошо. Тогда так: "Зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?" Есть версии?

Евгения

Для того чтобы жить любить творить и радоваться всему что нас окружает

Игры Нету

не знаю спроси зачем существуют паразиты рыбы птицы просто существуем

Светуся Семёнова

Почитайте книги психологии и философии там об этом подробно расписано

Максим Мошохин

Что бы пить пиво, трахать баб, курить траву, е б а т ь мозги друг другу....

Борис Атеист

Да, мой вопрос философский. Однако, таких ответов, как ваш довольно много ...

Максим Мошохин

Ну вот и здорово что много... я рад что люди думают как и я... А что бы вы хотели услышать?

Борис Атеист

Нет, такие люди любят прикалываться, отвечая на серьёзные философские вопросы. Ведь, иначе надо ... думать, рассуждать. Легче ... матом послать. К сожалению, их становится всё больше и больше, тех, кто - матом на всё и вся!

Максим Мошохин

А я считаю мат полезная штука... Вот в армии... пока будешь без мата разъеснять войну проиграешь... а матом сокращёно и все всё поняли....

Борис Атеист

Вот, именно, в армии (сам служил в горячих точках). Сделаем из страны, из народа - армию, чтобы выиграть войну ...