Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 27
Вика Ветрова

На этот вопрос ответов много и какой из них точный не скажешь

Борис Атеист

Не так уж и много! Озвучьте ваши самые близкие для вас версии. Или одну.

Мейрам Кинжибаев

Покорить мир так же воссоздать что то новое для человечества

Борис Атеист

"Покорить мир" - это цель у человечества Земли?

Виктория Арагон

Жизнь, что предлагал время, не для нас. Слишком идеалистичных

Ιακώβ

атеисту-то существовать совершенно не за чем, это бесспорно.

Ιακώβ

Ах, как мне нравится наша либерастня! Они, конечно ж, выражаются высоким литературным штилем, они ведь интеллигенты, ага. Пока им не прищемишь хвост или пока речь не зайдёт о России, там они таким площадным матом начинают крыть, туши свет просто! 😆 Гражданин атеист, видел я вашу либерастню не раз и не два, а это ваша икона 😂 : 🖼

Борис Атеист

О, вы всё ниже и ниже опускаете свою планку. Жду, когда она у вас вообще упадёт на землю. Вам бы в руки пулемёт - польёте им во все стороны. Но, ваш псевдодемократизм пока не позволяет этого - поэтому пока поливаете грязными словами и бросаете гранаты- фоторожи ...

Ιακώβ

Да что вы, что вы, о мой высокодуховный (хотя к атеистам применять сие слово... не правильно) и уже слившийся собеседник! 😬 Я просто с вами забавляюсь, это вид отдыха, люблю знаете ли либерастню потроллить! Вот вам высокий штиль вашей иконы 😂 : 🖼

Борис Атеист

"Гранат" мало? Фактически одну и ту же бросаете. Подбираете, бросаете ... ))

Ιακώβ

Гранаты? Какие гранаты? Куда, кто бросает? Нафантазировал сам себе что-то... Другое слово бы хоть вытужил, что ли? 😬 Забавный ты дедушка, атеист! Сначала раз попрощался, потом второй раз слился, но раз за разом снова и снова возвращаешься. Прям мазохист какой-то! 😂

Кх
Кхора

вопрос неверный. Если так, нужно дать каждому в руки автомат.

Борис Атеист

Автомат берёт тот, кто желает его иметь! Мы не роботы, чтобы в нас вкладывали в руки автоматы.

Кх
Кхора

Ой, вспомнила...мы философы, задающие себе непонятные вопросы и ищущие на них ответы.

Борис Атеист

Точно. Любители пофилософствовать.

Кх
Кхора

так зачем же мы существуем?

Кх
Кхора

это мой ответ...вопрос-оксюморон. Не напишу же я вам, что для того, чтобы загадить космическое пространство.

Юрий Никола

для познания своего я большой организов гармонии абвиат бог

Илья Федорцов

одно скажу что бы делать исторю и нами гордилась вся планета

Юр
Юрий

Человек рожден для того чтобы мучится ! - и губить природу !)))

Борис Атеист

Однако, люди "голосуют" - за это!

Юр
Юрий

Голосуют всего лишь на всего 27 процентов . Раньше при голосовании волонтеры ходили по домам с ящиками для голосования . А сейчас идут подтасовки ... Надо на каждом бюлетени ставить отпечаток своего пальца а при подщете все до одного проходят через детектор . Вот тогда будут чесные выборы

Борис Атеист

Соглашусь. Но "воз и ныне там".

Юр
Юрий

Надо внести закон на уровне парламентарий , вот тогда будут честные выборы!!! Все до единого билютеня с отпечатками пальца , проверять в одном месте и показывать по телевидению для всего населения . Как в спорт лото !

Борис Атеист

В нашем парламенте не пройдёт.

Анна Неверова

Может, чтобы получить опыт и использовать его в новой жизни?

Анна Неверова

Судя по смутным воспоминаниям, 3-4 ))

Борис Атеист

И вам помогает жить опыт предыдущих ( по "смутным воспоминаниям") 3-4 жизней?

Анна Неверова

Увы, лишь, в малом. Ну не извлекаю я нужный опыт, так что не факт, что и ныне сделаю ЭТО..)

Борис Атеист

Значит не для этого существуем, живём на планете Земля, мы - люди.

Анна Неверова

А Ваше мнение на сей счет?)

Борис Атеист

Я лишь собираю версии людей. Мне ответили уже около 400 человек.

Анна Неверова

Борис (строго!), так Вы не только атеист, но и дотошный СТАТИСТ. Тогда удачи! Потом поделитесь приобретёнными знаниями...)

Тамара Захаренко

Чтобы кого-то сделать счастливее или подарить кому-то жизнь

Тамара Захаренко

Каждый процесс приводит к какой-то цели, только эти процессы разные

Борис Атеист

Правильно. Каждой цели соответствует свой процесс или процессы. Итак, зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Тамара Захаренко

Чтобы создать другие планеты, ведь каждый человек-целый мир,который менять никто не имеет права.А многие этого не понимают и вместо созидания получается разрушение.

Борис Атеист

Мне кажется, что вы слишком высокого мнения о человеке и человечестве. Оно существует на планете Земля, по последним научным данным, около 300 тыс лет, мы уже пятая цивилизация Земли (возможно и шестая) и что мы добились?

Тамара Захаренко

Разве плохо верить и стремится к чему-то более совершенному и прекрасному,чем ты сам? Ведь по законам цивилизации разум должен победить,

Борис Атеист

"Закон цивилизации", по моему, это: возникновение, развитие, стагнация, гибель. Разум может лишь продлевать или ускорять процессы.

Игорь Скиданов

А действительно, зачем вы ,Борис Атеист, существуете здесь...

Борис Атеист

КЛЮЧЕВОЕ слово в моём философском вопросе - "мы"!

Игорь Скиданов

Кто знает, может вы себя на ВЫ называете...😂😂😂

Борис Атеист

Хоть и царская у меня фамилия, но вот, увы для вас, конечно же, я себя так не называю))

Елена Поддубная

А в самом деле, зачем? Вы просили своих родителей о рождении?

Борис Атеист

Вот, вот. Попробуйте дать ответ, дать вашу версию.

Елена Поддубная

Нет у меня ответа, стараюсь сделать это получше. Вообще, хочется быть участником Олимпиады по продолжительности. На золото не рассчитывать

Анна Неверова

Судя по смутным воспоминаниям, 3-4 ))

Борис Атеист

И вам помогло, помогает жить сегодня опыт "по смутным воспоминаниям" 3-4 предыдущих жизней?

Анна Литавина

Чтобы дать жизнь таким же грешным,как мы.Познать этот мир.....

Борис Атеист

Это всё процессы. Где цель?

Борис Атеист

Да, это философский вопрос.

Александра Воропаева

Чтобы человечество развивалось и достигало совершенства....

Борис Атеист

Да, это процесс. Где цель?

Татьяна Ковалевская

смеяться , плакать ,радоваться , и продолжать свое поколения

Татьяна Ковалевская

радость, это эмоция положительная !!!!!!

Галина Столярова

Мы живем. Существуют существа. И жизнь замечательная штука.

Галина Столярова

Как вы легко навешиваете ярлыки. Согласна но не совсеми вашими доводами. И вообще судить о том что было очень давно утопия и раздражение себя любимого. Во всех источниках разная информация. Живем здесь и сейчас. В определенные круги ближе к власти не пробрались? Терпите и выживайте. Приспосабливаемся. А что делать? Поносить власть и гундосить что Путин нам не обеспечил к примеру вывоз мусора? Вы оппозиция провокаторы и смутьяны. Начни с себя и все будет хорошо. Борис вы првокатор. Прекращаю с вами полемику. Меня не поймаешь и не проведешь.

Борис Атеист

Наша власть не признаёт оппозицию и кричит о демократическом обществе. Двуличность налицо. А вы зомбированы до корней волос - бесполезно даже взывать к логике. Про ВВП и мусор я и не обмолвился! Ваш лозунг - терпеть, выживать, приспосабливаться! Это лозунг смирившихся рабов. Вы не созидатель, вы - обыватель. Пока!((

Галина Столярова

Будьте здоровы и счастливы.

Борис Атеист

Спасибо. Но не может быть счастья, когда люди твоей страны становятся тупыми исполнительными потребителями, приспособленцами, псевдодемократами ...

Галина Столярова

Ну милый понесло. Уймитесь а то до оскорблений скатитесь. Я вас поняла и простила. Я создала и вырастила детей и внуков. Свою миссию выполнила с лихвой. А ВЫ? Зачем живете в нашей стране. А главное для чего? Почему то мне вас жаль. Обыватели это и есть народ. А вас тянет к караваю. Зависть разрушающее чувство.

S V

Существуем,а не живём!Чтоб расплодиться и покорить космос!)

S V

Похоже!)

Борис Атеист

И она, потом, вся фактически погибает.

S V

Сами себя же и уничтожаем!

Борис Атеист

Таково пока в суммарном виде наше человеческое сознание.

Елена Каленик

чтобы доставлять каму то неудобства а кому то удовольствие

Борис Атеист

И это цель всех людей Земли?

Борис Атеист

И не надо. Только ваши идеи, мысли об этом.

Елена Каленик

ну лично мои я люблю иногда очень пощекотать нервы

Елена Каленик

нормальный вопрос да и не то настроение

Лариса Сушильникова

Зачем Вы существуете- не знаю. А мы живем просто, чтобы жить.

Лариса Сушильникова

А цель-быть востребованными и счастливыми. Несмотря ни на что и вопреки всему.

Борис Атеист

Ну, да. Военные тоже востребованы всегда, как и наёмные убийцы. И они, по своему "счастливы". Как вы пишите: "Несмотря ни на что и вопреки всему".