Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 32
Ярик БАСОВА

Кто то существует. Но а кто то живет . И радуется жизнью

Ярик БАСОВА

Жить значит ничего не скрывать. Нежели ты существуешь.. Скрывая все.

Борис Атеист

А что значит: "ничего не скрывать"?

Борис Атеист

Тогда - где ваша аватарка? Что вы скрываете?

Татьяна Рябинова (Yanke)

Я живу, а вот зачем Вы существуете задайте себе вопрос.

Борис Атеист

Отлично! В чём, по вашему, отличие этих понятий.

Татьяна Рябинова (Yanke)

существовать это- есть, спать, работать и не получать не отчего удовольствия.

Борис Атеист

Так-так, значит, жить - это от всего получать удовольствие? Так?

Ва
Валера

как песчинки в песочных часах, чегой то да отсчитываем

Борис Атеист

Итак: существуем для "отсчёта чего-то". Наверное, важно знать бы это "чего-то"?

Ва
Валера

оно может через тыщу поколений, поди ишо и не уразуметь...оно поди догадайся пращур Била Гейтца в 14 веке , че его пра, пра, пра...внук каку то всемирну сеть сбанчит

Соболева Валентина

Отрабатываем свою карму. Так распорядилась Вселенная.

Соболева Валентина

Мы же умываемся каждый день...

Борис Атеист

То есть, всё на уровне ... рефлексов. Кстати, если не научить с детства кого-то умываться каждый день, то это и не будет, этот кто-то, так делать.

Марина Данилова

Чтобы продлить род человеческий и сделать доброе дело

Борис Атеист

Продлить род - инстинкт всех млекопитающих. А "доброе дело" субъективное понятие. Ответ, к сожалению, не могу принять.

Броватая Екатерина

Ответ в библии.Лучше задать вопрос -Как мы существуем ?

Борис Атеист

Читал. Но я атеист, материалист. Поэтому, этот "документ" имею ввиду, но хочу узнать "материалистические" версии.

Aлександр Завалий

посмотрите фильм "Пробуждение жизни" многое обьясняте

Лия Хлопонина

Зачем вы существуете, не знаю. А я - чтобы есть и спать)))

Амир Батыров

Чтоб в конце нашей жизни могли ответить на этот вопрос

Юрий Юраш

Мы всего лишь в пищевой цепочке этого бренного мира....

Юрий Юраш

Многие, но Слава Богу, не все, заняты местью, интригами, завистью, обустройством гадостей..., ....

Борис Атеист

Сознание человека явно находится в стадии становления и начального развития, плюс принятая человечеством парадигма технократического развитии цивилизации - вот, по моему, почва внутренних противоречий.

Борис Атеист

Вот такие вот мои "рассуждения" ...

Юрий Юраш

Благодарю Вас за очень интересную беседу. Храни Бог Вас и близких Вам людей.

Борис Атеист

Спасибо! Но я атеист. Но всё равно приятно))

Людмила Андреева

плодитесь и размножайтесь, чтобы им было чем питаться

Борис Атеист

А может быть для них "переизбыток пищи"?

Людмила Андреева

складывают в своеобразные хранилища

Людмила Андреева

Вы так подробно меня спрашиваете, как будто я там лично присутствовала. Ненужное наверное выкидывают. Просто вспомните , что говорил Гермес Трисмегист: что внизу, то и вверху, что внутри, то и снаружи.

Борис Атеист

Хорошо. Повторяю, я принимаю вашу версию. Спасибо! Хотя, так неуютно себя чувствовать чьей-то пищей.

Людмила Андреева

Что делать? Пищевая цепочка - она везде.

Иехидна 🍄

Хороший вопрос... Сам себе его задавал неоднократно.....

Иехидна 🍄

Я-деревяшка... А-а-а-а... не важно....

Борис Атеист

Понял. Но буратино-то, оказалось не простой деревяшкой.

Иехидна 🍄

Ага... оказался торпедой в той ситуации непринужденного сообщества....

Борис Атеист

Вот! А вы про себя - "деревяшка".

Иехидна 🍄

Порой деревом быть выгоднее... С дураков спрос меньше....

Валентина Абалакова Боровк

Вы не знаю,а я не существую,а живу и радуюсь этой жизни

Борис Атеист

Отлично! Живёте, радуетесь - это цель?

Валентина Абалакова Боровк

Цель,чтоб я и все мои дети и внуки ни в чём не нуждались

Борис Атеист

Если они не нуждаются уже ни в чём - им тогда зачем жить? У них уже всё есть!

Валентина Абалакова Боровк

у них свои цели=получить образование и строить свою жизнь,а я помогу материально)))

Валентина Абалакова Боровк

всё извините,мне не интересно с вами общаться

Борис Атеист

Да, конечно, лучше не думать об этом, так проще жить. Удачи.

Валентина Абалакова Боровк

вот у меня то всё как раз продуманно,только вы не поняли ни чего,а вторично объяснять не хочу

шамиль тумалаев

каждый существует по своему общего представления нет

Борис Атеист

А ваше - какое представление?

шамиль тумалаев

до 28 лет-заработать и потратить на удовольствия! а счас увы пустота! это как инвалидом стал

Борис Атеист

Итак, ваше мнение: заработать и тратить жизнь на удовольствия. И если нет такой возможности, то - пустота!

шамиль тумалаев

ну возраст такой был! потом я захотел семью но не сложилось заболел

Пеньков Сергей

Чтоб порождать себе подобных ,и убивать себе подобных

Пеньков Сергей

Наполнять землю всякими уродами

Борис Атеист

Вы считаете, что когда много "уродов", то не скучно жить. А если попробовать жить без них? Оставить их самый чуток и жить без них, хотя бы лет двадцать. Слабо человечеству?

Владимир Безручкщ

..... наверное этот вопрос к Создателю , хоть ты и атеист

Борис Атеист

Пропускайте этот философский вопрос - он не для верующих.

Владимир Безручкщ

.... пусть так , в длинную философию ввязываться нет желания .....

Нати ....

уффф..что бы пополнять популяцию рода человеческого)))

Нати ....

ну не знаю тараканы тоже размножаются)))

Елена Водяницкая

Чтобы делать землю прекраснее, а получается наоборот.

Борис Атеист

Значит, что-то в нас "заложено" такое, что мешает это делать.

Виталий Ширяев

бедные чтоб мучится; Богатые чтоб жить в удовольствие

Борис Атеист

Богатые, бедные - понятия субъективные.Удовольствие? Тоже субъективно! Короче - всё это субъективно! А вот существование людей на планете Земля - факт, объективность! Зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Антонина Журавлёва

А вы не существуйте а живите. И по возможности, хорошо.