Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 36
Тоты Кисикова

я например счастливо живу, а существуют несчастные

Борис Атеист

Наверное, "счастья" так жить не всем хватает и не все могут.

Рома Горунов

быть или не быть вот в чем вопрос)))бедный юрик и тп))

Борис Атеист

А теперь напишите ответ своими словами, не цитируя великого Шекспира.

Надежда

непонятно , зачем люди живут мучаются с какой целью

Борис Атеист

Есть у вас своя версия на сей счет?

Светлана Веревкина

Значит это было нужно раз мы появились в этой жизни

Борис Атеист

Ваша версия "нашей нужности"?

Людмила Никитина

Чтобы сделать мир лучше. Чтобы помогать друг другу.

Борис Атеист

Человечество Земли за свою историю сделало мир лучше? Человечество Земли помогает друг другу? Вы это утверждаете на полном серьёзе?

Елена Акимова

Природа придумала нас ,чтобы изобрести пластмасса.

Ра
Радость

смени тему уже 100 раз отвечала хватит дурить!😫

Степан Парфенюк

Чтобы жить, цель жизни каждый выбирает для себя сам

Артем Беспалов

Предлагаю из плоскости "мы" перейти в плоскость "я")

Борис Атеист

Вот! Ответ принимается! Но как же всё-таки мало таких ответов! Из более 900 присланных мне ответов - лишь где-то 1-2% именно с этой версией. О, как же народ "забит" религией и бредом "социального образования".

Артем Беспалов

Приятно,что сошлись во мнении. Эта версия мне кажется самой правдоподобной. Версии религиозные, как правило ни какой критики не выдерживают. А под "социальным образованием", Вы, что подразумеваете?

Борис Атеист

ПРЕПОДАВАНИЕ истории, биологии, физики и т.д. Одна только эволюционная теория Ч. Дарвина (многие её называют Законом Эволюции) чего стоит! Хорошо масоны постарались!

Артем Беспалов

Думаю, Теория Дарвина мало чем отличается от религиозных теорий. Как то смешно и горько, что вполне себе неглупые люди, в т. ч. крупные ученые всерьез верят в этот бред. И почему то не могут выйти за рамки интеллектуальной вилки: либо Бог, либо Дарвин. При том, оба понятия, понимаются буквально и примитивно.

Борис Атеист

Мне кажется, что не хотят "задуматься всерьёз" над этим. Да и не велят "свыше". Артефакты вообще не принимают "никак". Просто их игнорируют. Объясняют популизмом. И продолжают приветствовать увековечивание памятниками таких "героев" как князь Владимир, Иван Грозный и т.д.

Лилия Назарко

А зачем вообще все существует. МЫ-одно из всех.........

Лилия Назарко

А я на допросе?! Не имею право задать Вам вопрос?! Вообще-то я с улыбкой, а Вы что-то НЭРВНИЧАЕТЕ? Ну как это зачем мы живем? Мы сотворены и каждый делает свое дело. Кто след оставит на земле, а кто в душе другого....Плодим подобных себе. Творим, мечтаем. Что ковыряться в этом-зачем? Конечно в ремя от времени мы каждый себе задаем этот вопрос....

Борис Атеист

Я философствую. А вот вы, как раз и "нервничаете". Успокойтесь! Никто не собирается "ковыряться" в вашей жизни. Простите, но это ваши слова. Меня интересует философски: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля? У вас есть версия?

Лилия Назарко

Чтобы жить ))))) Я вот как раз смеюсь сижу. Ну ответьте мне пожалуйста, уважаемый, если знаете ответ! Буду знать и я ! )))

Борис Атеист

Так нет же ответа! Его не знает никто! Есть только версии!

Лилия Назарко

Ну я Вам и стараюсь это сказать, прочтите выше "....время от времени мы задаем себе этот вопрос, но увы...........!" Всего Вам доброго, философ Вы мой дорогой! ))))😉

Дарья Сидорова

с биологической точки зрения - чтобы размножаться)

Дарья Сидорова

Это уже вопрос сложнее. Чтобы найти смысл жизни)

Борис Атеист

А теперь сложнее - в чем смысл жизни человечества на планете Земля?

Дарья Сидорова

Исчерпать все ресурсы планеты и умереть, простите)

Борис Атеист

О! То есть, срубить сук на котором сидим?

Дарья Сидорова

А разве не этим мы сейчас заняты?)

Борис Атеист

Наверное, да. Что поделаешь, уровень сознания человечества до сих пор таков: после нас хоть потоп.

Дарья Сидорова

Я запомню, очень интересная фраза)

Юлия НИкак

Проявление сущности существование , для гармонии )

Борис Атеист

Объясните ваше определение: "сущность существования". Гармония - чего? Сущности?

Юлия НИкак

Я существо - я живу существую , гармония - это гармоничное сосуществование между нами,которое проявляется динамично то есть эмоциями которые мы излучаем и получаем(своего рода музыка) , вот я и говорю научиться играть красиво )

Борис Атеист

Да, жить в социуме это наша участь. До гармонии нам так далеко, что и говорить об этом не хочется. Но стремиться к этом, конечно, надо. Но не думаю, что это цель нашего существования. Иначе, мы бы давно, за столько тысяч лет совместного сосуществования, нашли бы её.

Елена Студенкова

я живу.а зачем вы существуете-одному Богу известно

Борис Атеист

Продолжайте далее жить. Ваша версия - зачем, мы, люди, существуем, живём, здесь на планете Земля?

I.𝕂öt

что б мир сделать лучше... но люди делают глупости...

I.𝕂öt

и мир по прежнему не улучшился)

Елена Ахметзянова

Существовать и правда незачем... Попробуйте жить....

Илия Лемешкин

Чтобы следующие поколения спросили этот же вопрос

Вакиль Фаизов

приходится. Раз папа захотел маму в такой момент...

Борис Атеист

То есть, существование человечества вынужденное "событие"?

Вакиль Фаизов

нет. первых людей создали запланированно, а остальные уже пошли через половое влечение.

Вакиль Фаизов

детей на ноги поставить...

Борис Атеист

Так это всё живое на Земле делает.

Борис Атеист

Приходится? И мы (люди) ничем не отличаемся?

Вакиль Фаизов

отличие есть. Карман. Каждый старается набить свой карман. Кто-то не может и его дети учатся в ПТУ. А у кого-то в МГИМО.

Борис Атеист

Престижнее и полезнее учиться заграницей. "Набивать карман" можно по разному. Но я то спрашиваю чуть другое - чем мы отличаемся от всего остального живого на Земле? Кукушата выкидывает из занятого обманом гнезда птенцов хозяев дома - для лучшего прокорма ... В Природе, это норма.

Наталья Медведева

чтобы жить и никогда не задаваться этим вопросом))

Борис Атеист

Так проще. ВЕДЬ ЖИВОТНЫЕ живут и не ставят перед собой такие философские вопросы.

Наталья Медведева

Думаю, у каждого свой смысл существования, жизни.

Борис Атеист

Конечно! Как вы думаете, а есть общий вектор, цель существования, жизни у человечества на планете Земля?

Наталья Медведева

Этот вопрос посложнее. Даже учёные не дают точный вопрос миссии человечества. Я полагаю.это как-то связанно с бессмертием-с вечностью...

Борис Атеист

Конечно! Нет пока ответа на этот вопрос. Есть версии.

Борис Атеист

Спокойный атеист. Аватарка такая для того, чтобы меня не беспокоили агрессивные религиозные люди. Их здесь очень много.

Борис Атеист

И ради Бога. Не надо только отвергать от себя других людей.

Наталья Потапова

Много раз думала. Может мы для кого то эксперемент

Борис Атеист

Я получил более 800 ответов-версий. Вот, например, одна из них. Предположу, что сверхцивилизация Вселенной создала нашу Солнечную систему для развития в ней углеродно-белковой жизни. Для каких целей? Для каких целей мы возводим сады, парки, лаборатории и т.д.? Вот и Солнечная система – для этих целей. Что нас ждёт в будущем? Нужно определиться со временем этого будущего. Скорее всего – продолжение экспериментов, как то: новые глобальные катастрофы с вымиранием, возможно, всего человечества Земли; выживание в экстремальных условиях с новым возрождением людей; появление людей новой формации и т.д.

Наталья Потапова

Я тоже так думаю. Что эта версия более реальна

Борис Атеист

Версий много. Это та, которая ближе к вам. Кстати, я тоже не далёк от неё. Думаю, что через 50 - 100 лет мы (человечество) уже точно сможем ответить на этот вопрос.

Наталья Потапова

Врят ли. Высшие умы не дадут.

Наталья Потапова

Не допустят. Очень много информации мы вроде бы и додумались но хрясь и что то не так

Борис Атеист

Утечка информации с каждым десятилетием возрастает. Количество должно перейти в качество.

Наталья Потапова

Я врятли. Может дети внуки

Н&
Надежда """""

детей растить. любить болеть переживать и так д ....

Н"
Надежда """""

в этом и цель. прожить так что бы умереть не стыдно было

Борис Атеист

Не думаю, что это цель. У нас тысячи пенсионеров умирают в нищете, обманутые государством - и это не стыдно нашему великому богатейшему народу страны.

Борис Атеист

Мне - стыдно! Стыдно за страну, народ. И обидно! Ведь это мы все сделали так! Олигархи богатеют, народ нищает, тихо умирают пенсионеры, и стыдно так умирать ... Вот вы говорите, что народ наш это считает нормальным ... Пропаганда государства и СМИ вдолбила это в голову народа. Цель достигнута - не стыдно умирать! Для этого мы существуем?

Н"
Надежда """""

а я думаю что умирают в нищете только ленивые. я живу не богато но и не бедно . тружусь на земле и в о дворе . в деревнях столько брошеных домов . а люди хоть и мрут а живет в городе. зачем.

Борис Атеист

Вы про "ленивых" пенсионеров?

Борис Атеист

И вам хватает на "жизнь" вашей пенсии?