Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 39
Марцепан Марцепаныч

Мы живем для того, что бы завтра дохнууууть. А-а-а

Борис Атеист

Завтра будет завтра. Нужно прожить сегодня ...

Марцепан Марцепаныч

Так по этому и завтрааааа. А-а-а

Анна Лубягина

может затем, чтобы жить после смерти? Я не атеист

Борис Атеист

Ну что ж, продолжайте верить религии. Жаль.

Елена Семенова

не зачем, а по какой ПРИЧИНЕ? А так хочется ЖИТЬ!!!

Борис Атеист

О! Если - не зачем, то, зачем ... жить?

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Человек создан для счастья как птица для полета

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Ну да при размышление я склоняюсь к тому что есть во мне ортодоксальность хотя это и не очень то и хорошо

Борис Атеист

Всё хорошо в определённых рамках.

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Ортодоксальность я думаю и подразумевает рамки или устои

Борис Атеист

Да, это так. Я имел ввиду, чтобы ортодоксальность не столь уж была широка в своём "жизненном пространстве".

Борис Атеист

"Рамки" себе ставит сам человек в зависимости от социума, в котором он живёт и собственного сознания.

Вера Нечаева

человек живет для улучшения процесса эволюции..

Борис Атеист

Итак, по вашему, человечество существует (живёт) для улучшения собственной жизни? Это цель?

Вера Нечаева

думаю благосостояние народа это одно из первых,человек всегда стремится к лучшему.но сегодня в мире все иначе и ценности и стремления другие...люди не понимают других,не идут на компромисс,богатый никогда не поймет бедного..в мире правит капиталлизм и расовая враждебность,нет сопережевания и любви!!! и я не знаюдля чего человек живет?

Борис Атеист

Вот! Поэтому всё так. Нет у человечества общего вектора идеи жизни.

Вера Нечаева

видимо когда нибудь эта жизнь закончится...и возродится что то иное..

Борис Атеист

Возможно. Мы, говорят, пятая (или шестая) человеческая цивилизация на планете Земля.

Баяр

а мы не сушествуем, нас нет, так говорит Буддизм.

Борис Атеист

Ага! Делай что хошь! Нас нет! Ничего тебе не будет! Отличная религия!

Баяр

видал злодея буддиста?

Борис Атеист

Среди буддистов нет злодеев? Все они ласковые добрые и пушистые?

Баяр

я вот убил исламист

Баяр

вот так от войн до войн хожу

Баяр

дурак, нет насильник буддист.

Олег Хорев

затем чтобы жить , но конечно кто то существует )

Олег Хорев

а у каждого цель своя в этой жизни ,кто-то ищет пузырь что бы догнаться ,а другой как заработать очередной лимон ,а существует существо, а человек должен ЖИТЬ !!!

Борис Атеист

А какая цель у человечества на планете Земля?

Олег Хорев

вот поднимешься к НЕМУ , вот и спроси ))

Борис Атеист

Итак, у вас версии на мой вопрос нет? Жаль.

Олег Хорев

Я вроде вам объяснил ранее о цели человека на земле ?

Борис Атеист

Да, я понял вас: " ... вот поднимешься к НЕМУ, вот и спроси ... ". Это ваш ответ. Спасибо за диалог. Удачи! )))

Forevoанна Кобзяр

Странный вопрос...а как Вы на него ответите сами?

Борис Атеист

Это философский вопрос. У вас на него есть своя версия ответа?

Forevoанна Кобзяр

не думаю...этот вопрос сам по себе сложный...долго писать...ленюсь...а жизнь таккоротка..и хочеться попробывать всего...)

Борис Атеист

Ну если лень и писать даже, то диалог, увы, через интернет не прокатит((

Борис Атеист

Ок! Удачи. Бросайте ком, идите в "люди", общайтесь там ...

Forevoанна Кобзяр

Я здесь отдыхаю...увы общаюсь с ними каждый день

Александра Гудзь

Все есть механизм,а мы его необходимые частички

Борис Атеист

Хорошая версия. Но каждая "частичка" выполняет свою функцию для жизнедеятельности механизма (организма). Какая у нас функция?

Александра Гудзь

Так получилось, моего желания в моем появлении не было.....так что копчу помаленьку

Борис Атеист

Вот! Мы появляемся без "нашего спроса на это" - значит в этом есть смысл. Какой? Вы сказали свою версию. Так продолжите ...

Борис Атеист

Просто так ничего не бывает!!

Анна Голубка

у всех есть своя миссия. Свой крест.Своя Голгофа

Борис Атеист

Отлично! Так какова, по вашему, миссия человечества на планете Земля?

Анна Голубка

К радости придти через страдания. Участие в эволюционных планах Бога. Для того он запустил ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.

Борис Атеист

О! См. мой аватар. Заканчиваю диалог. Пока!)

Николай Юрьевич

Чтобы сделать камунибуть пакасть🤡 😛

Борис Атеист

Смысл в чём? Пакость в любом случае вернётся бумерангом.

Николай Юрьевич

Взять и умиреть всем назло ну чем не пакость, просто других слов более подходящего немогу найти, словарный запас скуден

Борис Атеист

Умереть? Возможно это вовсе и не пакость.

Женисгуль *

Чтобы создать и сделать что красивое и полезное

Борис Атеист

"Что-то красивое и полезное". Хорошо. Однако, как субъективно "красивое" и, тем более, "полезное".

Ольга Войцеховская

Вообще то мы живем... , правда каждый по разному...

Борис Атеист

Хорошо, пусть так. Но в моём философском вопросе ключевое слово - "мы".

Сильвия Нагваль

чтобы вырабатывать углекислый газ для растений

Борис Атеист

Растения и без нас проживут припеваючи. Доля углекислого газа от всех нас и нашей производственной деятельности на несколько порядков меньше, чем от Океана и вулканов на Земле.

Akerke Tlebaldy

чтобы зналт что такое жизнь не совершить ошибки

Оксана Мехедова

Чтобы жить и найти смыл нашего существования. 🙂

Артём Филиппов

Чтобы не задаваться такими сложными вопросами)

Артём Филиппов

Нет, к счастью, человек продолжает эволюционировать, к сожалению не все особи, но всё же. Спортивные достижения всё выше, люди при желании и определённом образе жизни становятся сильнее, быстрее и умнее от поколения к поколению

Борис Атеист

Не всё так явно. Например, мозг человека по первоначальным данным был больше. Да и нужен ли он столь большим, если в большинстве своём человек уже сейчас "умеет лишь нажимать кнопки". Эволюция может идти и в обратную сторону. Для ума нужен один мозг, для сознания - другой.

Артём Филиппов

Согласен с соотношением качества и решаемой задачи мозга, однако я думаю что если человек осознает необходимость, он сможет переструктурировать свой мозг под решение других задач, если захочет

Борис Атеист

Конструировать мозг под решение задач? Это уже близко к интеллекту!

Артём Филиппов

Конструировать не всегда есть интелект и развитие, это зависит от масштаба задач и видимых взаимосвязей

Семен Дедяев

чтобы создать потомство как и все на этом свете

Семен Дедяев

с помощью веры людьмы управляют (как пастухи баранами)

Семен Дедяев

почему всё это происходит ? может потому что большенство людей это стадо баранов

Борис Атеист

Ну, вот, вы сами и ответили. Людям верующим легче - на все есть ответ. А нам (другим) его надо искать, думать ...

Семен Дедяев

спасибо за интересную беседу

Борис Атеист

Для своих лет вы, молодец, умеете рассуждать, сопоставлять ...

Алексей Агафонов

Нам даны разум и жизнь чтобы познать вселенную.

Алексей Агафонов

Мысль и познание не имеет границ.Мысль не материальна,познание есть ее претворение

Борис Атеист

Наш мозг – это биологический компьютер, который наделён разумом по рождению и развивающимся от социума сознанием. Мысль сознания мозга это информационно – энергетический файл (поле) данного индивидуума. То есть, мысль фактически материальна – поле энергетической информации.

Алексей Агафонов

Для меня это не ново,ибо ученые создающие компьютерные системы всю матрицу памяти как оперативной так долгой построили на основании исследования работы человеческого мозга.

Борис Атеист

Не думаю. Мы до сих пор не знаем конкретно как работает мозг. Только предполагаем. Очевидно, и в 21 веке это не будет раскрыто до конца. Возможно, что мозг живёт сам по себе, не зависимо от личности самого человека. Человек лишь применяет его как биокомпьютер.

Алексей Агафонов

Пока науке еще неизвестно на каком принципе построен мозг, этот биокомпьютер и как и кем управляется.

Сергей Куля

У каждого свое дело. Универсальной миссии нету.

Сергей Куля

Самореализация ни в чем не заключается. У всех она разная. У разных людей таланты разные, следственно, самореализация у всех разная.

Борис Атеист

Я ставлю вопрос широко. Ключевое слово в моём вопросе - "мы".

Сергей Куля

Органы ничего не знают о всем организме, они лишь послушно исполняют приказы центральной нервной системы. Самореализация это хорошо и вовремя исполнять свои функции, остальное не важно.

Борис Атеист

Тогда ответьте тоже широко: "Зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Сергей Куля

Вас что-то не устраивает в жизни?