Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 41
Пташка

Мы живём ради всего хорошего в жизни 🍀

Борис Атеист

Хорошо. Что же тогда для человечества Земли является "хорошим" в жизни?

Пташка

У каждого свое понятие об этом

Борис Атеист

Хорошо. Так у человечества Земли нет такого "общего понятия"?

Валерий

Внести свой вклад в копилку мировой мудрости)))

Валерий

А вдруг ТАМ мудрости не хватает!!??

Борис Атеист

Думаю, в нашей мировой копилке мудрости её как раз и не хватает!

Н♥
Нюся ♥

сочувствую вам что вы существуете , а не живете

Борис Атеист

Хорошо, тогда так: зачем, мы, люди, здесь, на планете Земля?

Н♥
Нюся ♥

что бы на Земле была жизнь

Valerij Zubarew

а вы сами придумайте...я то знаю...для развития...

Борис Атеист

Моя цель другая. Собираю ответы. Получил их уже более трёхсот. Систематизирую. Напишите свою версию.

Эльвира Фатхутдинова

нас создали для жизни,живите!не морочте голову

Борис Атеист

Это философский вопрос, он для любителей философствовать, а вы смело пропускайте его в "спрашке".

Виктория Дроздова

Я не знаю, моя жизнь отличная, а чъя-то нет😒

Борис Атеист

Значит,ещё не пришло время для вас рассуждать, думать над этим. Подождём.

Татьяна Русакова

ДАТЬ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС МОЖЕТ ТОЛЬКО ОН👍

Борис Атеист

То есть - догадайся сам, кто это? Но я не религиозен.

Оля Абрамович

Фиг его знает, иногда я тоже задаю такой вопрос

Ирина Ракк

вопрос конечно интересный существуем и живем!!

Тамара Касапова

Кто и существует, а кто и живет😝

Валерий Комогорцев

чтобы умереть и воскреснуть набравшись грехов

Роман Чумак

дао - произнесённое вслух, не есть истинное дао

Владимир Лобчук

Чтобы писать вопросы на спрашивалке, к примеру

Тиша Тихая

Для чего мы на Землю явились? Аллилуйя любви )).

Тиша Тихая

Ничего вы не поняли ))... что-то умничали-умничали и сдулись в понимании собеседника )). Вот только не надо мне в ответ хамить )).

Борис Атеист

Жаль. Очевидно, во всех собеседниках вы изначально видите ... хамов. Крепко, видимо, обижали. Но вы уже давно не Тиша Тихая! И философствовать не будете!

Тиша Тихая

Вы ещё и восклицать умеете ) и ущемить стремитесь собеседницу), похвально. А вот у тех, кто любить филосоФИТЬ ), примерно так, как вы, часто алогичность наблюдается ))). Хотите, я уйду ).

Борис Атеист

Да, уже ... пора. Любовь и соответствующие действия в жизни - для вас это утопия, и доказательство моей правоты.

Тиша Тихая

Тогда всего вам доброго ),

Николай Ушаков

Зачем?? Чтоб стать героями!! Умереть за других!!

Борис Атеист

Да, уж! Отвечать вы не умеете. Учитесь! ... Из вашего "прямого" изложения я так и не понял: за кого вы, я, и другие люди на Земле, должны "геройски умирать"?

Николай Ушаков

Да ты и за себя не умрешь, с таким понятием зачем живешь??

Борис Атеист

Так вы будете "прямо" отвечать, или продолжите юлить, продолжая вместо ответа, вешать на меня ярлыки?

Николай Ушаков

Глухому обедню два раза не служат! Стань героем поймешь!? Тебе это неподвластно! Умрешь как избранный в долгом болезненом процессе!! Удачи!

Борис Атеист

Так вы ещё и верующий что ли? И вообще, начали на "вы", заканчиваете на "ты". Интересно, сколько вам лет? Пацан? Или ... ?

Юлия Кравцова

Безо всякого смысла. Родили нас, вот мы и живём

Борис Атеист

Вот уж нет!! Зомбирование человека по полной программе!

Борис Атеист

Верующим человеком легко управлять и манипулировать!

Юлия Кравцова

Да, но практически невозможно ввести в дипрессивное состояние!!!!

Борис Атеист

О, ошибаетесь! Таких больных среди верующих тоже достаточно!

Юлия Кравцова

Мне надоела эта тема, простите

Ма
Марина

что бы жить, любить, создавать , узнавать новое

Борис Атеист

Счастье, к сожалению, не является философской константой.

Ма
Марина

а что вообще, вы можете назвать философской константой?

Борис Атеист

Это такие философские понятия как: противоречие, причина и следствие, сущность и явление, общее и единичное, количество и качество, бытие, сознание, практика и др.

Ма
Марина

да? а я считала философию не точной наукой))

Борис Атеист

В принципе, кроме математики вообще нет "точной науки" - одни версии и предположения. Однако, вот они-то и развиваются, двигаются худо-бедно вперёд принимая философские понятия. И это не говорит, что эти понятия в принципе, не могут со временем меняться. Могут. Но для движения вперёд нужно принять то, что пока имеем.

Luba Ovcharenko

Наверное чтобы сделать что-то важное на земле.

Борис Атеист

Интересно. Живём, вот живём, а оказывается мы делаем что-то важное на Земле. Что??

Luba Ovcharenko

Например ,воспитать ребенка,посадить хотя бы одно дерево.А вообще то мы на земле гости и прожить надо так чтобы не было мучительно больно.Хотя не все проживают так как надо.

Борис Атеист

Мы очень хорошо воспитываем детей, хорошо сажаем деревья и, вообще, всё хорошо делаем для нашей Земли.

Luba Ovcharenko

Да ,мы все делаем правильно.

Борис Атеист

Отлично. Продолжайте в том же духе "всё делать правильно" и не сомневаться в этом. Удачи!

Сергей

Кто-то - "существует", а кто-то... - Живёт!...😎

Сергей

Для Вас - ни в чём..., коли уж Вы до таких "седин" не ОСОЗНАЛИ этого.

Борис Атеист

Мне интересно ваше мнение. И потом я обязательно вам напишу своё.

Сергей

Простите уж, но мне не интересно ни Ваше, ни чьё-либо другое "мнение". Вы - спросили, я - ответил.

Борис Атеист

Понятно. Но это не ответ, это "отмазка". Пока!)

Андроник Меликов

Зачем вы существуете я не знаю ,знаю что я живу

Андроник Меликов

Я живу и радуюсь жизни для своих детей родителей друзей и не задаю себе таких глупых вопросов

Борис Атеист

Это философский вопрос. Если вы его себе не задаёте, то это не означает, что он глупый. Мне более 1000 человек ответили на него. Просто - философия не ваш конёк. До свидания.

Андроник Меликов

Да я видел как вам отвечали 1000 человек .По ходу куришь что то мощное .До свидания

Борис Атеист

Не думаю, что вы прочитали всё. Лишь, наверное, 1%. Люди все разные. У всех есть свои версии или их нет. И это нормально! Я принимаю всех людей. И вас тоже. Вы считаете, что я "курю", что задаю "глупые вопросы". Для себя вы меня видите таким - ваше сознание не может воспринимать, почему-то, другого. На самом деле это не так! Но вы субъективны до мозга костей, и другого не воспринимаете. Вы такой. Ну, и ладно. Пока!))