Олеся Терещенко

зачем мы существуем?

Ответы · страница 57
Ирина Молева

Для продолжение рода человеческого.

Ирина Молева

Странно,если кто то завёлся,надо полечиться😂

Борис Атеист

Суть в том, что не надо лечиться! Само пройдёт!

Борис Атеист

Конечно! Это намёк на то, что люди самоуничтожатся, вымрут ...

Ирина Молева

Механизм самоуничтожения,давно запущен.

Борис Атеист

Он заложен изначально с рождения в наших генах.

Са
Саша

Говорят, миссию выполняем какую-то...

Борис Атеист

Нет, не похожи. Это единственное условие выживания.

Са
Саша

Выходит, мы так плохо живем...почему речь идет именно о выживании..

Борис Атеист

Человек один выжить (жить) не может. Только в обществе, в социуме.

Са
Саша

В данное сложное время выживает кто как может...это разве социум??))

Борис Атеист

Вот такой социум! Не сумеешь к нему приспособиться - не выживешь в нём.

Галина Безменова

Может быть вы и существуете а я живу!

Борис Атеист

Многие не думают ... А вот мы с вами на эту тему философствуем.

Борис Атеист

Есть, у вас, на эту тему, своя версия?

Галина Безменова

Сегодня как то не очень,извините

Борис Атеист

Ок! Будет желание - пишите!)))

Галина Безменова

Хорошо! Благодарю вас за беседу!

Сергей Старец Зануда

я люблю читать, интересные мне книги

Борис Атеист

Вы находите время для "читать интересные книги". И у Гоги, и у конструктора есть свободное время, когда развитое сознание творчески свободно, и может, и хочет "думать", задавать себе любые вопросы.

Сергей Старец Зануда

значит я быдло, стремящееся с спокойному сну, вкусной еде и теплой одежде. не борюсь за идеалы, а пытаюсь заработать денег

Борис Атеист

Да нет. Вы весь в борьбе за "выживание", за благополучие и спокойствие. Так вот и проходит вся жизнь. Но раз вы находитесь здесь со мной в этом диалоге, значит ваше сознание уже пытается найти кое-какие ответы на "непонятные и никчемные" вопросы.

Сергей Старец Зануда

то что я здесь, кстати не только с Вами, не более чем никчему не обязывающее убийство времени

Борис Атеист

Хорошо. Прошу его "убивать" в диалоге с другим индивидуумом. Удачи!

Марина Буланова

чтобы приносить в мир себе подобных.

Борис Атеист

"Правильные решения" - это субъективная постановка. Радоваться - тоже это субъективно. А просто жить - это так "делает" всё живое на планете Земля, как я ранее писал. Я не занудствую, я философствую.

Вера Емелина

Проще: быть терпимее к людям, позитивным, радоваться тому, что я есть здесь и сейчас и.т.д...

Борис Атеист

Это всё эмоции, необходимые для процесса жизни. Где цель?

Вера Емелина

Я пришла для того, чтобы кого-то научить или самой научиться. Да хотя бы взаимоотношениям с мужем...

Борис Атеист

Напоминаю, что в моём философском вопросе ключевое слово - "мы".

Дмитрий Погудин

Чтоб выжить и быть счастливым )) !!! ОМ

Борис Атеист

Я не религиозен. Я материалист. Поэтому, наверное, наш диалог невозможен.

Дмитрий Погудин

Тогда подскажите , почему аура освящённой капли воды больше и красиво ровная , чем у простой ? По вашему из чего все произошло во Вселенной ?

Борис Атеист

Я зарёкся спорить с верующими людьми. Бесполезно! Не слышат! Догмы талмудов сделали их зомби. Пока!)

Дмитрий Погудин

Вы против приРОДы ? Только ложная религия отвергает ПриРОДу !!! Значит вы сами появились и без родителей ???

Борис Атеист

Человек не от сей Природы. Выживает в ней пока за счёт своего "неприродного" сознания.

Natalja Rjazanova

Сомневаюсь, что кто-то об этом знает.

Борис Атеист

Не знает! Мы можем только предполагать версии.

Natalja Rjazanova

Есть высший разум. Благодаря ему, появилась жизнь на Земле. Но я и в это слабо верю. Из физики известно, что НИЧТО не может образоваться из НИЧЕГО.

Борис Атеист

Почему нужно обязательно во что-то верить? Подменять Бога высшим разумом. Обойтись без всего "этого". Есть у вас такая версия?

Natalja Rjazanova

А без веры (хотя бы в свои силы) жить невозможно.

Борис Атеист

Верю, не верю ... Игра слов. "Вера" – выдумка сознания человека, которое стремится спрятаться за ней, оправдать всё и вся, снять с себя ответственность. Если уж вам нужна моя вера, то я верю в СОВЕСТЬ сознания ЧЕЛОВЕКА.

Natalja Rjazanova

Вы правы! Но и тут необойтись без веры. Каждый человек во что-то верит. Вот Вы верите в СОВЕСТЬ человека. Но ведь и она на чём-то основана.

Борис Атеист

Совесть дана человеку сознанием. Но оно же и прячет его "куда подальше", ведь это тормоз всех "вредных дел". Почему прячет? А легче, свободнее жить, наслаждать себя, попирая других. А можно и приспособиться, льстя другим. Вот таков "несовершенный" человек. Чем больше людей, старающихся жить по совести, тем совершеннее общество, государство. И, наоборот, – тогда государство деградирует, погибает. Пример – Византия! Мы идём этим же путём.

Гевара Че

я что бы гулять, пить , веселиться!!!)))

Гевара Че

А потом меня не будет ))))

Гевара Че

потом помру !!! как и все ))))

Гевара Че

фиг его знает )))) да и все равно !!!

Борис Атеист

Если есть такая установка, то, думаю лет на 15-20 вас хватит. Дальше будет самоликвидация. Будущего нет, так как обычно, детей нет или они рождаются неполноценными, или будут не социально развитыми из-за отсутствия должного воспитания.

Гевара Че

что то как то мудрено )))) попроще )))

Борис Атеист

Куда уж проще! Прочитайте внимательно 2 раза.

Mi
Mil@я***

Затем чтобы программный код работал

Mi
Mil@я***

Отдельные файлы могут выпадать как пазлы и происходит сбой это как сбой точки сборки

Борис Атеист

То есть, человечество, это "пазл" для Вселенной?

Mi
Mil@я***

Один из них мы ведь не одни во Вселенной живые существа

Борис Атеист

Но не думаю, что человеческий "пазл" находится в программном коде Вселенной. Это просто "рабочий пазл", возможно "экспериментальный". Стирание его, думаю, на Вселенную не повлияет.

Любовь Мороз

Я живу , чтобы любить и быть любимой .

Борис Атеист

Отлично. А что сказать про всех нас, людей, зачем мы?

Любовь Мороз

А это как вы сами определите для себя .

Борис Атеист

Не думаю. Это должно быть не для каждого "для себя". Цели для человечества Земли должны быть едины для всех.

Евдокия ***

вы может и существуете, но мы ЖИВЁМ!!!

Евдокия ***

Вы взрослый мужчина, должны сами понимать значение этих слов...

Борис Атеист

О! Мне интересно ваше понимание данных слов.

Алёна

Ну,Вы,может,и существуете... Мы живём!

Борис Атеист

Молодцы! Так зачем живёте?

Алёна

Опять! "Зачем "-это оправдываться можно)

A~
Aigerim ~*~

Просто не МОУ и иначе, точнее не хочу

A~
Aigerim ~*~

Просто спать хочу и нес всякую чуж

Борис Атеист

О, зачем же отвечаете! Покойной ночи!)

Людмила Ермоленко

мы на земле гости,побудем и исчезнем

Борис Атеист

Судя по тому, как мы, люди, используем планету для себя - то, точно, мы гости.

Борис Атеист

Всё когда-то возникает и когда-то исчезает. Исчезли мамонты, динозавры и т.д. Вопрос в том: зачем мы, люди, здесь, на планете Земля?

Арай Жомартканова

чтоб каждый оставил след в этом мире

Борис Атеист

И много полезных следов мы находим от наших предков?

Офелия

Хороший вопрос! У каждого свой ответ

Борис Атеист

Согласен. И спасибо за оценку вопроса. Иногда, некоторые данный

Аршак Сафарян

чтобы умереть в определенный момент

Борис Атеист

Для чего нужен промежуток между рождением и смертью?

Вера Кильмаметова

ДЛЯ продолжения рода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Атеист

Этим занимается всё живое на Земле.

Ки
Кира

Чтобы оставить неизгладимый след.....

Борис Атеист

Мы на Земле уже пятая цивилизация. Где "неизгладимые следы" предыдущих цивилизаций? Остались немногие непризнанные артефакты - и всё!

Мирослава Рыкова

А кто бы тогда вопросы задавал?😇