Ke
Keeper

Многие знают про питерскую "парадную" и московский "подъезд", "поребрик" и "бордюр", "булку" и "батон", "ларёк" и "палатку", "садик" и "сквер", "бадлон" и "водолазку", "гопников" и "шпану"... Ваша местность тоже отличается особенностями речи? И, кстати, слыхали про харьковский "тремпель"? 😉

Ответы
Max Stiglitz

классная тема пор тремпель, только это почти вся Украина. а еще есть тормозок, балка (не в смысле металлоконструкции, а как некая часть леса) и прочее.

Бочина Светлана

Да,если говорят пойдём на улицу,а у нас на улку.

Ke
Keeper

👍 🌷

Бочина Светлана

Спасибо

Акрам Кучумов

только Малую Арнаутскую.....

Ke
Keeper

Уже неплохо иметь себе знать за нашу бывшую улицу Воровского!

Галина Болотова

А унас "окают"

Ke
Keeper

👍 🌷

Дмитрий Самойленко

Это вешалка?

Ke
Keeper

👍

Дмитрий Самойленко

В Украине вообще распространено слово

Ke
Keeper

Ничего подобного: у нас в Одессе и Николаеве сроду так не говорили.

Дмитрий Самойленко

В восточной Украине и Белгородской области вроде

Ke
Keeper

Естественно, ведь именно в тех краях (в Харькове) была фабрика Тремпеля.

Дмитрий Самойленко

Ах вот откуда это! ))