Валерия Кипелова

Как приучить 7 летнюю девочку регулярно убирать комнату без скандалов и надзора мамы?

Ответы · страница 3
Жена Дракона

Этому нужно учить с 1го года , да-да не удивляйтесь , теперь поздно . Только строгое наказание .

Валерия Кипелова

Ребёнок убирался в комнате когда она была общей, теперь у неё своя комната и началось «она моя когда хочу тогда и убираюсь» хотя другие обязанности по дому выполняет

Жена Дракона

Это протест , что-то видимо в семье не так . А папа уборку делает ?

Валерия Кипелова

Папа делает уборку, только он дома редко бывает (работает за границей)

Жена Дракона

Понятно ... Ну чтож крепитесь , ничего не изменится. Только если сама не решит что ей там грязно .

Ев
Ева

Моей 10, а проблема всё та же, как бы я не пыталась убеждать, подавать пример, стимулировать...

Валерия Кипелова

И что думаете орать и стоять над душой пока не приберется? У нас все свои обязанности по дому исполняет а вот с уборкой в комнате беда((((

Ев
Ева

Почему орать? Лишаю планшета и телефона, пока не приберется и не прчитает

Иван Скипарович

Это сложно я вам скажу у меня тоже такая ситуация была но мы с принцессесой сделали договор

Алекс Венцель

Своим примером. Учить ребёнка нужно начинать тогда, когда он ещё лежит поперёк кровати...

Realistka

почитайте ей сказки про нерях и аккуратных девочек. На детей это действует через разум.

А Нам Пофиг

не убирать за нее. даже если будет срач там месяц. что б почувствовала как в нем жить.

Валерия Кипелова

Это не помогает, ей нормально со срачем))))

А Нам Пофиг

сколько по времени?

Валерия Кипелова

Меня на месяц хватило смотреть как она зарастает)))

А Нам Пофиг

так можно усилить эффект. ты не прибираешься. значит я тебе не стираю, не готовлю. и так далее. хочет ходить в грязном, пожалуйста. хочет есть сырые продукты, пожалуйста.

Геннадий Голубев

Надо было двухлетнюю девочку приучать. А сейчас да... со скандалами и надзорами мамы.

Ви
Виктория

ниака не приучите. либо своим примером. либо лишать развлечений. прогулок и прочего

Зоя Иванова

Никак(( это надо вам, а не ей. Пока это не станет ее ответственностью, это не реально.

Главный Мух

пригласите ее друзей а там все встанет на свои места (жестко похабно но действенно)

Зацелованный Мухами.

Читать Макренко. У меня внук с врожденной потребностью чистоты но харктерец огого.

Андрей Лященко

Никак потерпите хотя бы до 10 лет . А потом обьясняйте за что и наказывайте . Поймёт .

Куколка.

уже поздно. надо было раньше приучать. а теперь сами убирайте.чтобы не нервничать.

Валерия Кипелова

Раньше сама убирала пока комната была общая с родителями

Куколка.

ват по этому и не убирают. попробуйте заинтересовать чем то.моему 9 лет. пока не уберет за собой. в компьютерные игры не разрешаю играть.

Алексей Генералов

Время нужно, чтобы ребенок к этому привык, а для этого нужны еще и нервы родителей.

Алексей Генералов

Очень важно, чтобы терпение родителей не переросла в терпимость к ребенку!

Саша Бревнов

Нужно вначале пообещать ей за это поощрения , если это не поможет тогда наказания.

L S D

7 летнюю никак. Только совместными поощрениями. Ну либо насильственной дрессурой

Андрей Волосюк

Начать самой ,дать пример,,, или пилить что было бы не плохо если в доме жили люди

Валерия Кипелова

Примеров таких у неё каждый день

Андрей Волосюк

А вот бабушка говорила что кто трудится тому бог даёт лучшеее

Александр

да ни надо ее приучать.захочет будет убирать.не будет убирать ни чего страшного

Рафаэль Шакуров

ну попробуй заинтересовать . нуу шоб после каких то дел в конце тоннеля приз был

~Леди В Кедах~

Объяснить ей,что она девочка и её комната -это её лицо.Так же как и внешний вид.