Де
Дерсу

А вот что будет, если китайцы в наших лесах понавешают плакаты, типа: Ваш лес - наше богатство?

Ответы
Раш

Что-то они не навешали пока плакаты: "леса США - китайское достояние". Хотя США является основным экспортёром леса в Китай. Россия же только занимает третье место. Да как так-то?)))

Де
Дерсу

Ну так и я же на будущее заглядываю как бы.

Sergio

Это будут не китайцы. Они плакаты никогда не вешают. Они просто приходят и забирают что им нужно. Бесполезные плакаты - это русский Ванька вешать любит...

Ирина

русские идиоты все разбазарили уже...штаты свою нефть берегут..китайцы свои леса тоже...а наши ушлепки все по миру пускают...мата уже никакого нет...😡

Де
Дерсу

Вот это адекватный ответ. Государство никогда не отчитыватся перед народом на что потрачены деньги от продажи нефти и того же леса. Воруют...

Ирина

🤷‍♀️

Кочка Зрения Жозе

Мы скажем, что мол, красиво. А так-то мы все равно не понимаем ни иероглифов, ни вот этого их "доска дерево случайный для вам роскошный азиат"))

Де
Дерсу

Не парьтесь, для нас они по русски без акцента напишут.

Валера Которашвили

так и есть, и вывешивать ничего не надо. Китай на одном из первых мест по экспорту древесины, хотя в самом Китае вырубка леса запрещена

Дмитрий Кушнарев

Ничего. Вот если бы написали, что за каждый ствол наши олигархи получают столько то денег, то тут бы все похлеще ковида закрутилось

Де
Дерсу

Видимо получают, коли ни одного крупного вора леса, ни поджигателя не поймали.

Борис Кучеренко

лишь бы не понавешивали ВСЕХ вас в место игрушек как на новогодней елке, слили вас уже давно и вашего там уже НИЧЕГО нету

Борис Кучеренко

скоро и не только зад поджарит

Де
Дерсу

Ну вот когда до яиц дойдет уж, будем Зимний брать опять.

Борис Кучеренко

давно пора бы

Де
Дерсу

👍

Михаил Александров

Быстрей бы это наступило. Возможно тогда общество хоть как то косолидируется. Пока же страну можно зорить бесконечно....

Константин Саратовцев

Да так оно по факту и есть. Китай по производству пиломатериалов лидер, а в самом Китае спиленное дерево, это приговор.

Виктор Соловьев

Зачем китайцы..Возьмите инструмент спилите дерево- за это могут и посадить..А штраф уже обеспечен большой.

Де
Дерсу

Крестьянина за дерево посадят. А чиновников, которые торгуют нашим лесом, никогда.

Ramanand Sh

Китайцы дурью не маются - они просто делают то что им выгодно и все. А плакаты и прочее - это для остальных.

Ramanand Sh

Смысл? Для того чтобы предотвратить? Так сами и продают - те кто вешать бы должен.

Де
Дерсу

А простые граждане. Вдоль дорог повесить плакаты, что лес теперь китайский и русским ходить сюда нечего!

Ramanand Sh

Простые если повесят то... вскоре получат по закону 🙂

Де
Дерсу

Ну да, ибо нарушение есть налицо.

Ramanand Sh

Еще какое...

Светлана Агламазова

Китаезы плакаты не вешают.они делом своим китаезским занимаются.байкал почти к себе пересосали

Светлана Агламазова

А они точно прям такие пакостники зловредные? Что людям в тайге мешают в зАмках сидеть на попе ровно?

Де
Дерсу

В замках еще и приведения водятся...

Светлана Агламазова

А эти то мигранты как в тайгу забрели?

Де
Дерсу

Они ищут подходящий лес для рубки, корень женьшень, древесных лягушек и еще черт знает что.

Светлана Агламазова

Так я тебе выше написала. Не будут они жить на наших территориях.только дурни не понимают,что их все это разрушение коснется впрямую

Александр Митич

может быть, якуты поэтому со словами:"так не доставайся же никому" и спалили у себЯ всю тайгу...

Де
Дерсу

Придурок, тайгу спалил сам Путин, своим указом о роспуске лесной охраны и авиоохраны лесов. Заодно открыл доступ к неконтролируемой воровстве леса. Вот так-то.

Александр Митич

"неконтролируемая воровство леса" - это уже сами местные....

Де
Дерсу

Полноте, воровство леса уже 30 лет идет по всей Руси Великой. А власти делают вид что никакой проблемы нет.

Sergei Tarasenko

Тогда мы покажем им наши самые мощные деревья: "Бук", "Тополь", "Акация". Для тех кто в теме.

Де
Дерсу

Можно показать конечно. Но дело в том, что в самых верхах сидят люди, торгующие этим лесоам.

Nikolai

Всем будет насрать так же как и чинуши золотые унитазы ставят и всем насрать.

Де
Дерсу

Именно так и будет.

Наталия Бородина

они в наших полях помидоры выращивают и что ваше поле наше богатство?

Де
Дерсу

В полях пускай, они все равно давно бурьяном поросли.

Анатолий Муйтуев

Что будет? Что будет? Скоро лес и богатство будет китайским...☹️

Галина

А ИМ это и не требуется, они и так чувствуют себя хозяевами .

Fenix🇱🇹

Не навешают , у нас леса частные и под забором и охраной .

Де
Дерсу

А в Якутии пока казенные еще...

Fenix🇱🇹

Все это временно

Andrew

Ну повесь ты плакат в Китае - Наши леса -Ваше богатство