Ni
Nina

Может ли заряженный аккумулятор сесть за 10 часов при температуре 0 градусов?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Если АКБ отключена от бортовой сети и разряжается за такое короткое время - неисправность в самой АКБ. Если не отключена, проверить токи утечки (иногда сигналка за 6 часов высасывает АКБ полностью).

Никита Козлов 78Rus

А там нечего бояться! 12В вообще безопасно! Методику проверки могу дать.

Ni
Nina

Давайте

Никита Козлов 78Rus

Отсоединить от АКБ любой провод, между проводом и клеммой АКБ подключить тестер в режиме измерения тока "10А". Если всё исправно, тестер должен показать ток порядка до 10-30ма. Если ток будет значительно больше (более 0,5А), отключать последовательно все предохранители и следить за током. При отключении повреждённой цепи, ток упадёт. Останется проверить какую цепь защищает данный предохранитель и искать повреждение в цепях, защищаемых этим предохранителем (это уже может сделать электрик). Перед проверкой отключить сигналку (проверить ток утечки!). Как видите, ничего сложного нет! Удачи.

Ni
Nina

👍

Никита Козлов 78Rus

Надеюсь, найдёте и устраните неисправность! Удачи.

Виктор Шаламов

Может. Если это неисправный аккумулятор, с замыканием пластин. Если такое произошло - то пора аккумулятор менять. Раньше такие ремонтировали, но сейчас этим уже никто не занимается.

Ni
Nina

Спасибо

Юрий Илюшкин

Просто так, не может! а если свет забыли выключить (габариты например) то запросто, и при плюсовой температуре ( даже летом)!

Юрий Илюшкин

И как давно, и как часто??

Ni
Nina

Раз в год. Зимой, естественно.

Юрий Илюшкин

Ну из практики могу сказать , в течении года , если мало ездить, или короткие поездки происходит недозаряд акб! Поэтому раз в год его обслуживают( хотя большинство батарей сейчас так называемые необслуживаемые)! По крайней мере надо его зарядить полностью и нагрузочной вилкой проверить выдаваемую мощность !И проверить машину на утечку тока при неработающем двигателе!Ну а если все это сложно, то по простому, зарядите его еще раз и если дальше будет разряжаться также, менять!!! Както так🤗 🤗

Ni
Nina

Спасибо большое!!!

Юрий Илюшкин

Да пожалуйста!!😎 😎

Де
Дед'уктор

Может, если неисправен, или не хватает в нём электролита, или электролит не достаточно хорош, по плотности раствора.

Ni
Nina

Спасибо

Не Добрый И Души Нет

может . срок эксплуатации ? не выключающиеся потребители ? отсутствие плотности электролита . осыпание пластин

Ni
Nina

Спасибо, думаю плотность, проверю.

Raf Kanyukaev

нет, если нет "пробоя" то аккумулятор может отработать указанное количество часов на крышке

Павел Семенов

может если он установлен на автомобиле и на авто сигнализация или где то замкнута цепь

Ni
Nina

Спасибо

Фёдорович

Ну если оставить на ночь включенный свет,и если он не новый(бывший автомеханик)!

Gregory

Конечно, если он старый или вы забыли выключить, допустим, свет в салоне.

Ni
Nina

Спасибо

Ko
Korneevimperia

Если он разморожен,то-да.Это называется потеря заряда.Скоро замкнет..

Огненный Муравьед

Смотря какой, никель-кадмиевый - нет, литий-ионный (каскадный) - нет.

Огненный Муравьед

Если сами не умеете - позовите того, кто умеет...

Ni
Nina

Электричество это точно не моё....

Ni
Nina

Электричество это точно не моё....

Огненный Муравьед

Позовите мастера по электрике, но нормального. Это лучше, чем раз в неделю аккумулятор покупать новый...

Ni
Nina

Я вас поняла. Спасибо большое.

Андрей Быхон

все зависит от аккумулятора,его емкости и каким током заряжали.

Валентин

Айфон садиться при температуре +5 за час или просто выключается

Ni
Nina

Авто

Валентин

ааааа. )))))))))))) может. и есть несколько причин. Первая,

Ni
Nina

Плотность

Валентин

выкинуло блин. Первая. это если машина стоит под линиями высоковольтных передач. Там у мужиков у всех аккумуляторы разряжаются. Вторая, реально проблема в кабелях. просто уходит зарядка, а при минусовой температуре это очень ускоряется. И третья - сам аккумулятор сдох.

Ni
Nina

Спасибо большое.

Валентин

не за что

Виктор Дубилей

Может и меньше ,если под нагрузкой ,или пластины осыпались .

Виктор Дубилей

А сколько ему лет ,и как эксплуатировался ?

Ni
Nina

3 года. Средний режим эксплуатации.

Виктор Дубилей

Должен работать . Надо проверить плотность электролита .

Ni
Nina

Спасибо.

Виктор Дубилей

Удачи .

Мяско На Коляске

Нет канеш! Разрядка за 10 часов - это уже само по себе странно

Сергей Загурский

может-влажность-место-магнитное поле итд-причин много-

Ni
Nina

Спасибо

Валерий Абзаков

Всё зависит от ёмкости. Есть такой параметр Амперчасов

Ni
Nina

Ок

**********

если утечки нет . то аккумулятор за это время не сядет .

Ni
Nina

Да, спасибо, уже поняла, что надо проверить

Алексей Горбунов

Если не достаточная плотность электролита - запросто

Ni
Nina

Этот параметр уже не исправить?

Алексей Горбунов

Можно долить, он продаётся только специалиста надо попросить

Ni
Nina

Спасибо

Андрей Акбаров

да, если что нибудь включено в авто, например: радио...