Галина Галчонок

за время Второй мировой войны США и Великобритания поставили ссср по ленд-лизу 12 700 танков, 22 150 самолётов, 17 800 артиллерийских орудий, около 440 000 автомобилей, 150 000 шт. стрелкового оружия, 1860 паровозов, около 1,7 млн тонн продовольствия и не только. 👉Всего за годы войны члены коалиции (с 1943 года включая Канаду) доставили в Советский Союз грузов общей стоимостью около $13 млрд (в пересчёте на современный курс цена помощи составила более $160 млрд). Львиную долю поставок осуществили США. 👉Во время беседы на Тегеранской конференции сталин заявил президенту США Франклину Рузвельту, что «без американской продукции война была бы проиграна». 👉Про это по тв ру , не рассказывают, хуйло и его пропагандоны накачивают русню милитаристским угаром с его классическими лозунгами «Можем повторить» и «США и коллективный Запад — наши враги»,Кацапня вы дебилы !

Ответы
Мятежный)

Теперь и Украина получает лендлиз, однако это не означает, победы Украины)
И кстати, расскажика нам, кто предоставлял кредиты Германии для строительства ВПКа германского, кто поставлял Германии технологии, сырьё (металл, нефть, станки и т.д.), кому принадлежали автомобильные, авиационные и др. заводы, кто были основными акционерами этих предприятий вплоть до победы над Германией?

Михаил Цветаев

"Ленд-Лиз" составил всего 4% от всего военного производства в СССР за годы войны,причём в состав СССР так же входила и УССР,которая,как теперь выяснили "профессора украинских наук" сражалась и против СССР и против Германии и даже против США и Великобритании,поскольку они были союзниками СССР..Так что прекрати истерику,рагуль и если хочешь увидеть дебила,то посмотри в зеркало..😉

Hi
Hiреr

могу сказать почему при СССР об этом помалкивали. При путине все понарошку -даже комментировать его речи (попытки цепляться за прошлое ради рейтинга своего) неблагодарное дело. При СССР не упоминали про лендлиз по одной простой причине -ровно так же в 1905 году лендлиз состоялся в Японию (чуть раньше) и это привело к поражению над РИ.

Андрей Каширин

Лизинг? Про это не в курсе.. Дурак был .. Научился..

Hi
Hiреr

Т9 ) не лизинг -а лендлиз

Андрей Каширин

Русояпонская мало освещена

Hi
Hiреr

Но японцы выиграли именно из зща поддержки США и Англии ( лендлиза) и на подписании мирного соглашения США выступали посредником

Андрей Каширин

Совокупность причин..

Василий Стеклов

Разумеется, помощь была. Но наши "пропагандоны" не говорят "можем повторить", а упрекают США и Англию в том, что они забыли о союзничестве. К тому же СССР вступила в войну с Японией на стороне США. ЦИПсО любит передергивать.

Niemand Против Войны

Побольше КАПСА, чувачЁк.

Василий Стеклов

Фиофану. Нейманду Россия и правда не нужна. Ему важнее поддержать Штаты, то есть целовать дряблый зад старика Байдена.

Фиофан Долотонин

Сочувствую тебе, Niemand.
Тебе слобоооооо..... Слабоооо ... 😉
Или теперь -- ты будешь провоцировать меня
на какую-то pyrнятинy.... Не дождёшься. 😉
У меня здесь -- множество других
УМНЫХ со6еседников.

Фиофан Долотонин

Да-ну-что-ты, что-ты, Василий! ))))
Там, в Американо-Штатовской Соединёнщине, --
блевотно побрезгуют таким клоуном,
как этот жалкий Niemand 😉

Фиофан Долотонин

Отредактировал
сегодня, 10.05.24г.🖼