юрий кузнецов

Таким людям, как я, обязательно нужен человек, с которым можно поговорить по душам, посмеяться, помолчать. Не могу утверждать, что я отличный друг, но всегда в первую очередь я пытаюсь помочь кому-нибудь, а потом только берусь за свои проблемы. Порой я боюсь оставаться наедине с собой, потому что мои мысли меня сжирают изнутри. Намного проще кому-то все это рассказать. По-моему главное в этой ситуации - не быть навязчивым и не показаться нытиком. Не так ли?

Ответы
Анна Самодурова

...Для мрачных мыслей лучше использовать психологов... Они за это деньги получают...
Хотя человек, с которым можно поговорить по душам, посмеяться, помолчать - нужен обязательно...
Но в моем понимании, разговор по душам - это не разговор о том, "кто виноват"или о том, что "все плохо", а разговор о том, "что делать". И при таком подходе нытиком показаться невозможно.
А если не видишь, "что делать" - значит - к психологу. У меня, по крайней мере - такой подход...

Марина Баранова

Ох,как бы я поговорила с вами на эту тему,но это долгая история.В чем-то я такая же.И ох уж эти мысли,которые сжирают когда ты один.Когда нечем мыслить,как это здорово.Но когда есть о чем мыслить и чем мыслить-это просто круто.А насчет расстановки приоритетов,вот тут бы я поспорила.Себя нужно любить больше.Тогда не будет предыдущего вопроса о предательстве и прочем.С вами есть о чем поговорить за рюмкой чая))))))

Милослава Добронравова

По моему вы если не откровенно лжете самому себе и одновременно пытаетесь ввести своих собеседников в заблуждение, то лукавите однозначно. Я о том, что вы якобы в первую очередь пытаетесь помочь кому нибудь другому. То есть вы хотите сказать, что себя вы ставите на второе место в общении с людьми?

Милослава Добронравова

Это очередное ваше заблуждение. Себя обманывают если не все, то подавляющее число людей. Вообще у меня складывается такое впечатление, что я общаюсь с малолетним существом. Единственно что может быть в вашу пользу в моих глазах, что ваши заблуждении искренни и вы действительно верите в то, что говорите другим и думаете в отношении самого себя. Всё таки я порекомендовала бы вам поменьше трепать языком, и побольше делать... И о своих подвигах не трещать каждому встречному поперечному... а как говорилось в одном известном мультике-ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ. P.S. Кстати ваш ник+понты в виде креста на цепи и демонстрация ваших невежественных наклонностей в виде медленного самоубийства своего тела по средством курения, на которые я лишь сейчас обратила внимание - лишнее подтверждение моих суждений о вашей персоне. Это я вам как психолог говорю

юрий кузнецов

вы мне нахамить и нагрубить хотели радуйтесь у вас получилось. судите себя а не меня. вы меня не знаете и не надо про меня говорить

Милослава Добронравова

Вот видите, вы уверены в том, что знаете самого себя лучше постороннего человека. Отчего же у вас не возникает логического заключения по поводу того, что и я могу быть уверена в себе на столько же, на сколько уверены в этом вы сами? Из этого можно было бы сделать вывод, что в таком случае судить саму себя как то неуместно. Это во первых. Во вторых я снова нахожу подтверждение своих суждений о вас-У ВАС ЯВНО ЗАВЫШЕННОЕ И БОЛЬНОЕ САМОЛЮБИЕ малолетнего ребёнка судя по вашему всплеску эмоций. 😉

юрий кузнецов

мне плевать как вы думайте оставте меня в покое. прежде чем судить кого то и делать выводы посмотрите на себя в первую очередь

Милослава Добронравова

Вот и еще одна ваша ЛОЖЬ!!! Кому плевать, то есть все равно, тот мимо проходит и не обращает внимания. А вам явно интересно МОЁ МНЕНИЕ о вас. Что же, если вы такой не решительный, придется мне самой поставить точку на нашем затянувшемся диалоге.

Анна-Иман Богатырёва

Вы прям меня описали))) только я наоборот не люблю говорить о себе, слушать других мне больше нравится... и я не думаю, что вы нытик. .. Вы просто очень живой, наверное даже слишком живой в этом Мире равнодушия. ..

юрий кузнецов

я обычный человек

Ульянка-Валерьянка

Возможно. Я тоже боюсь показаться навязчивой, но недавно на большом празднике меня назвали самым верным лучшим другом. Не хочу хвастаться, но на душе потеплело и до сих пор чувствую себя счастливой, нужной.

юрий кузнецов

ясно

Ирина Миронова

Я думаю не стоит об этом беспокоится, если для Вас это важно, то рассказывайте, а люди все очень разные, бывают добрые, отзывчивые, а бывают завистливые, но если все время чего-то бояться, то можно сойти с ума.

Ни
Нина

Так. Иначе от Вас все будут стараться убежать. У людей полно своих проблем и мыслей. Им некогда выслушивать Впаши жалобы. Разговор всегда должен быть обоюдным, диалогом.

Ana S

а еще, главное, что бы человек был надежный, кому все это рассказываешь...Хотя, я считаю, наедине с собой тоже полезно побыть, никто не может вам помочь лучше,чем вы сами

юрий кузнецов

согласен

Алла Чебыкина

ДА! Очень цепляет твоя искренность! Неужели тебе никогда не удавалось быть самодостаточным и не зависящим от инерции мыслей человеком? хорош человек... а?

юрий кузнецов

я никогда не кому ничего не рассказываю для всех у меня всё хорошо

Алла Чебыкина

мысли это то что нужно контролировать, но без запретов.

юрий кузнецов

я их контролирую

Алла Чебыкина

а как же они вас сжирают из нутри? тогда...

юрий кузнецов

ну они во мне

Анна Прохорова

всегда нужен рядом человек, который сможет хотя-бы просто выслушать тебя, даже не давая советов. Советы не всегда нужны, иногда нужно просто высказаться

юрий кузнецов

да согласен

Ирина Андреева

Пожалуй да, я в силу своей работы много общаюсь с людьми и попав в сложную ситуацию была рада тому. что было с кем поговорить о своих проблемах искренне.

Ирина Андреева

Пожалуй да, я в силу своей работы много общаюсь с людьми и попав в сложную ситуацию была рада тому. что было с кем поговорить о своих проблемах искренне.

Ирина Андреева

Пожалуй да, я в силу своей работы много общаюсь с людьми и попав в сложную ситуацию была рада тому. что было с кем поговорить о своих проблемах искренне.

Демони Ка

Думаю, что каждому нужен человек, с которым можно просто поговорить и который не сочтёт тебя нытиком. И при этом к нему можно повернуться спиной.

юрий кузнецов

согласен

Надюша Кравченко

так много написано, а ответ такой скупой, но постараюсь его написать нестандартно - ты прав, братуха...пиши, если захочешь высказаться - выслушаю

юрий кузнецов

вам это надо

Надюша Кравченко

я вольный слушатель, могу даже совет дать

юрий кузнецов

понятно

Татьяна

это зависит от слушателя. только человек ценящий вас не примет ваше откровение за нытьё. обычно таких людей называют настоящими друзьями )))

юрий кузнецов

так лучше

Татьяна

это вам так кажется... иногда нужны уши у которых нет рта

юрий кузнецов

мне так норм

Татьяна

удачи

юрий кузнецов

и вам

Лариса Москвитина

Я не люблю никому ничего рассказывать. Легче самой перенести и пережить. Терпеть не могу когда жалеют, страшно злюсь. Лучше буду уулыбаться.

Вл
Владимир

ИИ хулиганить!!!

Лариса Москвитина

Это само собой!! )))

Ольга Дружинина

конечно вы правы. всем рано или поздно нужна ,,жилетка,,. только вот я очень часто выступают в роли ,,жилетки,,... это иногда напряает..

Ольга Жигулина

В общем люди считающие себя хорошими друзьями в основном хорошие слушатели, и как то сами по себе одиноки. , они выслушают все .

юрий кузнецов

возможно

Ольга Жигулина

Так и есть.

юрий кузнецов

наверно

Волга

именно так....но постоянно брать на себя чужие проблемы - опасно для здоровья....можете помочь - помогите...нет - не рвите сердце...

юрий кузнецов

ну я же не знаю смогу вам помочь или нет

Волга

я к слову спросила...привыкла сама всё решать

юрий кузнецов

понятно

Волга

спасибо))

юрий кузнецов

не за что