Ас
Астролог

О "Титанике" знают во всём мире = утонули одна тысяча человек. А Маринеску не знают многие = утонули 10 тысяч человек ?

Ответы
Александр Коробченко

А у нас общеизвестны только герои типа Леонид Ильич, Никита Сергеевич, Михаил Сергеевич - писавшие приказы об атаках, но сами в атаки не ходившие....А Михаил Сергеевич даже того не сделал!

Александр Коробченко

Когда освобождали какой-нибудь крупный город, Верховный Главнокомандующий (Сталин) издавал приказ, в котором выражалась благодарность воинам, каким-то образом связанных с этим городом, и объявлялся список награждённых...Так вот в Сталинском приказе по случаю освобождения Новороссийска - о Леониде Ильиче нет ни слова!!! Чудо....

Александр Коробченко

"Это потом допридумывали" - правильно я понял?

Ас
Астролог

да=== историки постарались. Факты тусуют

Александр Коробченко

Насчёт чего "допридумывали" - участие Брежнева в битве за Малую Землю?

Александр Коробченко

Естественно....Вожди КПСС не могли без культа личности.

Уральская Рябинушка

А еще говорят, что "Спрашивалка" для пустоголовых. Иной раз тут столько информации можно получить, притом кратко и сжато

Олег Павлюченко

знают теперь уже многие, но если бы сняли об этом фильм, знали бы еще больше. и о Синано(Шинано) фильм тоже не помешал бы

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

командир подводной лодки - утопил самый крупный немецкий боевой корабль Тирпиц с солдатами и вооружением

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Что касается утонувших на "Штойбене" - то на нем действительно (как и написано в советских источниках) было более 3 тысяч солдат и офицеров - 2680 раненых и 100 здоровых военнослужащих, 270 медперсонала, а также 285 членов экипажа и около 900 беженцев. Всего было спасено 659 человек. Некоторые источники включают потопление "Штойбена" в первые строки списка крупнейших по числу жертв морских катастроф. Кстати, потопление "Густлова" всегда присутствует в таких списках - или на первом, или на втором месте по числу погибших за всю мировую историю мореплавания. Если на втором месте называют "Густлов", то тогда на первом месте называют или потопление "Гойи" (советской подводной лодкой Л-3 17 апреля 1945 года) - от 5 до 7 тысяч беженцев, или потопление лайнера "Кап Аркона" (британской авиацией 3 мая 1945 года), в результате которого утонуло 5 тысяч заключенных.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

статья тут - http://topwar.ru/1737-marinesko-geroj-ili-prestupnik.html

Ас
Астролог

на ютубе кинофильм даже есть== военных было намного меньше. И лайнер был пассажирский

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Находившийся на борту лайнера и оставшийся в живых гитлеровский офицер Гейнц Шен, в своей книге "Гибель "Вильгельма Густлава", изданной в Западной Германии, подтверждает, что 30 января 1945 года недалеко от Данцига «Вильгельм Густлав» был торпедирован советской подводной лодкой, в результате чего погибло более пяти тысяч человек. «Если этот случай можно считать катастрофой, - пишет автор, - то это несомненно была самая большая катастрофа в истории мореплавания, по сравнению с которой даже гибель «Титаника», столкнувшегося в 1913 году с айсбергом, - ничто». На «Титанике» погибло 1517 человек. Эта трагедия потрясла тогда все человечество. О «Вильгельме Густлове» не жалел никто.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

кинофильм - выдумка автора и режиссёра, основанная на некоторых фактах из истории трагедии.

Евгений Стариков

Не путайте военные действия с катастрофой в мирное время. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ас
Астролог

1912 год==тоже гдето война была

Евгений Стариков

Титаник на момент крушения находился вне зоны боевых действий.

Владимир Горшков

Маринеску,торпедировал в 1945году,немецкий транспорт,гдне находилось много немецких подводников.

Ас
Астролог

там были беженцы===4 тысячи детей 8летних

Владимир Горшков

Война,там никто не разбирался.В 1941 году немцы топили гражданских,детей,раненых,на балтике(таллинский прорыв),черное море(эвакуация из Одессы и Севастополя.)

Ас
Астролог

но на Вильгельме военных было 10 %==очень мало. Маринеску тоже не виноват==он не знал о беженцах

Сергей Хвостенков

моряки подводники знают все про Маринеску .Нужно ли знать про него остальным это другой вопрос.

Анна Скобелева

Живу рядом с музеем... В прошлом году водили на экскурсию 1 класс...

Артём Курманов

И Тиббетса многие не знают = мгновенно сгорели 50.000 человек

Артём Курманов

Ну вот поэтому он Маринеско

Ас
Астролог

Это подделка документов. А по реальности Маринеску

Артём Курманов

Реальность это то, что в паспорте написано.

Ас
Астролог

любой человек может пойти в ЗАГС оплатить 200 рублей и поставить себе любую понравившуюся фамилию.

Артём Курманов

Может и это не отменяет того что у него теперь эта новая фамилия

Наталия

Знаем Маринеско. Командир подводной лодки в годы войны.

Карла Тасбол

Время друг мои расставит все на свои места

Татьяна Мальцева

я думаю, что сегодня многие об этом знают...

*****

Почему не знают, командир подв. лодки

Константин Кадонцев

Утопили !!! И не человек ...

Газинур

да. это признают. и героя поздно дали

olegoff -сан

история стирается со временем

Ас
Астролог

значит не история стирается===а меринеску

olegoff -сан

стерлось министерство образования

Наталья Иванова

Бравушки,Олежек.Опять ни в бровь,а куда надо.)

..
. .

наверное там были важные жиды

Лариса

историю надо знать всем

Гр
Грета

это о чем?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ты еще конц лагеря сюда припиши!!((

Кохинор

Только вспоминала о тебе сегодня утром ))) Привет!

Ас
Астролог

нет

Людмила

надеюсь

Star Ushka

Кто такие,однако,не знакома..

Ас
Астролог

да?

Людмила

надеюсь