Геннадий Сокровный

Друзья! мне сейчас пришла крамольная мысль о нашем с вами возведении нами нашей одиозной жизни в формат неполноценной , но вполне подходящей для нас безысходности. То есть , мы делаем нашу жизнь, сами того не понимая и не зная , что мы способны перестроить её целиком в позитивный формат. Как ?

Ответы
Геннадий Сокровный

Друзья! мне сейчас пришла крамольная мысль о нашем с вами возведении нами нашей одиозной жизни в формат неполноценной , но вполне подходящей для нас безысходности. То есть , мы делаем нашу жизнь, сами того не понимая и не зная , что мы способны перестроить её целиком в позитивный формат. Как ?

Геннадий Сокровный

Скурпулёзной работой разума в последовательном решении задач, вытекающих из жизни.

Юрий

Сами с собой общаемся? С другой стороны, почему бы и не поговорить с хорошим человеком)

Геннадий Сокровный

Тебя это смущает ?

Юрий

С чего взял? Или до конца дочитать терпения не хватило?

Геннадий Сокровный

Так , значит , не смущает ) Причину моего "общения с собой" каждый может видеть по-разному. Ну да это не важно.)

Евгений

я бы сказал, что крамолы тут нет, жизнь не одиозна, чтобы возводить ее в неполноценный формат безысходности. Т.е. жизнь не нужно перестраивать- она и так прзитивна

Геннадий Сокровный

Твои слова , да богу в уши )

Андрей Hill

.Вьiясни , 1 . что тьi хочеш ? ( т.е. Цель ) 2. как достич ? 3. кто или что мешает?устраняй и избовляйся .... ДЕЙСТУЙ вперёд и с песней

Геннадий Сокровный

Хороший у тебя вопрос в твоей странице. Я тоже задался этим вопросом после прочтения твоего указания.

Лг
Лгордшг

А теперь с самого начала:с расстановкой,с правильной мыслью и т.д.)

Геннадий Сокровный

Слава, а ты знаешь и можешь подсказать мне правильную мысль ??? Буду признателен. Эта моя неправильная мысль и заставила тебя помочь мне ?

Лг
Лгордшг

Так для этого я и попросил тебя задать правильно вопрос,что бы я смог его понять)

Геннадий Сокровный

Так подскажи , как правильно, а-то критикуешь без смысла. Давай-давай , покажи , как правильно !

Татьяна Молчу

позитивом мысли и УМЕНИЕМ возведения в формат

Геннадий Сокровный

А чем реально , конкретно , Татьяна, можешь перестроить свою и мою жизнь в позитивный формат ?. Вот я, например, уже провожу свои мысли в этот процесскак начальный , вводный для изменения качества мысли и отношения к мировоззрению.

Татьяна Молчу

у меня закончились грибочки.Ток поев этих красненьких с пупырышками я могу возлагать надежды на свой ум))))а если подумать..это тема не на одно предложение,кстати.Галочку о Вас я себе сделала

Aleks Arts

вот дочитал... ну и что за белиберда? особенно вопрос - как?

Milolika Nezabudkina

человек такое существо что привыкает ко всему быстро

Геннадий Сокровный

Но , думаю, не ко всему.

Milolika Nezabudkina

если человек борец по натуре он всегда найдет выход и позитив в жизни

Дмитрий Белкин

Развивайся духовно! Думай о Боге! Лучше постоянно.

Дмитрий Белкин

Я понял вашу позицию. Дело в том, что для меня духовность - все, что не относится к плоти. То есть ментальный (рациональный, иррациональный и даже транцендентный) анализ природы и жизни для меня является развитием духовности. Таким образом, я понимаю развитие интеллекта только и исключительно как развитие способности к духовному анализу. Получается, что в моей терминологии развитие интеллекта - это только изучение новых слов и, возможно, принятие лекарств, стимулирующих деятельность мозга. Хорошее кровоснабжение мозга и знание большого количества слов - отвечают за способность. За понимание отвечает духовность. Это то, что присуще исключительно людям.

Геннадий Сокровный

То, что люди считают духовностью, мне понятнее как часть интеллекта. Это как раз то, о чём, Дмитрий ты сейчас поведал.

Кинжибек Шальжанов

прежде чем идти в мир иной спроси у себя а что я сделал для общества если нет то продолжай жить во имя жизни

Геннадий Сокровный

Кинжибек, каждый человек считает , и это понятно, что он живёт не зря , что он имеет право жить так как он хочет, не заморачиваясь о смысле своей жизни. Я думаю, что такой человек не будет себя спрашивать о своей пользе кому-то, находясь в духовном застое , не уходя мыслью в сферы ему не понятные, спокойно живя до последнего часа.

Кинжибек Шальжанов

да я с вами согласен

Талочка

улыбнитесь,вас снимает скрытая камера

Наталья Борисова

Как мы могли бы это делать?

Геннадий Сокровный

Наталья, я об этом здесь постоянно говорю, проводя полемику на тему невежества глобального характера. Ты уже принимаешь в этом участие, пытаясь раскрыть суть моих взглядов на труднейшую задачу искоренения из нас такой пакости как невежество. Ты видела мой вопрос о невежестве в вопросах для всех ? Вот оттуда я начал выявление отношения людей к проблеме невежества. Этим мы и занимаемся.

Наталья Борисова

Все понятно Геннадий. У нас трудная задача, но думаю мы справимся.

Геннадий Сокровный

Вот, если большая часть людей это поймёт, как ты , то невежеству не поздоровится. ) Вспомнил ссейчас один из главных отмазов людей - это "Начни с себя."

Наталья Борисова

Врачу - : "ицелися сам". Это правильный принцим. Но люди исковеркали себе души, до неузнаваемости, и им понять , что они "больны", бывает невозможно. Знаешь сталкиваюсь с тем, что люди не доверят никому, во всех словах ищут второе дно, подвохи, камни... Ждут п о д л я н к и... лжи. Отвыклли от нормального человеческого общения

Nonna S/ch

Знала бы КАК? - здесь не общалась бы

Геннадий Сокровный

Так все не знают , судя по ответам. Тоже за знанием сюда заходят, как и ты, Нонна ? )

Nonna S/ch

Я знаю, что невозможно целиком сделать жизнь в позитивном формате. Хотя бы потому, что непонимающее и немОгущее окружение будет вставлять палки в колёса. И вообще, что такое позитивный формат? Вот у меня свой мир: люди, которые мне приятны, на работе я общаюсь только на уровне "как здоровье?, как семья? и т.д., т.е. не интересуюсь подробностями и не отвечаю на вопросы, которые могут испортить потом моё настроение. Это целая система, которая вырабатывалась , можно сказать, с детства под влиянием родителей и жизненной коррективой. И главное условие: надо знать, что ты хочешь в своём позитивном формате жизни. При всём этом извне всегда поступает негатив, поэтому абсолют невозможен. Я так думаю)))

Геннадий Сокровный

Да всё верно , Нонна. Я высказал своё видение на проблему для размышлений людей по наболевшим вопросам в нашем обществе. Если оставлять негативы человечества без внимания всех, то негативные монстры нашей жизни будут увеличиваться как в количественном так и качественном соотношении с нашей одиозной жизнью.

Nonna S/ch

Я редко встречаю людей с одиозным отношением к своей жизни.

Геннадий Сокровный

Сплошь и рядом.Но речь не об отношении , а о качестве жизни.

Елена Данилина

при помощи позитивного мышления

Геннадий Сокровный

А в чём ты видишь позитивное мышление ?

Елена Данилина

В умении радоваться жизни. Радоваться сейчас, а не потом.

Геннадий Сокровный

Радоваться жизни , не обращая внимания на негативы жизни ?

Сергей О.

Кратко формулировать вопросы)))

Геннадий Сокровный

Интересно, Сергей, как ты сформулировал бы этот мой вопрос КРАТКО , учитывая твоё резюме.

Сергей О.

Например, как сделать нашу жизнь более позитивной?

Геннадий Сокровный

Такой вопрос звучит банально и ни о чём не говорит. В моём вопросе первое предложение раскрывает состояние, которое требует к себе пристального внимания людей, следствием которого должен стать пересмотр нашей позициик новому мышлению и действиям.

Сергей О.

Зато понятно)))

Геннадий Сокровный

Ну ты же понял, значит , и другие разумные люди поймут.

Элина

избавиться от одиночества

Григорий Шапиро

Успокойся,выпей... 🍷

Геннадий Сокровный

Я же тебе не предлагаю

Elchin Kuliyev

гоните крамольные мысли

Марип Сабирадзе

хххххххххххххххххххххх

@ Анжелика

чаще выходить отсюда 🙂

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

"В чем смысл жизни?" – спросите Вы?Я вам отвечу: "Только в Любви,в истинной Любви друг к другу!И как бы ни старались соблазном удивить. Любовь ничто не сможет на свете заменить!Куда бы не забросила по жизни нас судьба,Мы будем помнить всё, и не забудем наши чувства никогда!Как хочется жить в истинной Любви!Но чтобы жить в Любви,необходимо сильным быть самим!Без помощи, без принуждения почувствовать желание и стремление!Идти, не требовать, чтоб спутник шел по Вашему пути!Ибо мысли и дороги у каждого свои!Сей срок приходит в назначенное время. Кому, куда и как идти.Приходит срок и начинается урок!"Человек задает вопрос по существу:«Для чего я здесь и почему?Все вроде бы прекрасно: есть работа и семья.Вот правда, временами наступает и хандра,но я пытаюсь всячески себя развлечь, Чтобы работу и семью свою сберечь.Встречаюсь я с людьми, читаю книги с ними,Но вдруг осознаю,что я не знаю своё предназначение в жизни,И начинаю «судорожно» искать,что я умею, и что я умею?!Но вот тогда "оставится" привычная работа,И не смогу я думать о «мирских» заботах. Я буду углубленно изучать себя,и путешествовать по миру. Встречаться с сильными людьми, и обучаться «алхимии» Любви,Затем энергию дарить другим!По сути – изменять свой образ жизни.Уйти от будней, согласиться с мыслью,что жизнь прекрасна лишь тогда,Когда разнообразная она!Ни суетливая и не старательная а доброжелательная!Конечно, поначалу страшно, И для кого-то может быть всё это кажется опасным.Ведь прошлое вернется снова к нам,Затем придется встретиться с иным!С новым доселе неизведанным нам миром!Желаемым, волнительным, счастливым!Одним легко идти доверить свою жизнь силам света,Другие же колеблются, не могут с мыслями собраться и войти в дорогу эту.Не верят в силу Господа, в себя.Кричат, боятся рисковать собой зазря.Но обвинять и укорять не стоит их за это.А лучше с миром отпустить.Когда стремительно, напористо несетесь Вы,Все, что слышит он от Вас –- принимаются «в штыки».Поэтому не стоит сразу объяснять,Что необходимо в этой жизни ему срочно поменять,А просто отойти и время мысли дать.Быть может друг Ваш смысл жизни сам поймет,Когда останется вдруг одинок.Когда почувствует, что жить становится невыносимой,Что сердце ноет нестерпимо,когда до Вас шагами расстояние не измерить.И остается лишь одно, в себе и в Господа сейчас поверить!Поверить в красоту людей!С надеждой подумать о жизни своей!Вспомнить слова, что ни раз говорили друг другу,И мир озарится и явится чудо!Силы придут! Воспрянет он духом!Станет свободным! Станет красивым!Станет безоблачным и счастливым!Поверит в Любовь! Поверит он миру!И ярче Любовь обретет свою силу!Поймет, что нет преграды и границы у Любви!Любовь не ищет никакой награды,Она чудесный зов души!И если в Вашем сердце уже живет она,То Вашу душу не покинет больше никогда!Она в Вас будет жить и расцветать!Счастливых, любящих людей на свете будет умножать!_________________________________________________________Я призываю Вас, чтоб Вы не сомневались,Чтоб никого и ничего на свете не боялись!Чтоб не смогла Вас захватить эмоциями слабость!Чтоб сердце пело! Наполнялось в радость!

Геннадий Сокровный

Елена, всё, твоё высказанное о любви мне , очень знакомо и достаточно освоено моей жизнью. Я живу сейчас в любви и согласии с моими домашними. Все эти наставления в интернете и в реальной жизни выслушал не один десяток раз с разными людьми. Видимо, мне ещё не один раз придётся встретиться с этим же. Всё это мне понятно. Спасибо за подсказку. Все знают, что любовь -это желаемое людьми во всех проявлениях жизни. Желаемое ! Все ли ЖЕЛАЮЩИЕ имеют это желаемое ? Боюсь, что далеко не все.Можно было бы закончить комментарий на этом слове, исходя из этого наставления. Но хочу заметить, что ЛЮБВИ далеко не достаточно для её существования. Любовь как добродетель(я уже говорил не единожды о защите добродетелей) нуждается в защите от негативных факторов человечества, способных напрочь уничтожить её в людях. Не следует забывать о том, что любовь живёт не во всех людях, как дар природы, а вот негатив - это не дар природы, а закономерный , постоянно действующий фактор природы человека , каким бы он себе не представлялся. Необходимо понять , что любовь всегда попирается негативами извне. Да вот свежий пример - Украина. Человек живёт , работает, кормит себя и семью, живёт с любовью к миру. Он представляет себе, что это так будет всегда. Он не знает о законах мироздания, да ему это и не нужно.Он не знает , что в мире есть силы и их принципы , отличающиеся от его принципов и образа жизни, которые существуют на негативах человечества.Эти негативы формируют свою жизнь, используя любовь человека в своих интересах , не считаясь с его интересами , и во вред человеку. Как быть ? Моё понимание создаёт мысль о противостоянии такому положению ситуации. Чтобы этого не было , необходимо изучать и знать потенциал негативных сил и предупреждать их в зародыше. Вот такая позиция является у меня приоритетной в моей жизни , о чём я и говорю здесь всем по ходу общения.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Любовь не могут люди использовать в своих интересах, дело в том.что человек ,имеющий власть считает,что любовь-власть -это тоже самое .И это работает.к сожалению моему (((это ужасно((но это факт.Мне горько видеть ,что такое прекрасное понятие как ЛЮБОВЬ -превращается в КУЛАК (((Я не всегда могу убедить людей это понять ((они уверены,что именно, имеющие власть имеют права на любовь, а люди со средним доходом -нет((Попробуйте ,сдвиньте эту ГЛЫБУ,у меня ничего не получается ,хотя в моих рассуждениях именно на это я обращаю особое внимание .

Геннадий Сокровный

Ну так убеди меня, Елена, в том , что добродетель , а любовь -это добродетель, и как она превращается в кулак

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Любовь не может быть кулаком((есть такое высказывание :"Бьёт -значит любит". Вот это. можно сказать .придумано для того,чтобы держать женщину в повиновение,чтобы она не смогла поднять головы , чтобы она слушала своего хозяина и когда он хочет делала то,что он хочет ,а не то ,что хотят оба. БьЁТ -значит хочет унизить ,принизить .сдавить ,чтобы женщина превратилась в НИЧТО ,также и здесь ,когда так говорят и правители- значит именно это и хочется сделать с народом .Любовь она вездесуще ,дарящая Красоту и Доброту! А какую доброту и красоту может дать жадный и жестокий правитель ? Никакой(((

Людмила

а можно по подробней 😄

Геннадий Сокровный

О чём поподробнее ? Ну в частности , можно обратить внимание на возможности самообразования людей в рациональном способе.Найти пути объединения мировоззрения всех россиян по вопросам общей тактики взаимопонимания людей и общества.Можно разработать методику ликбеза по вопросам , проблем жизни. поставить учёбу граждан в приоритетную. Всё должно проистекать из учёбы.

Людмила

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ !!

Геннадий Сокровный

Я - атеист

Игорь Хорошун

Обратись к психиатру.

Геннадий Сокровный

Вот я к тебе и обращаюсь

К В - 2.

конгениально!!!!))))

Алексей Миндлин

Вот дак да?! Как проследить себя? Да просто! Можно хоть что делать, лишь бы сии деяния не были во вред обществу и окружающей среде! Одним словом, ты должен оставаться человеком в любой ситуации!

Геннадий Сокровный

А если я себя , исходя из твоего совета, уже вижу человеком, то как быть ? ) Советовать другим быть человеком,или оставить всё как есть ? )

Алексей Миндлин

Думаю, что да! Если есть таковые, которые нуждаются в твоих советах, конечно дай совет! Я к примеру всегда так делаю, и иногда даже без спроса. Сейчас много хороших знакомых появилось. Особенно среди подрастающих. Здороваются на улицах, говорят спасибо, иногда даже целые дисскуссии проводим в детских клубах, школах. Люди добрее становятся, на мир по другому смотрят.

Геннадий Сокровный

Да, конечно приятно осознавать, что есть реалистичный позитив у молодёжи. Если бы побольше.

Алексей Миндлин

Да, да. Побольше бы! Может тогда к примеру наркоманов намного меньше было бы!

Вадим Новичков

!)))) -переведи?!!

Геннадий Сокровный

По-моему, всё понятно.