Аркадий

А вы знаете, что позвоночник человека плохо приспособлен для прямохождения?

Ответы · страница 2
Ирина Отставнова Кочнева

Думаю, что Вы ошибаетесь. Чьято дурацкая диссертация. А вы всерьез это приняли

Аркадий

Не, это уже проверено . на многих.

Аркадий

Не согласны с чем? С тремя изгибами позвоночника? С частыми его повреждениями? С больной поясницей?

Аркадий

А оно как раз из этих фактов и проистекает.

Аркадий

Что именно? Изгибы? То, что его часто ломают и остаются калеками? То, что у многих спина болит?

Ирина Отставнова Кочнева

Спина болит у многих, но Причем здесь Ваша теория?

Аркадий

Какая такая"моя теория"?

Djenni Djenni L

Да, неправильно распределяется нагрузка на позвоночник.при нарушении осанки

Аркадий

В пояснице.

Djenni Djenni L

Есть тянующая боль,с ягодицы,до голеностопа( правой и левой) ноги.?

Аркадий

Не, она иногда в левый бок живота отдаёт.

Djenni Djenni L

У вас протрузия и грыжа в поясничной области. Какое лечение принимали?

Аркадий

Лечение? Уколы были. Давно. Безрезультатно.

Жена Дракона

Мне недавно делали анестезию через позвоночник , была очень сильно удивлена .

Аркадий

Спиральная анестезия? Все, что ниже укола ничего не чувствовали и не двигалось?

Ванька Ванькин

Ну да...я где то читал,что наше тело вообще всё целиком очень плохо приспособлено к планете Земля.....Вот допустим тело кошки,лягушки,жирафа и любого другого животного идеально вписывается в окружающую их Землю......а тело человека вписывается с огромным трудом и с огромными натяжками.По правильному "сами по себе" мы тут должны были бы сдохнуть мгновенно,после появления нас тут...ноооооо вот как то не сдохли и даже расплодились кругом.

Жена Дракона

Ваня , с Новым годом !))))

Жена Дракона

Спасибо)

Александр Кива

Надо же!!! Не знал! Спасибо за ценную информацию! Но по другому ходить не смогу!

Аркадий

Больше ползайте и лежите.

Александр Кива

Всю жизнь старался жить и ходить прямо и с высоко поднятой головой! Получается, что жил неправильно?!!!

Аркадий

Перпендикулярно.

Оксана Владимировна 😆

Тут скорее не столько позвоночник, сколько давление на планете тяжеловато

Аркадий

Хм! Что на ВАС так давит?

Галина Перевалова

я понимаю ..что на 4 х лапах удобней ходить...но мы не приспособлены к этому

Аркадий

Да. У меня поясница лет с 27 начала беспокоить.

Галина Перевалова

вот ..вот ...и многие с молодых лет страдают болезнью суставов

Аркадий

Суставы меня стали беспокоить лет с 60.

Галина Перевалова

ну это в норме это возрастное

Аркадий

Согласен.

Ол
Ольга

Да, если бы мы ходили, как звери , у нас не было бы проблем с позвоночником.

Аркадий

Именно! Напрасно мы стали людьми.

Кристинка Жан

Интересно,!придётся на четвереньки переходить для пользы здоровья?😊

Аркадий

Конечно.

Кристинка Жан

Хорошо,до встречи в малом театре😆

Алексей Пимяков

да а чтобы легче было . нужно носитьтрубки с кварцевым песком за поясом

Алексей Пимяков

оспаривать не буду но останусь при своем

Аркадий

Как можно оспаривать? Это биологический факт.

Алексей Пимяков

я понимаю только так .очишает пишеварительный тракт . и все усваивается хорошо

Аркадий

Нет. Очищает простая вода.

Аркадий

Соли? Не пейте перенасыщенную солями.

Olga Berman

Знаем, но не поймут, если люди вдруг на всех четырех начнут ходить ....

Аркадий

Да уже поздно...

Дайлова Надежда Гомель

Знаем. Так бы и бегали на четырёх, пока любопытство не взяло верх.....

Аркадий

Вот к чему любопытство привело! К больной пояснице поголовно!

Аркадий

Больше лежать. И ползать...

Дайлова Надежда Гомель

Ну это смотря с кем лежать))))

Аркадий

О, да, я не подумал, что нужно выбирать!

Дайлова Надежда Гомель

Привет! А то! Даже лёжа это можно сделать!))))

Аркадий

Что?

Аркадий

А, да, можно...

Виктор Маркелов

Женский большой таз весьма плохо приспособлен для прямохождения...

Аркадий

И это тоже.

Лидия Белоусова

нет-сейчас встала посмотрела на себя-славу Богу еще не согнулась

Аркадий

Вы наверное много лежите...

Лидия Белоусова

лежать то некогда при нашей власти-работа, работа-вот наш девиз. а еще утром делаю зарядку и вишу на перекладине-не долго,но каждый день

Аркадий

Надо все же стараться побольше лежать. И иногда ползать.

Лидия Белоусова

прислушаюсь к вашему совету-но сперва посмотрю как вы ползаете -вы же ползаете-по вас видно-

Аркадий

Ползаю, а как же!

Лидия Белоусова

ну вот как еще по ползете. так я за вами

Аркадий

Договопились!

Ан
Анна

Думай, что говоришь. Человек прямоходящий был уже 3 млн лет назад.

Аркадий

И что? Результат-то в пояснице

Ан
Анна

Не было ничего в пояснице, пока человек не стал вести адинамичный цивилизованный образ жизни. А знаешь, что кариес.то редкая находка в древних черепах и никаких паст и щеток

Аркадий

Кариес конечно, связан с большим количеством потребления углеводов а они - топливо для мозга. А мозг стал требовать энергии в связи с активизацией его работы . а активность мозга резко повысилась из-за увеличения количества обрабатываемой информации. А количество информация растёт по експоненцивльному закону и уже человеческий мозг не справляется с её притоком.. .

Максим Курилко

Зато найден череп неандертальца с предположительно пломбой из воска))

Аркадий

Интересно.

Максим Курилко

очень, есть некоторые признаки того что неандертальцы обладали некоторыми медицинскими знаниями, в отличии от крамоньонцев

Юрий Степанов

То есть,после литровки-возвращение к ЭКОНОМИЧНОМУ способу?😌

Аркадий

К естественному.

Сильвия Нагваль

Слышала о таком. Надо тренировать его и разгружать периодически.

Св
Светлана

да вообще человеческий организм не приспособлен к гравитации

Аркадий

То есть как? Конечности нормально приспособлены.

Св
Светлана

человек плохо переносит атмосферное давление,перепады.И,потом,когда падает с высоты,человек ломается.А вот,кошки.например,нет.Наш скелет приспособлен только к невесомости,мы же марсиане😁.Это не я,это учёные утверждают

Аркадий

Ой, ладно Вам, это их шутки. У нас кот упал, так вдребезги. 6-ой этаж.

Св
Светлана

значит это был марсианский кот😁

Аркадий

Аааа.... 😁😁

Татьяна И

Как-то же приспособлен, изгибы с возрастом меняются, например.

Аркадий

Ага. И поясница болит...

Одинокая Сволочь

поэтому у него (то есть у нас) много проблем с позвоночником...

Аркадий

Ага.

Николай

Знаем, но ходим, потому что на четвереньках еще не удобнее...

Аркадий

Ходить да, и руки сильно пачкаются.

Николай

А когда прямо, мужики еще и мешки с мукой на плечах таскают по 70 кг...

Аркадий

Неужели?

Николай

🖼 Да-да, и не токма мешки вот...)))