Alisa.komar_2014

Что такое тайная вечеря?

Ответы
Геннадий Попов

Это последний совместный ужин Иисуса с его 12-ю учениками, впоследствии апостолами. На ней он в частности предсказал, что Иуда предаст его

Alisa.komar_2014

А лет Вам сколько? Столько не живут

Геннадий Попов

Реинкарнировался не раз

Alisa.komar_2014

Вертите в реинкарнацию?

Геннадий Попов

Невозможно не верить в то, что было

Alisa.komar_2014

А Вы сами видели этот процесс?

Владимир Горбунков

Ет когда ночью, в тихаря к холодильнику ... и хрум-хрум ... особенно в пост!😄

Alisa.komar_2014

Интересно, что чревоугодие названо идолопоклонством. Почему?

Владимир Горбунков

"Поклонение желудку" - есть чревоугодие. И когда не едят, чтобы жить, а живут, чтобы есть, есть, есть и есть...

Alisa.komar_2014

Согласна. Значит сравнение чревоугодия с идолопоклонством полезно нам?

Владимир Горбунков

Не знаю как нам , мне полезно.

Alisa.komar_2014

Оно полезно всем, поскольку это совет нашего Создателя, у которого мудрый Соломон просил: "Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." (Притчи 30:7-9).

Олег

Это встреча о которой никто не знает и не узнает никогда

Александр Иткин

тайное решение политбюры начать войну против народа

Alisa.komar_2014

Но политбюро уже давно нет

Александр Иткин

так это 20-е годы прошлого столетия

Alisa.komar_2014

Тогда и было принято решение войны против своего народа?.

Александр Иткин

Даже раньше.. 25 октября (7 ноября)1917 г.

Alisa.komar_2014

Но теперь то мы живем в другой политической системе. Выбранный народом социализм в 1917г. не обеспечил лучшей жизни. Теперь выбрали демократию, но почему опять лучше жить не стали?

Александр Иткин

Вф живете в той же феодальной прлит. Системе.. ничего не изменилось.за сто лет. Тв жк вечеря..

Alisa.komar_2014

Могу согласиться. Человечество за 6тыс. лет существования сменило несколько политических систем, думая что новая принесет счастье, довольство, здоровье и богатство всем. Но ничего подобного не происходило ни в одной системе человеческого правления. Почему?

Георгий Клинцов

БУХАЕШЬ С ДРУЗЬЯМИ,А ЖЕНА НЕ ЗНАЕТ.

Alisa.komar_2014

А если узнает?

Георгий Клинцов

ТАЙНА РАСКРЫТА.

Alisa.komar_2014

И каков конец?

Alisa.komar_2014

Поясните

Георгий Клинцов

НЕ МОЖУ,ВДРУГ ОНА ПОДСМОТРИТ.

Alisa.komar_2014

Успеха!!

Мирослав Бороздин

когда собирается круг избранных...

Alisa.komar_2014

Кем избираются?

Андрей :\>_

затихорённый корпоративчик

Alisa.komar_2014

Кого и с кем?

Андрей :\>_

гендиректора с подчинёнными

Alisa.komar_2014

И что за компания?

Андрей :\>_

компания по оболваниванию населения и выкачивания денег

Alisa.komar_2014

Но вообщем то власть выбирают люди....

Денис Мокринский

это ужин с любовницей )))

Alisa.komar_2014

Часто приходится так вечерить?

Денис Мокринский

нет, не приходиться, все вечери явные...

Улугбек

Сходка... дисидентов...

Alisa.komar_2014

Согласна. Но при неправильном стремлении можно для обеспечения комфорта, влезть в долги и обеспечить себе дискомфорт.

Улугбек

Стремление - ещё не исполнение...

Alisa.komar_2014

Интересную мысль по поводу стремления прочла "Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям." (Первое послание к Тимофею 6:6-10)

Улугбек

Уместное, назидательное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.... Будьте разумны и сдержанны...

Alisa.komar_2014

Спасибо!! Постараюсь

Моня Гершензон

ужин под одеялом...

Моня Гершензон

в Писании много чего сказано... сомнительного в том числе...

Alisa.komar_2014

А что нашли сомнительного?

Моня Гершензон

кто сотворил воду? если вначале сотворил Бог землю и небо...

Alisa.komar_2014

Прочитайте про воду дальше. Говоря слово квартира, что Вы имеете в виду только номер ее или в се что в ней. Так и вода входила в понятие "земля". Т.е. "земля"-это не узкое понятие почва.

Моня Гершензон

я-то прочитал внимательно... а вот Вы, похоже, нет... Вода не могла входить в понятие "земля"... читаем вторую(!) главу Библии: "Земля же была безвидна и пуста, и Божий дух носился над водою" => не Вам, уважаемая, ссылаться на писание...

Петр Ермаков

Тайная - от кого?

Alisa.komar_2014

А Вы как считаете? Последнюю встречу Иисуса с апостолами многие называют тайной вечерей. Хотелось узнать мнение людей почему?

Петр Ермаков

А почему эта вечеря была тайной?

Петр Ермаков

Значит было что от людей скрывать

Alisa.komar_2014

А что полагаете?

Петр Ермаков

Наверное, обсуждали расклад предстоящих событий на века... То есть это то, что человечество имело и имеет...

Alisa.komar_2014

А кто за человечество мог сделать расклад событий ? Историю ведь делают, как говорят люди сами

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

картина

Alisa.komar_2014

Но ведь интересно разобраться в ошибках Леонардо да Винчи

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да и так уже перевернули всё что можно с ног на голову..)))

Alisa.komar_2014

Абсолютно согласна. То что не так давно считалось злом сегодня возведено в ранг добра.

Alisa.komar_2014

Да. Если раньше осуждалось совместное проживание мужчины и женщины без регистрации, называли сожительством и блудом, то теперь это добрачный секс, пробный, гражданский, воскресный и даже однополый, но......брак!!!