Don Без Pardon

Упразднение сословий, уравнение людей в правах независимо от их рождения (ограничения существовали до 1936 года как раз таки для лиц бывших привилегированных сословий), «общество равных стартовых возможностей»; - уничтожение различий в правах, связанных с вероисповеданием, а также разрешение публично не исповедовать никакой веры, отделение школы и семьи от церкви; - уничтожение национальных ограничений;и т.д.О каких документах идёт речь?

Ответы
Дядzя Валя

говори уже..не томи!

Don Без Pardon

Если Вы изучали историю, ответ не будет представлять для Вас труда

Helena Veselova

Конституция?

Don Без Pardon

Какая?

Helena Veselova

СССР первая от 1924, кажется?

Don Без Pardon

Ещё раньше, речь о декретах В. И. Ленина

Helena Veselova

Спасибо

Don Без Pardon

Благ