Ла
Лана

Нежность ...это то,что нам порой так не хватает ...она передаётся через трепетные касания,через тихий голос,через тёплые слова и полный любви взгляд) Она во всем и в каждом. Нежность способна заменить тысячу напрасных слов и доказать искренность.Проще говоря жизнь лишь тогда обретает цвет,когда ее касаются нежные пальцы любви....🤗

Ответы
Ведающий.

Любят душу, а целуют тело, -
Странный человеческий закон.
Как проникнуть в глубину предела,
Где берет начало вещий сон?
Где все краски ярки, первозданны,
Где стоит все на своих местах,
Только разверзается, как Тайна,
Тьма вопросов! А в них – боль и страх:
Где любовь берет свое начало?
Почему закон людей таков:
Есть душа, но ей не нужно тело.
Тело есть, но далеко любовь?!
Почему душа покрыта мраком,
Ну, а тело предано глазам?
Вечно борются любовь со страхом.
Их приют – по разным берегам.
А мосты то сводят, то разводят,
Люди гибнут в мутной той воде…
Любят душу, а целуют тело.
Кто целует душу? как? и где?
Не отвечу на свои вопросы.
Может быть, на них ответа нет.
Только я целую тело, словно душу,
Проникая в ее теплый, ясный свет.©

Ла
Лана

👍👍👍 Только я целую тело,словно душу ... проникая в её тёплый ,ясный свет

Александр Романов

В твоих стихах...я музыку услышал.. Она звучит ... про нежность и любовь... Скучать я буду если не увижу... Твои глаза ...хочу... их видеть вновь... Твои .стихи просты и музыкальны... Там о тебе ...и там с тобою.я... Скучаем друг по другу ...и печальны... Я лебедь... ты..лебедушка моя... Одними крылом закрою .. обогрею... Другим крылом я нежно прикоснусь .. Я слов признанья говорить не смею... А в верности своей тебе клянусь .. Бывает очень трудно в нашей жизни... Бывает все...и как у лебедей.. С тобою буду я всегда ...до тризны... С прекрасною. избранницей моей.. В твоих.стихах...я музыку... услышал .. И песню я прекрасную пою.. Звучит она то громче... а то тише... Про верную. лебёдушку мою..

Ла
Лана

👍👍👍

Александр Романов

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай. Лана.......

Ла
Лана

👍👍👍

Александр Романов

О, молодость, ты - бесшабашна, Период ярких впечатлений. В своём безумии бесстрашна, Пора высоких устремлений. Вперёд ты гонишь нас всегда, В водоворот страстей бросаешь. Крадёшь с улыбкою года, И от уныния спасаешь. Печаль твоя недолговечна, Хоть слёзы льёшь свои рекой. Тоска, как время, скоротечна, И незнаком тебе покой. Со всей горячностью ты любишь, И думаешь, что навсегда. Страстями душу часто губишь, Всё понимаешь иногда. Нет зрелой мудрости в тебе, Но всё познать спешишь скорее. Как вспышка яркая в судьбе, И нет поры тебя милее! …Как мало нами береглось В ту пору, щедрую дарами, И всё куда-то унеслось, Осталось в прошлом, за горами…

Nick Moslem

Дорогое лекарство — нежность:
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка,
очень маленький срок хранения.
Только — в тёплом и светлом месте!
Только в любящем чьём-то сердце…
Показания к применению:
одиночество, боль, обида,
ядовитая злая горечь,
острый приступ мизантропии.
Дорогое лекарство нежность
аллергии не вызывает.
Только с фальшью несовместимо
дорогое лекарство нежность.
Дорогое лекарство — нежность.
До чего ж мы с тобой богаты,
если можем себе позволить
дорогое лекарство: НЕЖНОСТЬ!
© Марина Носачева 0

Ла
Лана

👍👍👍🤝🌹

Марина

Волшебного Вам Вечера и Пусть всё будет Прекрасно!!!

Ла
Лана

Благодарю Мариночка 🙏🌹 И вам прекрасного вечера и тёплого общения и всего самого наилучшего 🤗

Марина

Спасибо и всё Взаимно!!! Приятного Общения и Хорошего Настроения! 🖼

Ла
Лана

🖼

Немо

Известно мне и что такое -нежно
Касанье твоих губ и рук .
Каким бывает счастье . Безмятежным .
И , что такое слово , сказанное вдруг.
Я знаю как упрямо время
И каждая секунда как глоток .
Как шпорами в бока вонзает стремя ,
Летящему ему , судьбы седой седок .
Мне нравится когда в искрящиеся полете
Блистают мысли , взгляды , тишина…
Когда звучишь ты нежно в каждой ноте ,
Когда я знаю как бываешь ты нежна .
Наверное , спешу я жить твоим прикосновением .
И потому от счастья рифмы перебрав
Пишу тебе свои стихотворения .
Ничуточки про нежность не солгав .

Ла
Лана

Здорово 👍

Немо

Я отразил понимание нежности в этом стихотворении ?🙂

Ла
Лана

Да👍

Немо

Спасибо .

Ла
Лана

Пожалуйста

Sеrый

Небо в полдень высокое светлое,
жарким солнцем июньским согретое.
Светло синее и очень глубокое,
словно южное море далёкое.

Я лежу на спине в сенокосном раю,
на зелёной траве у земли на краю.
Птицей вольной парю высоко в облаках,
вижу скошенный луг, кос единый замах.

Закрывая глаза, вижу космос ночной,
светло-розовый свет между мной и тобой.
Там мечта и любовь как земля и луна
и приятная боль, на душе у меня.

И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето,
в котором целую жадно, твоё молодое тело.

Мистер Исключительный

Да, согласен..кексом сейчас никого не удивишь, но нежность, забота, искренность..это что-то на порядок выше..а когда идет взаимная нежность-это сказка.

Геннадий Васильевич

Как точно сказано. Читаю и погружаюсь в воспоминания.. Именно так было когда то, именно эти чувства переживал. Спасибо, Лана!)))))

Ла
Лана

Пожалуйста)🙏🤝

Юрий Никулыч

Красиво .... Потрясающе.... Ещё от нее бегают мурашки.... сначала вверх, к голове, потом, обжигая, вниз, до кончиков пальцев ног.

Ла
Лана

👍

Александр Богдан

"..Но мир останется прежним,
Да останется прежним,
Ослепительно снежным,
И сомнительно нежным,
Мир останется лживым.."
Б.И.

Скользкий Тип

🤷‍♂️Когда расстаешься с близкой душой, то даже брани и ворчания не хватает, не говоря о нежности

Игорь Пономарёв

"Проще говоря жизнь лишь тогда обретает цвет,когда ее касаются нежные пальцы любви"" 🌹

Геннадий Васильевич

Добавить нечего к вашим словам , Лана. Всех благ вам земных, счастья!)))))

Ла
Лана

Благодарю 🙏 Всё взаимно

Игорь Калиниченко( Русский)

Как бы да))) я бывший мануальщик. Костоправ. Хотя, нас бывших не бывает.

Андрей Липатов

умничка - согласен - повезло твоему мужу . и моей супруге тоже повезло

Ла
Лана

🙂🤝

Валерий Довнер

Сходите в массажный салон. Там столько нежности и здоровья для тела !

Ол
Олег

хотите скажу, с кем у меня так получилось? жена ревнует чертовски ))))

Ол
Олег

с сыном....

Ла
Лана

👍🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

..."краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами"...

Сергей Л-Ов!

Это все пустое, пани! Главное вам, быть женой у мужа своего!

Антонио Гареев

О да, к тебе б я прикоснулся, так чтоб затрещали кости!!!💋

Акрам Кучумов

Прочитайте рассказ (всего 5 писем) А. Барбюса "Нежность"...

Ла
Лана

Прочитаю

Акрам Кучумов

очень трогательные письма...

Ла
Лана

Обязательно прочитаю.🙏