Суссанна

На вопрос Александра Македонского " Что ты желаешь?" ответил"Не заслоняй мне солнца!"( Кто он?)

Ответы
Галина Странникова

Существует история, что однажды великий Александр пришел к известному философу Диогену, который жил в бочке и сказал ему: «Диоген, я знаю, какой ты великий философ, я очень восхищаюсь тобой. Скажи мне, что ты хочешь. Я все для тебя сделаю, исполню любое твое желание!»
Диоген, не вылезая из бочки, откуда наружу торчали лишь его ноги, ответил:
- Отойди, не заслоняй мне солнце! Это МАКСИМУМ, что ты можешь для меня сделать!

Суссанна

5+!!!

Галина Странникова

Спасибо!

Суссанна

пожалуйста..

Юлия Федорова

восхищаюсь Вашей эрудицией!!!

Галина Странникова

Я знала, что это Диоген, но не хотелось отвечать, как все, односложно... Подсмотрела развернутый ответ

Юлия Федорова

все равно-молодец!!!

Галина Странникова

Нууу... Сейчас захвалите.. Нос задирать начну... а ведь спать ложусь... За подушку начну зацепляться ))))

Сергей Гуньков

Диоге́н Сино́пский (др.-греч. Διογένης ὁ Σινωπεύς; ок. 412 до н. э., Синоп — 10 июня 323 до н. э., Коринф) — древнегреческий философ, ученик Антисфена, основателя школы киников. 😉

Суссанна

!!!!

Сергей Гуньков

😉 Очень приятно... 😄

Anti Pofigist

Диоге́н Сино́пский (др.-греч. Διογένης ὁ Σινωπεύς; ок. 412 до н. э., Синоп — 10 июня 323 до н. э., Коринф) — древнегреческий философ, ученик Антисфена, основателя школы киников.

Суссанна

5+!!!

Влад Белов

эк у вас в голове всё замутилось. архимед с македонским не встречались.разошлись на несколько веков

Суссанна

А это вовсе и не Архимед,а Диоген...

Влад Белов

не заслоняй солнце сказал архимед римскому солдату за секунды до смерти

Василий Теркин

Это Архимед. И он ответил не Македонскому, а римскому легату. Учите матчасть!

Суссанна

Диоген

Василий Теркин

Уточню.

Владимир Филиппов

Ничего!!! Хотя вру здоровъя всем особено блиским!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🙂

Алексей Пигулевский

Пифагор. Только его не Александр спрашивал, а римский воин.

Алексей Пигулевский

Ты была при этом??? А в другой книжке может быть другой ответ... Я читал так. и кто прав?

Суссанна

в серьезных книгах о общепризнанных фактах пишут одинаково...

Алексей Пигулевский

Да??? А кем он общепризнан? Да, кстати, так ты была там?

Суссанна

глупые вопросы.....

Алексей Пигулевский

Ну, в общем, с обеих сторон. Так на то и спрашивалка...

Anna Pavlova

Не заслоняв мне солнца, загар неровный будет ахаха)

Лариса Л.

Откуда такие вопросы..не знаю кто((видимо философ

Суссанна

Диоген

Лариса Л.

Спасибо,буду знать 🙂 🌹

Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

могу ошибаться.... но мне кажется - это Архимед....

Суссанна

Диоген

Суссанна

бывает..

Владимир Лунев

Архимед,но не Македонскому,а Римскому воину.

Суссанна

Диоген

К В - 2.

Архимед сказал римскому воину прежде чем тот его зарубил-"Не трогай мои чертежи!"...как-то так.

Алина R

Архимед? ну кто там солнечные часы наблюдал

Суссанна

Диоген

Алина R

отлично, а что это меняет?

Суссанна

просто ответ....напомнила.

Алина R

Архимед? ну кто там солнечные часы наблюдал

Лила Мильх

знаю, но не помню.. в бочке жил постоянно...

Суссанна

!!!Диоген...

Лила Мильх

да.. он...

Андрей Чувихин

Этого мальчика звали Альберт Эйнштейн 🙂

Суссанна

Диоген

Андрей Чувихин

Лаэртский? Или еще какой?

Суссанна

который в бочке...

Андрей Чувихин

Ну и как его фамилия?

Суссанна

Синопский

Айгуль Шыныбекова

РОЖДЕННЫЙ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ

Суссанна

Диоген

Вячеслав Чемалин

Это загадка на ответ.Буду ждать ответа!

Суссанна

Диоген

Вячеслав Чемалин

Вот ведь крутилось в голове-солнце,песок,бочка!Браво!

Суссанна

бывает..

Виктор Моржаков

Какой то мудрец не помню как его звали

Суссанна

Диоген

Виктор Моржаков

Спасибо

Суссанна

пжс.

Стас

Только в бочке возможен такой талант!

Суссанна

!!!

Глеб Федюшин

У меня по истории всегда двойка была.

Суссанна

Диоген

Глеб Федюшин

Урас , спасибо , теперь я знаю больше ) 😉