~......Т.к @.Ru......~

Как успокоить мандраж во время выступления перед большой аудиторией?

Ответы
Сергей Алексеев

Есть мнение что мандраж перед выступлением - рудимент! Предполагают, что на заре человечества те кто брали на себя роль лидера выступали перед остальными и звали на охоту, например. Если охота не удавалось-"вожака" выгоняли из племени. Еду не добыли-кормить не чем,питайся сам! В то время это равнялось смерти. Вот отсюда и мандраж -кажется, что при не удачи мир обрушиться... Скажите себе что у вас есть близкие -которые будут с вами не зависимо от результата. Подумайте о деле которое любите,которое не зависит от результат выступления. Можно ещё садомазохистский способ использовать. Возьмите, что не будь твёрдое ,болт,гайку и при страхе сожмите его в руке. Физическая боль отрезвляет,Главное не привыкать.

~......Т.к @.Ru......~

...когда совсем трушу,за мизинец себя держу)) благодарна)

Сергей Полезин

не знаю но я если на сцене меня ничего не волнует мне просто недавно на тачку турбину поставили шок моя рыбачая толпа ахукела ауди без вопроссов беха тоже шли с балогоя по питерской трассе мне в удомле турбину поставили на лацетти там движок опель тяне шок 200 милое дело еще дал как у бехи 250 и нихуя летит просто маза я в шоке

Сергей Полезин

не знаю но я если на сцене меня ничего не волнует мне просто недавно на тачку турбину поставили шок моя рыбачая толпа ахукела ауди без вопроссов беха тоже шли с балогоя по питерской трассе мне в удомле турбину поставили на лацетти там движок опель тяне шок 200 милое дело еще дал как у бехи 250 и нихуя летит просто маза я в шоке

Татьяна Зайцева

представь,что ты на пляже(там люди,ведь на пляже ты не комлексуешь?)только при этом ты будешь говорить..Одним словом переключись на то,где тебе хорошо...(ты в лесу,представь,что люди в зале-деревья и т.д)включи сообразительность..И чего переживаешь....У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТся,ведь ты УМНИЦА!!!Удачи!!!

Алёна Волокитина

Сосредоточиться на цели высказывания и на той информации, которую хотите донести, подумать, как хорошо всё будет, когда выступите удачно, не думать о том, что подумают те, кто слушают, чтобы не отвлекаться, представить, что рассказываете это всё человеку, которому всё это интересно.

Евгений Галушко

1.ровное и глубокое дыхание:6сек вдох и 6сек.выдох.Дышать животом.Делать перед выступлением . 2. Несколько раз сжать и разжать кулаки. 3.во время выступления принять позу народного вождя или великого полководца. Да Вы же привыкли к этим выступлениям.Наверное.

Евгений Галушко

Таня,что обозначают Ваши бесконечные скобки?

~......Т.к @.Ru......~

..улыбка)

Евгений Галушко

я Вам не мешаю делать работу на дому?

~......Т.к @.Ru......~

...нет, все успеваю)

Максим Сергеев

Надо просто успокоиться, я с такой проблемой не сталкивался, не знаю, надо успокоиться идти с целеустремлённостью, он может пропасть сразу, мне напоминает, как перед соревнованиями боишься, горишь, выходишь и всё как рукой снимает.

Виталий Лисичкин

представить что в зале обезьяны или все голышом и про себя сказать я справлюсь у меня все получится. Гнилова в свое время пенделя получила от режиссера вылетев на сцену и начала играть с тех пор не боялась )

Юрий Монгирдас

легко)))Мне сие знакомо))Ноги ежли дрожат- сесть в "позу наездника" секунд на 30))Ежли просто страх перед "освистанием" Вспомните того шута, которого король хотел казнить после спектакля))

Айгуль Егорова

представьте, что это ваша большая семья, родственники и Вам нужно донести до них информацию. не нужно зацикливаться на себе, попробуйте разглядеть лица и наладить контакт.

Ольга Па.

ой, это точно не ко мне...хотя работа и такая, всегда на веду и всеми командую.....и раньше физику студентам читала (а это мальчикам) и всегда меня типает ))))

Дима Евдокимов

А представьте себе всех голыми, не не просто голыми а волосатыми всех в пупырышках и.т.д. что фантазия даст, и вы забудете себя. От смеха)))

Де
Дед'уктор

Нужно, немножко разозлится. Это здорово помогает. Отвечаю: свободно выйду перед стадионом и скажу сходу, не боясь то, что нужно сказать.

Shamurad Sharakhmedov

Ознакомится заранее с помещением , установить список точек в этом помещении и связать с пунктами вашего выступления ,все будет на 5

Сергей Каушан

смотреть на свою возлюбленую (если есть , илиесли есть в зале ) если нет не обращать внимание на зрителей и всё будет заебись

Наташа Пастухова

Сделать 10 вдохов глубоких. или подышать в целофановый пакет-кислород закончится , а это приводит нервную систему в покой

Тома Мушанова

просто знай,там тебя все любят и с нетерпением ждут,потомучто ты самая самая,и если им что-то не подходит это их проблемы

Павлов Виталий

ХОТЬ ПЕРЕД БОЛЬШОЙ, ХОТЬ ПЕРЕД МАЛОЙ , СЧИТАЙТЕ, ЧТО ЗАЛ ПУСТ Я ЧИТАЮ ДО 10 ЛЕКЦИЙ В НЕДЕЛЮ, И ЗНАЮ, ЧТО ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!

Галина Шилова

Представлять, что стоишь не перед аудиторией, а на скале перед морем и слышат тебя только волны, ветер и чайки.

Татьяна Логашова

глубоко подышать и подумать о прохладе, которая проходит через темечко и вниз по всему телу. очень помогает.