~......Т.к @.Ru......~

Как успокоить мандраж во время выступления перед большой аудиторией?

Ответы · страница 2
Елена Горшкова

можно выпить успокоительное... или аутотреннингом заняться... Или снизить важность (что в общем то же самое) ))

Юл
Юлия"

взять себя в руки и не думать о том, что все на тебя смотрят. и получать удовольствие от того, что делаешь

Андрей Гуцал

Отказаться от настроя снискать одобрение. А, в идеале, вообще, уйти от важности мнения о себе со стороны.

Ро
Роза

Я В ТАКИХ СЛУЧАЯХ говорила себе - передо мной такие же люди, они не хуже и не лучше меня.... дело привычки))

Александр Дувалкин

меня учили прибегать к аутогенну....,ещё применяют глицин,но это химия хотя и безвредная,лучше первое 🙂

Александр Серый

сосредоточить внимание на обеих ладошках одновременно или выполнить упражнение---дыхание розы..........

Ирина

Кто как: или выпить, или почаще выступать, или самовнушение, или выбрать одного в зале и к нему вещать

Алексей Лукичёв

Будучи комсомольцем толкал речи, но это было очень давно. А сейчас и не знаю как с этим бороться.

Вера Соломенникова

есть такое упражнение,напрячь всё тело и сразу абсолютно также расслабить и так несколько раз

Вв
Ванесса ванесса

я не умею..всегда волнуюсь..))хотя всегда накануне провожу репетицию..перед малой аудиторией)

Лана

Смотреть поверх голов в выбранною точку или выбрать одного человека и вещать для него.

Нина ****

выпейте успокоительное, а если будете выступать часто, мандража не будет, привыкнете

Алексей Воловиков

ПРИНЯТЬ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ,ВЫБРАТЬ В АУДИТОРИИ ОДНО ЛИЦО И ОБРАЩАТЬСЯ В ОСНОВНОМ К НЕМУ

Наталья Баландина

Выпить валерианки:-) вдохнуть и выдохнуть несколько раз,сосчитать до 10 медленно:-)

Наталия Пекшева (Шамина)

Да никак! Это уже потом, когда сосредотачиваешься на выступлении он проходит)))

Анатолий Сухов

Нужно быть толерантной всегда без разницы большая ау............ или маленькая!!!

Сергей Богатов

Есть книга Дейла Карнеги,там есть материал,посвященный Вашему вопросу.

Елена

Найти в зале какие-нибудь одни внимательные и доброжелательные глаза)

Жан Рено 111

или смотреть на какой0нибудь предмет например рояль

Елена

Или в потолок)

Елена

Просто вдаль)

~......Т.к @.Ru......~

..смотрю в глаза 3-4 человекам))

Елена

Вот и правильно)

Вячеслав (Киев)

Обычно советуют представить публику в кальсонах либо вообще неглиже.

Ольга Леонова

Никак. Выходишь на сцену - и его как не бывало. Если ты, конечно, профи.