Инна Лукашова

На работе я очень много говорю, а дома молчу, в основном... А вы больше говорите или молчите в повседневной жизни? 🙂

Ответы
Майя Петрова

Вы дома отдыхаете... Бедные учителя иногда заговариваются: "Иванов, передай своему отцу, что ты выпил у меня литр крови!" "Что вы на меня уставились всеми 25-ю глазами!" "Вовочка, не вертись, смотри на меня, а то ты не будешь знать, как выглядит обезьяна!" (у плаката с обезьяной)

Майя Петрова

"Петров, ты в туалет? Помочи заодно и тряпку- стирать с доски!"

Майя Петрова

Запись учителя в дневнике ученика 3 класса: "Уважаемые родители! Ваш сын на перемене дрался с 5-классником. Я поставила на Вашего. Я выиграла 500 руб. Спасибо Вам."

Vyacheslav Maltsev

На работе нет возможности говорить. Надо погружаться в работу и не отвлекаться. А дома, если есть с кем поговорить-то меня не остановить. 🙂Но чаще особо и не с кем. Все при своих делах.

Инна Лукашова

Беда.... ☺

Vyacheslav Maltsev

Огорчение.. 🙂

Владимир Коваленко

Иннуля, здравствуй! Ты нарушила золотое правило: выходи замуж за ровню и будешь счастлива! Своим замужеством ты сделала своей судьбе очень больно! Сочувствую.

Инна Лукашова

Пожалуйста, не болей, мой хороший!!! И не ходи в людные места!!!

Владимир Коваленко

Стараюсь нос не высовывать, целый день наедине да и погода "помогает" своими осадками.

Александр Жданов

у Вас не удивительно. Попробуй перекричать столько детских голосов. Так что конечно лучше промолчать. Ну, а если рядом любящие люди, то они и так поймут.

Инна Лукашова

Да!!!!!!!!😍

Александр Жданов

Чудно!

Надежда

Молчу.В начале месяца проезжали с сыном ваш город.Границу там проезжали.Интересный городок.Сильно протяженный,как вы там передвигаетесь?

Инна Лукашова

Нижнеудинск проезжали???

Надежда

да...прямо до пункта пропуска в Р.Б. Из Питера ехали.

Инна Лукашова

Эх, были бы знакомы, я б Вам гостинец собрала. Постряпала бы что-нибудь к чаю, джемов домашних... Такая дальняя дорога...

Надежда

Спасибочки. А у меня на руках 12 часов ехала курица.Единственная осталась в живых,Соседская собака 5кур подрала,а эта в стороне гуляла.Так мы ее забрали с собой.Сначала она пару часов в коробке сидела а остальное время только задняя часть в коробке а вся она у меня на груди.Поила ее,все на ходу...а на границе начала подкармливать, и она стала спать.Сейчас она с тремя подружками живет,нестись стала.Такие вот новости у нас.

Инна Лукашова

Ой, как интересно! 😁 Проводник не против был?

Надежда

Какой проводник ? мы ж на машине.

Инна Лукашова

Ааааааааааааа.... 😊

Роман

По всякому бывает... интенсивность нашей жизни не постоянна) Когда то много говорим на работе, дома молчим, когда то наоборот ...

Вечный Ученик

Женщина должна говорить много, это для неё своеобразный способ снятия стресса. Молчащая женщина- это женщина в стрессе!

Инна Лукашова

🙄🤭 Я достаточно говорю на работе. Когда-то же и отдыхать нужно! 😁

ナイ
ナイアガラ

Я однажды, давно это было, прокатилась на, вроде как американских гоках(не знаю точно, как называется аттракцион ) Шын Шаблазнил, сказал, что не страшно... вообщем, пока я там летела и орала... весь парк сбежался, позырить кто там так вопит, выходила с аттракциона, как будто под шафе и под бурные овации публики, и запомнила реплику женщины заводящей эту карусель: НУ ТАКОГО ФУРОРА ЗА ТРИ СЕЗОНА У МЕНЯ ЕЩЁ НЕ БЫЛО)) а потом месяца полтора, я вообще молчала, как будто у меня не было сил))) 🙊 детям понравилось) и потом в самые ответственные воспитательные моменты, частенько проскальзывала шутка от сына:- НУ ШО КРАСИВАЯ,,, ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ)))

Инна Лукашова

Насмешили!!! 😁

ナイ
ナイアガラ

Да я сама, когда это периодически воспроизвожу,,, ржу не могу)))

Никита Ближний

Всему своё время....Время молчать и время говорить - сказано в одной мудрой книге. Стараюсь придерживаться "равновессия".

Инна Лукашова

Умница!🙂

Владимир Авраменко

Я страдаю много от общения, очень много говорю, мне бы язык отрезать легче жить было бы, может высыпался бы.!?

Сапиюла Султанмагомедов

Такая у нас работа: говорить умно,убедительно и много. А дома мы отдыхаем.(Правда удается не всегда).

Инна Лукашова

Это точно, Сапиюлочка...

Сапиюла Султанмагомедов

Берегите своё здоровье.

Инна Лукашова

И Вы берегите себя, пожалуйста!!!

Елена🇷🇺

Говорю я много потому, что работа этого требует да и как оказалось я вообще общительный человек.

Инна Лукашова

Леночка, а когда ты об этом узнала??? 😁

Елена🇷🇺

Не так давно,раньше все только с друзьями и родными,а сейчас со всеми и остановиться никак не могу.😁

Инна Лукашова

😂😂😂 Насмешила!!!

Елена🇷🇺

Это же хорошо.😁

Инна Лукашова

Ага!!! 😍😘

Галина Татаринова

У всех учителей такая судьба. Дома хочется помолчать, чтобы дать отдохнуть речевому аппарату))

Инна Лукашова

Да!!!

Борис

А а где еще поговорить, как не на работе и на пьянке?
На работе о пьянке, на пьянке о работе. )))

Инна Лукашова

На моей работе не с кем о пьянке говорить, Боренька!!! 😁

Борис

Это шутка, Инна!
😊🌹

Инна Лукашова

Поняла, конечно!!! 😘

Борис

🌹🌹🌹

Василиса Евгеневна

работа была такая что приходилось много говорить.то дома вообще телевизор березка))

Гульнара Нуртазина

Да, Инна, на работе нам много приходится говорить, а дома я молчу большей частью

Инна Лукашова

Да, Гульнарочка! Как дела у тебя?

Гульнара Нуртазина

У меня в этом году 1 класс, речевой

Инна Лукашова

Трудно?

Гульнара Нуртазина

Трудно, но легче, чем с ЗПР

Инна Лукашова

Понятно!

Александр Николаевич

дома очень много говорю ,а меня за это гоняют, а где еще поговорить пенсионеру?

Инна Лукашова

😂 Почему гоняют?

Александр Николаевич

потому что всем мешаю своими разговорами , разговоры в общем - то не о чем вот и гоняют

Инна Лукашова

Вот болтун какой!!! 😁

Александр Николаевич

извините, но болтун это яйцо из которого не вылупится ципленок, а я просто разговорчивый

Татьяна Лымарь

На работе приходится много говорить, поэтому дома - мечта помолчать в тишине)

Татьяна Лымарь

Но...почти неосуществимо))🙂

Инна Лукашова

Семья большая?

Татьяна Лымарь

Нет, обыкновенная) двое детей, одна из которых сейчас обучается дистанционно)

Инна Лукашова

Понятно! 🙂

Ольга Просто ******

В повседневной я чаще молчу..а на работе.."говорить.".это часть моей работы...

Людмила Иволга

А что у вас за работа?Учитель?Лектор?Что вы так много на работе говорите?

Инна Лукашова

Учитель.

Людмила Иволга

А почему дома молчите?Не с кем поговорить?

Инна Лукашова

Устаю говорить на работе.

Людмила Иволга

Да,понимаю.Когда год отработала учителем музыки,тоже домой приходила с севшими связками....

Де
Дерсу

Вы просто свой дневной лимит слов на работе расходуете наверное...)))🌹

Инна Лукашова

Ну да... А что это мы на *вы*????????????????????😒🤔😳

Де
Дерсу

Ответил не глядя и только под конец разглядел кому. Исправлять уже не захотелось по причине лени.

Инна Лукашова

Ясно.