Вадим Сперанский

Люди которые думают что электрокары это экологично. откуда по вашему берется электроэнергия?

Ответы
Scheiß Drauf

Из розетки.
У нас даже собираются поощрять покупку электрокар неслабыми денежными преференциями.
В Сингапуре один хомячок купил электрокар и обратился к властям с просьбой снизить ему тран портный налог, ведь он не загрязняет природу. Власти авниматеоьно ознакомились с данным вопросом и изменили ставку налога, увеличили в 26 раз (могу ошибаться, но очень много увеличили), ибо в розетку электричество поставляют ТЭЦ и ГЭС.

Эд
Эдуард

То ,что они экологичнее большой вопрос. Решение одной проблемы порождает другую. Сейчас никто не задает себе вопроса а что делать впоследствии с исчерпавшими ресурс аккумуляторами? Миллионами аккумуляторов,десятками сотнями миллионов аккумуляторов? Уже сегодня надо строить заводы по переработке этого "добра" ,иначе можно,избавившись от одной беды ,наживем другую,только и всего.

Марина Кныш

я не думаю, что это экологично. Ведь еще даже не придуман способ для утилизации ни самих аккумуляторов , ни для лопастей ветрогенераторов.... Экологично, хотя бы поддерживать на должном уровне, то что было создано и придумано в СССР

Динусик

Ммм, встречный вопрос, готовы ли выкинуть свой гаджет, с помощью которого задаёте такие «ту..е» вопросы ради спасения экологии?😅 вы же тоже заряжаете их с помощью электричества, вырабатываемого атомными электростанциями😅

Всегда Котов!

остается припомнить что энергия вырабатывает далеко от города и при этом двигатели генераторов работают в наиболее оптимальном режиме, чего никогда не достичь в конкретном транспортном средстве.

Вадим Сперанский

разве не растворы его солей с кислотным ph?

Всегда Котов!

LiCoO2 + 6C → Li1-xCoO2 + LiC6
я не очень химик, правда. но кислотных остатков здесь не вижу.

Вадим Сперанский

CoO2 - это кислотный остаток)

Всегда Котов!

кобальтовой кислоты?

Вадим Сперанский

не уверен что она так называется но да

Вадим Хасанов

Электрокары экологичнее, потому что не дымят. Насчет электроэнергии, да много угольных электростанций, ну и что? Там фильтры стоят. Также есть аэс, ядерная энергетика олна из самых безопасных.

Упс

было спец исследование электрокары - экололгичней в зависимости от инфраструктуры от от десятков процентов до нескольких раз. Чем "чище" эл энергия - тем больше разрыв элкары

Вадим Сперанский

эти исследования учитывают вред в экологию по производству и утилизации?

Акакий Акакиевич

Из солнечных батарей или ветряков. И даже иметь одну небольшую атомную электростанцию в глуши намного разумнее, чем раздувать тяжелые металлы по всей планете

Рафаиль Канюкаев

Помимо электроэнергии на производство АКБ оказывается в 5 раз больше приходится негативных выбросов в природу, точно так с солнечными батареями

Дракон Иль

Из сжигания углеродного топлива. Что бы зарядить один электрокар, необходимо сжечь топлива, которого хватило бы на два обычных автомобиля.

Селия Вымри

Они больные на голову. Ладно берётся. Это атомная может быть энергия, вполне экологично. Но ведь литиевые батареи куда выбрасывать

Вадим Сперанский

Увы атомная энергетика опять же не особо развита. 70% электричества производят на ТЭЦ

Селия Вымри

У нас в Саратове избыточная атомная энергетика

Na
Name

С электростанций, которые работают на солнечной энергии или мельницах, но это разве понять тому, кто все ещё печку топит в доме

Вадим Сперанский

по вашему что) специально вот для электрокара ставят отжельно солнечные батареи и ветряки?)

Na
Name

индивидуальные электростанции для каждого дома. Для вас это - темный лес, а для кого-то уже не ново. Так что не говорите о том чего не знаете, топите печь, колите дрова, таскайте воду из колодца... Если не хватает ума залезть в Google и почитать про это...

Al
Alexc

"Тесла" к примеру становится "экологичной" только после 53 000 пробега.
Но это в местах где электричество не из угля добывают...

Серж Воронин

А вы спросите у того, кто живет рядом с атомной электростанцией, насколько экологично производство электроэнергии.

Станислав

Есть же относительно чистая э\энергия из возобновляемых источников, ГЭС. АЭС относительно чисты. ТЭЦ погрязнее.

Рузанна Зепина

Ну похоже, что хотя бы копоти и гари с выхлопными газами нет. Скоро вообще на зелёном водороде будут ездить все.

Вадим Сперанский

😑 Рузанна, а вы уяитываете что электроэнкргия нужная для запяда аккумуляторов производится в основном путем сжиганич топлива( в основном уголь)? ну и к слову вы в курсе как делается водород?

Рузанна Зепина

Если это будет большое производство, то теперь везде стоят фильтры очистители на дымоходах.

Сергей Богатов

В складском помещении гораздо экологичнее электрокар,нежели задыхаться выхлопами в замкнутом пространстве.

Максим Маклаков

в цивилизованных странах она берётся из ничего: ветряные мельницы, гидроэлектростанции и солнечные батареи

Вадим Сперанский

Максим "цивилизованные страны" только начали поднимать долю этих исочников. 45% энергии в европе производится из топлива до сих пор. и около 15% это ядерная энергия. И небольшой нюанс. они и такой то перехож могут себе позволить тоько потому что не нуждаются более в масштабной промышленности. Промышленные мощности сейчас почти все в мире в Китае и Индии. И там никого абсолютно никого не ебет экология. и большинство энергии по преждеему произволится на ТЭЦ к сожалению.

Аделина Свабода

Вот.

Максим Маклаков

В США намного больше доля такой энергии, а в СК вообще позволило понизить тарифы на электроэнергию.Но старое ещё используется, там свои минусы потому что)

Альберта Камейко

электроэнергия — это свойство материи, которое раскрывается как способность производить полезную работу

Namenlos

Они думают лишь о том, что их автомобиль не выделяет со2, о большем они, увы, не задумываются 🤷‍♂️