Ιακώβ

А вы знали?
В 2023 году в России планируется реализовать т.н. "Проект будущего" - Северный широтный ход. Новая северная ж/д магистраль (в условиях вечной мерзлоты!) придаст импульс экономическому развитию Заполярья, разгрузит Транссиб и увеличит грузопоток по Северному морскому пути. Общая протяжённость магистрали составит 686 км.
🖼

Ответы
Vi Za Vi

Как они надоели со своими проектами кражи денег из бюджета. Их давно надо повесить иди выгнать в Израиль без денег . Хотя им ничего не принадлежит. Все в руках у главных жидов

Ιακώβ

😳

Улугбек

А не нарушится-ли равновесие в тундре под влиянием энерго- и материало-потоков??? Ведь вечную мерзлоту не безопасно просто так тревожить...

Эдсон

Ага, по ней в Заполярный круг свезут остатки выжившего в нелёгкой борьбе с экономикой населения

Галина Чаплинская Против Войны

дык еще со времен средневековься убедились, что развитие начинается -и продолжается -с дорог.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Золотая будет дорога! Это наверно будет подвесной мост на сваях длиною 686 км.

Ιακώβ

"Общие вложения в Северный широтный ход оцениваются в 236 млрд рублей. Почти половина этой суммы (105 млрд) заложена в инвестпрограмму РЖД. Бюджетные расходы составят 30 млрд рублей. Государственные средства будут выделены в виде капитального гранта (форма частичной компенсации расходов).

По данным Института исследования проблем железнодорожного транспорта, стоимость строительства 1 км СШХ может достичь $2,8 млн. Столь высокая стоимость прокладки путей объясняется суровыми природно-климатическими условиями Заполярья."

Зинаидатюрина(Брезгина)

Или тоннель из труб с окошками большого диаметра из железобетона.

Наташенька

И зачем? Трансиб и так не перегружен...с каждым годом всё меньше составов.

Ιακώβ

Совсем наоборот.

Наташенька

Мне не надо рассказывать...у меня под окнами 4 линии Трансиба))) ...крайне редко товарники идут...в основном с углём и танками...

Ιακώβ

Нууу...
Коли Наташенька сказала, то значит оно так и есть. Ага.
Она-то знает! Она-то составы считает, и нагрузку на магистраль вычисляет...
Она - сила, она - мозг, она - Росстат практически. Наташенька жеж, чё! 😬

Наташенька

😜 уважаю умных мужчин...которые не спорят с женщиной)))...верьте мне...и будет вам счастье!)))😂

Ιακώβ

Как у всех женщин, у Наташеньки есть крайний непробиваемый аргумент: она женщина! Об этот аргумент разбивается всё! 😁

Наташенька

Да...как волны о скалы)))

Юр ..Спб

отлично!Собрать всех коммунистов и принудительно выслать на стройку

Юр ..Спб

что

Ιακώβ

Я б лучше всех либерастов собрал и - на стройки народного хозяйства, на Крайний Север! 😬
🖼

Юр ..Спб

всех недовольных туда

Gzeslaw Zdanowicz

Полагаю получится)) если до того не распустится "вечная" мерзлота....

Ιακώβ

Думаю, да. Потому что много заинтересованных: федеральное правительство, власти ЯНАО, РЖД и крупные энергетические корпорации, такие как «Газпром», «Новатэк».

Елена Данилова

Нет. И чего это значит? Что все попрут осваивать Сибирь? )

Ιακώβ

Не все. И не Сибирь, а Север. Но попрут! 😏

Елена Данилова

Ну да....главное чтобы как беломорканал не завалилась

Епифания

Уже было. Сталин строил заполярную железную дорогу

Ιακώβ

Да, так и есть. Это - возрождение проекта товарища Сталина!

Angelina Goncharova

от байкала до амура уже построили - возить нечего

Ιακώβ

Не знаете - не надо чушь нести

Людмила Тарвид

Не знала, А вы полагаете - это нужно? Это разумно?

Ιακώβ

Конечно!
Как я уже писал, "Новая северная ж/д магистраль (в условиях вечной мерзлоты!) придаст импульс экономическому развитию Заполярья, разгрузит Транссиб и увеличит грузопоток по Северному морскому пути."

Степаныч

Сталинский проект. Война не дала реализовать

Ιακώβ

Да, так и есть.
То, что не удалось реализовать тов. Сталину, будет реализовывать нынешнее поколение! И участие ЗК для этого не понадобится - современные технологии помогут.

Степаныч

👍

La Testa

Хотят возродить мёртвую дорогу? Постройку 503?

Наталья

Зачем??? А на европейской кто жить будет?....

Александр Митич

ну что ж...как-нибудь и это выдержим....

~L
~Eva Lansca~

Из какого материала будут те рельсы ?

Николай Кушнир

А, БАМ, работает, я там был, с 1977-1983 гг.

Ιακώβ

Работает, модернизируется и развивается. В его модернизацию уже вложены и вкладываются огромные средства.

Niemand Против Войны

Эх, успеть бы съездить в Дудинку...

Все Будет Хорошо

И прощай экология и белые мишки