Ирина Рубцова

Внуку 5 лет.Любимая песня "Одиночество сука..."как реагировать?

Ответы
Александр Веляев

примените старорусский метод - на скорость разворачивать пальцы одной руки другой - НА СКОРОСТЬ без усилий. научите сжимать большим и указательным пальцами другой руки (естественно) и поворачивать из стороны в сторону первые фаланги пальцев рук и ног, как бы прокручивать до 1,5 - 2 минут - по времени. улучшаются все характеристики человека (вне зависимости от возраста) - лучшее восприятие окружающей информации и всего Мира. изменения в течиние 3 - 4 месяцев и до полугода (зависит от частоты повторов в день). проверено на своих детях в ещё более раннем возрасте. так же и в любом возрасте возможно. всё пройдёт., и плохое тоже.

Ирина Рубцова

Интересно, попробую, спасибо.

Александр Веляев

удачи и здравия

Александр Чернов

Никак. Пройдёт время и забудет. Мой сын, будучи в трёхлетнем возрасте с упоением пел:" Из Колымского белого ада шли мы в зону в тяжёлом бреду..." и.т.д. Особенно хорошо в его исполнении звучала строка: "Баб не видел я года четыре..." Прошло немного времени, дома перестали крутить плёнку с этой записью и он, благополучно, всё забыл! Чего я вашему внуку и желаю. Скажите папе и маме, что бы перестали крутить всякую чушь - и малыш успокоится, и вас успокоит. 🌹

Ирина Рубцова

Спасибо, посмеялась. Правда мой внук самостоятельно нашел эту песню в компьютере. И мама здесь ни при чем.Он у меня в гостях был.

Александр Чернов

Ах, да!!! Я забыл, что они сейчас ребята "продвинутые". Ещё раз позволю себе "улыбнуть" вас. Мой внук, сын того самого певца, в возрасте трёх лет (опять три года!) играл в любые компьютерные игры. Его совершенно не смущал язык оригинала, он играл по одному ему известным правилам, но играл с упоением! Как-то я обратил внимание, что он играет в игру на японском языке. Я поинтересовался у его папаши: "А как он понял правила? Ты, на сколько я знаю, японским не владеешь". Ответ был лаконичен до нельзя: "Не знаю, папа, но он знает!!!"

Ирина Рубцова

Вот вот, тоже самое. Сидит в твиттере, ищет игры,также язык его не смущает, играет, переживает. А вот простыми игрушками не интересуется.

Александр Чернов

О времена, о нравы!!! 👿

Ирина Рубцова

Новое поколение, они совсем другие. Меня это не смущает, даже интересно какими они вырастут.

Александр Чернов

Они вырастут другими, но классными!!! И дай им Б-г здоровья и удачи! Омейн....

Андрей Евангеллович

Пойте вместе с ним, это правда жизни и мата нет. Если у него есть слух, попросит Вас прекратить петь или самому надоест. Поменяет репертуар. Я в музыкалке от первоклассников хора, новеллу Новогоднюю впервые услышал. "В лесу родилась елочка, под ней сидел старик, а ну, тащи снегурочка скорее динамит." Исполняют перед родителями в раздевалке. Это их жизнь, Вам влезать, только раззадоривать его на эти провокационные поступки.

Галина Чернышева

У моего сыночка первое слово было -сука.Это пройдет-главное не акцентировать на этом внимание.Главное,что бы он знал хорошие слова.Это все телевизор,там что ни слово-перл.Если в семье так не разговаривают-пройдет.Я.помню в1998м нянчила 3х летнего малыша очень крутых валютчиков,так он мкня,вообще каждые2часа посылал *на хел*.Но там семейка- только так и разговаривали.

Виталий Иванович Вербицкий

Это как в анекдоте - приходит дочь с детского сада и после ужина потягивается со словами - "Мусыкапы"... Родители в недоумении - что это такое... Как-то пришли в детский сад и видят такую картину - здоровенная повариха собрала все остатки еды, слопала а потом со словами - "Мужика бы мне" потягивается... Меня отучали в детстве от мата просто по губам били...

Ирина Рубцова

детей бить нельзя и тем более по губам и не верю, что вас отучили, просто при родителях не ругались, хитрили.

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен, но надо им говорить, что так нехорошо делать...

Ирина Рубцова

так ведь в песне поется "Одиночество скука", он слова изменил, не задумываясь о смысле.

Виталий Иванович Вербицкий

Так так и объясните ему, что есть слово "скука"...

Валерий Чикало

Это что же, внук предоставлен сам себе и с ним никто не занимается??? Да если с ребенком нормально общаются то он копирует своих родителей, бабушек, дедушек....Он, например, автоматически принимает песню 50-летней давности (любимую деда или бабушки, если дедушка/бабушка его правильно воспитывают)..........

Ирина Рубцова

к сожалению вы правы, ему интересней в компьютере сидеть, чем бабушку с ее песенками слушать.

Валерий Чикало

...Теряете внука...Слишком рано....

Леонид Осипцов

Купите щенка-суку- и объясните,что если он не будет дружить,заботиться, с щенком гулять- ей будет очень плохо и одиноко -это и есть одиночество для собаки-тогда он поймет глубинный смысл песни,если такая песня есть.Одиночество сука - ассоциация с одинокой волчицей,воющей на мороз.

Ирина Рубцова

Да он вообще не понимает значение слова"сука", просто ему песня очень нравится.

Леонид Осипцов

Я в 14 лет начал работать электриком в электроцехе Вишерского бумкомбината-пора и пятилетнему взрослеть и позновать мир не абстрактно.а сознательно

Борис Назаров

Подсуньте другую "Я знаю пароль, я вижу ориентир, Рекою разноцветной любовь спасёт мир. В час когда прервется звук, когда утихнут страсти И станет слышен бог. Мир, в котором я живу, не делится на части Пока в нём есть любовь ." (мой внук по ней сходит с ума).
http://zaycev.net/pages/6758/675810.shtml

Ирина Рубцова

Как только снова приедет в гости обязательно поставлю.

Борис Назаров

Детям нравятся песни с чётким ритмом басов.

Ирина Рубцова

я это заметила, а еще ему нравится АВВА.

Борис Назаров

Ему так же понравится классический рок.

Ислям Лепесбаев

Знакомый мальчик,5 лет. Увидев девушку за рулем."Опять баба сука за рулем". Кругом маты, слух режет. Родители матерятся. Я теряюсь. Мы в молодости не позволяли себе этого при детях, хотя я могу, много лет работал со спецконтингентом. Многому научился после института.

Олег Гумбатов

Скажите, что такие слова говорят только плохие люди, и что Вы всю ночь плакали, когда услышали такое слово от него. Обратите внимание на то, что он вокруг слышит. Если от это услышал в садике, пожалуйтесь директору. Если из телевизора, фильтруйте каналы.

Любовь Майтаман

Начните слушать нормальные для этого возраста песни и мультики. Выучите хоть одну позитивную.Ее можно петь и по дороге в садик и на прогулке и вообще там,где внимание ребенка можно сосредоточить на чем-то одном,чтобы занять мозги в свободное время.

Оксана Крупнова

Ну вряд ли он полностью понимает текст, нравится скорей всего музыка. Если будете акцентировать на песне, только разгорится у него любопытство. надо ненавязчиво переключать внимание внука, но прямо не говорить, что это плохая песня.

Ирина Рубцова

Правильно,просто слова неправильно понял, в песне поется"Одиночество скука..."а песня хорошая.

Роберт Трофимов

Подпевать!------Шутю!!! А всерьёз всё пройдёт зимой холодной!Скажите спокойно без нажима что название Сука ----тётка собака==============а название людей РУГАТЕЛЬСТВО!===и не думайте что он не поймёт-----Учатся не в школе ,а по жизни====УДАЧКИ

Ирина Рубцова

спасибо.

Константин Крылов

Потихоньку, ненавязчиво приучайте к разумному, доброму и вечному, а временное увлечение вскоре пройдёт. Подавайте собственный пример, почаще беседуйте с ним и никогда за эту песню не ругайте, просто её игнорируйте и всё... ))

Ирина Рубцова

хорошо.

Евгений Перфилов

5 лет, я думаю про одиночество ему и не снилось. А бабушке нужно сменить репертуар песен, более пригодных для внука 5 лет. Пример: песня львенка " Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу. А я все все лежу и на солнышко лежу........."

Ирина Рубцова

Это не бабушкин репертуар, а эту песенку он нашел в компьютере случайно и она его чем то зацепила.

Евгений Перфилов

Все равно, бабушка напевайте другие песни и у внука изменится репертуар песен и забудет он " Одиночество сука" хотя в песне точно отразили одиночество.

Табуретыч

крестить и на причастие каждое воскресение водить.. быть одиноким без Бога в 5 лет это уже страшно.. Впрочем это может быть намек с его стороны к вам всем,что без Творца действительно душа умирает и становиться одинокой..

Борис Ларионов

Объясните внуку, что там другие слова:"Одиночество – сволочь, Одиночество – скука Я не чувствую сердца, Я не чувствую руку. Я сама так решила Тишина мне – подруга Лучше б я согрешила... Одиночество – мука..."

Ме
Меллят

ни как.проста не смеется и объяснит доходчива или отвлечь другим что-то чтобы он забыл эту песню. Дети как губка все что видать и все что слышат все впитывают. они еще не знают что хорошо а что плохо ,

Валерий Гусев

Подыщите близкую по ритмике песню.А главное сравните ритм этой песни что ванук поет.Там есть точное значение ударов барабана.На этот ритм и ориентируйтесь.Ставте ему близкие по ритму.Все и пройдет

Вячеслав Киселев

Нормально реагировать. Ребёнку нравится мелодия, исполнение. В смысл он не вникает, ну и сами не заостряйте на этом его внимание. Потом будет другая песня, которая понравится, а эта забудется.