Deribas

А правда, что 70% отдыхающих в Крыму были украинцы?

Ответы
Юрий Ост

Трудно сказать. Когда я отдыхал в Ялте,Севастополе бюджетно в доме отдыха без особых удобств- комната,холодильник,душ,туалет,телик и питание,кстати простое но качественное. Всё время проводили на море или в поездках. Приходили ночевать. Так до конца августа в основном было много из России,а потом в конце сезона подтянулись в основном молодые пары дез деток из западных районов украины.

Deribas

Понятно.

Олег В

Да и это Крым ощютит, у месных курорт сорван. Кто бы не расказывал что русских приедит больше чем надо, это не правда. Кто занимался своими обыдиными делами, тот и будет ими заниматься. Если я ездил с семьёй каждый год в Крым, то это наша семейная традиция, а теперь традиция будет меняться не в Крым а в Николаевскую или Одесскую область.

Deribas

Я понимаю. Но, не только у Вас поменяется традиция. Теперь и мне путь в Крым закрыт. Теперь или Болгария, или Турция или еще хрен знает что(((

Олег В

А вы откуда?! Что так закрыто

Deribas

Россия. Белгород. До Крыма и обратно 2 года назад ездил за 800 руб. Щас Украина границу закрыла. Но даже не в этом дело. Если В Крыму будут российские цены, то соответственно раза в 2-3 скакнет все вверх. И жилье, и продукты - все. И смысл туда ехать?

Олег В

Понятнинько, а я с Украины. Кировоград.

Deribas

Понятно. Ну, говорят, что ни делается - все к лучшему. Посмотрим.

Олег В

Посмотрим:)

Сергей Елозо

Я сейчас в Евпатории!)) так мало народу в середине лета я тут не видел никогда (у меня тут родился отец провел тут все детство с начала 70х и продолжаю ездить достаточно часто тут своя квартира у моря) так-то знаю о чем пишу и есть с чем сравнить... Но крымчане готовы потерпеть и это

Deribas

Ок

Ljudmila Nnnn

Возможно,ведь россияне в основном ездили отдыхать на Кавказ,тот же Сочи,Адлер,а белорусы и украинцы предпочитали отдыхать в Крыму,а сейчас,когда Крым стал российской территорией,то украинцев там будет поменьше,больше их будет в Турции,Египте,Болгарии и Италии

Deribas

Ок

Boir Saidov

Не думаю-откуда у них деньги-разве,что у олигархов,среднего класса там не было-кстати Майдан и начали недовольные,потом нацики привратизировали...к слову самое большое количество украинских гастарбайтеров в России было именно из западных областей Украины..

Сергей Солдаткин

если верить СМИ два миллиона побывало на отдыхе в Крыму..

Ла
Лана

У МЕНЯ ДРУЗЬЯ В СИМФЕРОПОЛЕ, ГОВОРЯТ САЛО НАРОДУ...

Сергей Солдаткин

какому народу?

Deribas

Ну попутал человек "м" и "с" - с кем не бывает)))

Ла
Лана

Да, нажала не туда на весу...) Извините!

Boir Saidov

Не думаю-откуда у них деньги-разве,что у олигархов,среднего класса там не было-кстати Майдан и начали недовольные,потом нацики привратизировали...к слову самое большое количество украинских гастарбайтеров в России было именно из западных областей Украины..

Boir Saidov

Не думаю-откуда у них деньги-разве,что у олигархов,среднего класса там не было-кстати Майдан и начали недовольные,потом нацики привратизировали...к слову самое большое количество украинских гастарбайтеров в России было именно из западных областей Украины..

Елена Притыкина

там были и росияне и белорусы и итальянцы и украинцы и прибалты по крайней мере всех их встречала, а ураинцы в основном восток но опять это наверно смотре,где, но в процентном соотношении -Это крымчане знают, у нас брали данные паспорта

Deribas

Да. Скорее всего так и есть.

Елена Притыкина

а что будет в этом году - скорее всего украинцев или не будет или будет значительно меньше

Deribas

Украинцы к нам в Россию свободно ездят, никто их не заворачивает назад, а наших и заворачивают и убивают. А если украинцы в Крым поедут, я думаю так же их никто там трогать не будет. А вот теракты в Крыму, я опасаюсь, начнутся.

Елена Притыкина

если их с Украины выпустят в Крым

Наталия Косенюк

Думаю, смотря в какой части Крыма. В Коктебеле и в Форосе больше было россиян. Северная часть Крыма - большинство украинцев. А в Ялте, понятное дело - были бы деньги, и какая разница, какая у тебя национальность.

Deribas

Спасибо)

Вячеслав Мамкин

Лет 10 назад не замечал. Очень много было из Сибири, Урала, из Заполярья, Москвы и Ленинграда. А ещё раньше отдыхали там латыши и эстонцы. Были прекрасные времена.

Deribas

Да. Спасибо!

Вячеслав Мамкин

Простым людям можно всегда договориться.

Вера Целенкова

не правда, русские, беларусы, ну и украинцы, да. какая разница, мне Крым больше нравился, когда он был украинским, цены на проживание и отдых были в разы ниже!!!

Deribas

Ок

Алма Дощанова

Не проверяла. Вы слышали, как наши отметелили украинцев в Турции, а заодно и немцев и англичан, которые за них вступились. Нашего брата опасно задирать.

Deribas

Не слышал. Когда?

Алма Дощанова

посмотрите в новостях.

Deribas

Ок

lara_ufa

Сомневаюсь я чего то ... 6 лет тому назад отдыхал в Турции так там украинцев было больше русских на мой вопрос а чего не крым отвечали так там дорого

Deribas

Ок

Zhanna Spure

Когда?.. И еще вопрос: называете ли вы украинцами всех жителей Украины, в том числе из Донбасса, Луганска и т.д., которые по-украински и не говорят?..

Deribas

Вопрос давно уже задан - еще в начале весны. Не хочется удалять, из за смены политической обстановки.

Zhanna Spure

Ясно, почему-то вопрос мне "выставился" только сейчас...

Deribas

Ну, это робот решает)

Константин

Был в Крыму два года назад, украинской речи среди отдыхающих не слышал почти. Хотя автомобили у отдыхающих были и с украинскими номерами тоже.

Deribas

Ок

Константин

Да и все надписи, ценники, реклама и т.п. были на русском. Так что этнических украинцев среди отдыающих было мало, на них не расчитывали.

Анастасия Бебнева-Шиманова

Нет, действительно дорого. Я живу в 100 км от Крыма. И за всю жизнь побывала там 1 раз. Для украинцев было дорого. А сейчас....это не важно.

Deribas

Спасибо!

Kate

ну, а что удивительного? ехали в свой регион отдыхать. по путевкам, от работы. в палатках - близко. с транспортом проблем не было...

Deribas

А деньги?

Kate

доступно по деньгам. я вам как крымчанка говорю)

Deribas

Да я знаю - отдыхал и не раз. Просто я знаю доходы обычных граждан Украины - и потому засумневался...

Алла Шашок

До сегодняшнего года каждый год отдыхала в Крыму у меня сложилось впечатление что там в основном отдыхают Белорусы и Россияне.

Deribas

Ок

Свобода

там вообще жуть...Украина-это наша всеобщая боль!!! Интриги америкосов и всей Европы ...все против России и славян!!!

Deribas

Вопрос висит еще со времени, когда никакой жути не было. Люди начали свой страх все чаще в ответах на него демонстрировать.

Teshabaew Baxodir

logicheski mojet! vsyo taki ukrainaje i ya slishal chto krim uotdihali kajdie sezon 75 przentov grajdene ukraini, i peztavte chto tvoritsya shas posesheshimi rossiyane v DUBAI Patay vetnam kita itd

Deribas

Ок