Анон Анонов

среда обитания определяет бытие и сознание?

Ответы
ZAri NA

Среда обитания — это часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие. Из среды организмы получают всё необходимое для жизни и в неё же выделяют продукты обмена веществ. Она определяет сознание.

Анон Анонов

определение среды обитание было лишним )))))))

Sonik In The Фингерс

Это не объясняет почему в благородной семье созревает подонок и наоборот

Анон Анонов

потому что семья не единственная его среда обитания

Мария

е сть исключение! иногда у пьниц выростают- замечательные не пьющие дети!

Анон Анонов

потому среда обитания расположила к этому. если они видят что это и как и им это не нравится, то вырастают хорошими и не пьющими. разве не определила?

Ленка

Сперва мы выбираем среду обитания. А она уже нам ничего не диктует.

Анон Анонов

как мы ее выбираем, если рождаемся в ней и она влияет на все

Ленка

)))Не смею спорить.)

Владимир Ильин

Маркс и Ленин были правы. Общественное бытие... и далее по тексту..

Natasha Gorodchikova

да все определяет и бытие, и сознание.. Все факторы.

Анон Анонов

молодец

Sakhno Svetlana

верно, молодец, меняйте только на лучшую

Gaius Julius Caesar

Оказывает влияние ,но не определяет!

Анон Анонов

а что определяет ?

Gaius Julius Caesar

интеллект !

Анон Анонов

что тогда определяет интеллект ?

Gaius Julius Caesar

гены , способности и развитие !

Анон Анонов

которые в свою очередь определяются средой обитания

Gaius Julius Caesar

все великие люди выходцы из деревень !

Анон Анонов

частично

Виктория Смирнова

в большей степени, чем сознание

Анон Анонов

ты опять тупишь )))))) вообще не то говоришь ))))) ни кто ничего не оправдывает )))) просто ты дура не понимаешь ничег о) вроде взрослая тётя..........а ведешь себя хуже школьницы истеричной ))))

Виктория Смирнова

два тебе мальчик по социальной психологии

Анон Анонов

возомнила тут себя умной ))))) только дело то в том что тебе это только так кажется )

Виктория Смирнова

да поумнее некоторых буду

Анон Анонов

да ты затмила всех

Hi Hi

отчасти. еще и генетика влияет

Анон Анонов

согласен

Людмила Георгиевна

имеют ввиду-файзен контроль)))

Анон Анонов

что это ?

Людмила Георгиевна

это лицо надо делать попроще-только Максим это ответ не на ваш вопрос-мой ноутбук сегодня выпендривается -перескакивает с ответа на ответ то вообще полфразы исчезнет...

Анон Анонов

понял ))))

Алёнка *Lonely Heart*

В большинстве случаев...

Анон Анонов

а в еньшинстве как ?

Алёнка *Lonely Heart*

Случается среда обитания не влияет на сознание и бытие) Только очень редко... В случае с гениями, например)

Анон Анонов

типа аутизма эйнштейна ?)

Алёнка *Lonely Heart*

Как вариант...

Светлана Слабченко

Если ты человек- то да

Анон Анонов

а если нет ?

Дмитрий Каракозиди

А четверг обитания...?

Анон Анонов

остроумно аж не могу

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

как составляющая ..

Анон Анонов

составляющая чего ?

Анон Анонов

так часть чего ?)))))))

Alla Sergeevna

в какой-то мере да

Анон Анонов

ты же сказала что бывает по разному

Alla Sergeevna

это только мое мнение ) у всех даже мнение разное представляешь?)

Анон Анонов

так ты его его даже аргументировать не можешь )))))) это не более высер )

Alla Sergeevna

а ты не подумал о том, что я н хочу аргументировать?) я умею, но смысла не вижу аргументировать здесь)

Мариночка Марина

Пренепременно!

Анон Анонов

дак херли залезли в комментарии и чат устроили ))))) идите в лс ) ато вылазит постоянно

😂

Мариночка Марина

Макс, не бурчи....ты ж хорооошшший...я знаю)

Анон Анонов

ты преувеличиваешь )

Мариночка Марина

Я не преувеличиваю. Я знаю)

Константин Южный

Непременно!!!)

Гульдер

менталитет

Анон Анонов

что менталитет )))))

Гульдер

зависит от бытия

Анон Анонов

скорее бытие зависит от менталитета ) хорошо спрошу так: среда обитания определяет менталитет ?)

Гульдер

была в Болгарии там вообще не так как у нас вот и думай что от чего

Анон Анонов

так тебя спрашиваю ))))))))))))))))))))) ты то как считаешь ??????? среда обитания определяет бытие и сознание ?)))) я то знаю для себя ответ, ты как это видишь ?)

Гульдер

конечно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анон Анонов

ну ивсе )

Аптер Пётр Яковлевич

В основном

Анон Анонов

действительно