Александр Некрасов

Присущи ли суеверия людям с дипломами о высшем образовании?

Ответы
Надежда

Высшее образование душу не образовывает.Они могут верить из-за боязни,на всякий случай.Душа набирает опыт с каждым воплощением.И хранится он на подсознании.В нужный момент что то происходит и ты знаешь ответ...

Надежда

болезни дают за грехи.Опять же осознание и повышение частоты вибраций вместе с планетой.болезни как правило низкочастотны

Александр Некрасов

Младенцы тоже грешники?

Надежда

По кармическим не развязанным узлам,переходящим из воплощение в воплощение.Кстати.любовь с первого взгляда-это узнавание души из прошлого.

Надежда

спрашивайте...

Светлана

Загадочного в нашей жизни много...), поэтому если нет твердой веры (а она, действительно у единиц), то это место занимает суеверие. И от образования это совершенно не зависит...

Светлана

Советую Вам не советовать ). Слава богу, у меня эта тема осталась в прошлом.

Владимир Жиров

Тогда не порите чепухи публично. Люди могут подумать, что Вы владеете темой.

Светлана

Люди - это вы??

Светлана

Я как-нибудь переживу то, что вы обо мне думаете ))

Владимир Жиров

Это посетители Спрашки. Меня? Переживёте? Это понятно. Да и вас переживут, можете не расстраиваться так.

В Лад

В не меньшей степени, чем всем остальным- мало кто вынес из науки - она даёт знание как, но не знание почему

Александр Некрасов

Наука говорит почему, подлинно образованные люди не были суеверными. Если что не могли объяснить, там ставили знак вопроса.

В Лад

Ключевое слово "подлинно" и "знак вопроса", который первые ставят, вполне осознанно в место не охватываемое парадигмой их инструментария, науки.

Александр Некрасов

Да, подлинно образованные, а не просто обладатели дипломов. Знак вопроса поставили верно.

Олег Владимиров

Это не похоже на суеверие, скорее дань традициям - присесть на дорожку, поплевать через левое плечо....))))

Александр Некрасов

Это суеверие, ставшее традицией, поскольку безобидно. Но вот когда чёрная кошка перебежит дорогу да ещё 13-го числа в пятницу, традицией не пахнет.

Олег Владимиров

Она мне каждый день, раз по десять, перебегает.😂 🖼

Виктор Шаламов

А диплом о высшем образовании не означает высших мыслительных способностей. Диплом и купить можно.

Александр Некрасов

Тут дело в другом. Государство спрофанировало систему образования так, что и нормальные ребята становятся суеверными.

Виктор Шаламов

Ну, если закон божий в школе преподают, то верующие и начинают во всякую чертовщину верить.

Александр Некрасов

Сейчас его преподают?

Александр Некрасов

Сейчас его преподают?

Виктор Шаламов

Не знаю. По-моему в школах ещё не ввели, потому что есть ведь и мусульмане, и буддисты, они начнут выступать против. Но вот воскресные школы при церквях есть.

Рита

Ещё как! Даже к экстрасенсам обращаются и каждый день смотрят в гороскопы. Не все, конечно.

Александр Некрасов

🌷 Зато философию все "сдавали", ничего себе не оставив.

Рита

Философия тоже от людей, что оставлять-то. Только голову засоряет.

Рита

😁 так где же искать мудрость🤔

Виталий Качай

В кризисной и стрессовой ситуации все становятся верующими,независимо от диплома!

Ан
Ангелина

конечно.. я верю в инопланетян... в высший разум.. в параллельные миры..реинкарнацию..

Людмила Давыдова

конечно.......а как бы они сдавали зачеты-экзамены,если бы не халява-помощница))))

Александр Некрасов

Я как-то сдавал без помощницы).

Людмила Давыдова

неправильный какой то студент был

Александр Некрасов

Это верно.

Виктор Соловьев

А вы знаете сколько ритуалов проходят космонавты перед полетом? даже смешно

Александр Некрасов

Каких ритуалов?

Виктор Соловьев

Я все перечислять не буду.Но обязательно смотрят фильм Белое солнце пустыни .на космодроме мочатся на колесо автобуса в радиусе 3 км при Королеве точно чтобы небыло ни одной женщины..итд..

Александр Некрасов

У американцев такие или другие ритуалы?

Виктор Соловьев

Не знаю.))) Но образование-не панацея от суеверия..Скорее наоборот Тот кто внимательно изучал религии сам- понимают что не фантазии там..И нет случайностей..

Александр Некрасов

Религия всё же не суеверия, у неё другой источник.

Виктор Соловьев

Это да..Но заметь кто читает такое может тебе выдавать домсысливая -это я называю суеверием или суета в вере...

Александр

Можно подумать, Вы не высовывали зачётку в форточку с криком :- Халява,приди!

Александр Некрасов

Никогда!

Александр

Вот Вы стойкий...И пятак под пятку не клали? Неужто учили?

Александр Абрамов

Черный кот перебежит дорогу. Невольно тормознешь. Хотя бы в мыслях.

Юр
Юрил

Неее..Только если в окно поорать...Халява придиииииииии......😂😂

Глинка Ольга ( Царик ).

Присущи.Даже с высшим образованием людям не мешает невежество.

Владимир

суетливая вера; присуща всем социальным - срезам населения.

Ллири Хесс

Диплом не показатель ума. Студенты очень суеверный народ.

Александр Некрасов

С первой оценкой согласен, вторая неопределённа.

Ллири Хесс

Что творится перед сессией?

Александр Некрасов

Как преподаватель с 40летним стажем могу сказать, творится многое, но мало суеверий.

Ллири Хесс

Значит студенты стали умней.

Александр Некрасов

Глупыми они никогда не были. Шутя поклонялись богине Шаре, но не подвергались суевериям. Больше на их поведение влияла не лучшая организация образования.

Ллири Хесс

Ладно, соглашусь тем, что вам этот вопрос лучше известен.

Андрей Халфин

В полный рост, в церквях, чуть ли не большинство с высшим.

Светлана Войтович

Наверное нет..у них мозги совсем в другом направлении

Зина Процив

Люди всегда остаются людьми, значит может такое быть.

Stepanych

у меня у жены 2 высших советский-верит во всякую чушь